Зачем платить за подписку?

Не знаю, у меня уже 3 день фризы каждые 15-20 секунд. Причем что вов у меня на SSD и комп не слабый в целом

в таком случает надо создавать конструктивную тему, начать с описания железа, подробностей проблемы, что вы делали самостоятельно что бы решить проблему… а не вылазить на форум с постом “у меня ничего не работает, у вас кривые руки , чините” !

Проверял после последнего минипатча (сборка 32144, номер сборки указан после номера патча)? У людей на HDD перестало фризить при сдаче квестов/выполнении локалок/убийства рарников/лутания сундуков.

У меня постоянно, во время рейда, во время прохождения ключей. Да и вообще просто когда стоишь в Великой Печати. Надеюсь скоро пофиксят

Надежда это хорошо, но начать нужно со сброса настроек интерфейса (делай строго по инструкции).

Проблема у тебя не похожа на ту, что у людей наблюдалась после выхода 8.2.5.

вы сами написали что проблема у вас, значит и решать её надо у вас на компе, фиксить надо проблемы с вашим клиентом (пк) массовой проблемы нет!

Грандум, разлогинься!

2 лайка

Человек высказал свое мнение , зачем ему хомить ?

Лайков: 1

Это тролль которому нечем больше заняться. Все ответы которые он писал когда-либо кому-либо - троллинг и типа сарказм.

Лайков: 1

Надо сперва у себя найти проблемы. У меня как и у многих все ок, никого не выкидывает. Ладно если у всех одновременно например электричество отключают с 10 до 13ч.

Добрый день. Я не просто так это все пишу. У многих из друзей эти проблемы присутствуют, и если персонаж рандомно переносится в места куда он не должен переноситься, или что-то не работает в игре - это уже ни как с железом не связано.
К примеру 3-ий босс в золотой жиле. Дует в сторону воды, очень часто все лужи начинают двигаться в разные стороны, без какой-либо физики, и им пофиг куда дует босс. Вчера эта вот прелесть в очередной раз запорола ключ т.к. скопления луж двигались все в разные стороны и это поймало всех врасплох. Сообщение об ошибке я уже отправлял в который раз.
У меня и комп мощный, и интернет. Но проблемы о которых я говорю это баг-и и только.

Там же все зависит от того, где трубы , нет? -_-

Понимаешь, тут проблема в том, что у Близзард нет механизма взаимодействия между клиентами, саппортом, тестировщиками и разрабами.

Только здесь я встретился с ситуацией, когда саппорт открыто говорит, что у них нет связи с разрабами и предлагает клиенту самостоятельно писать письма разрабам. Легко представить, что там люди могут понаписать. Именно поэтому я уверен, что репорты по столь рекламируемой здесь кнопке “сообщить об ошибке” никто никогда не читает.

Тестировщиков здесь тоже нет. Ошибки начинают править только тогда, когда на западных форумах и в твиттерах народ поднимает бучу.

2 лайка

Все там читают.

Это совершенно бездоказательное утверждение.

Главное подтверждение моего тезиса - отсутствие хоть какого-нибудь видимого результата. Кнопку нажали, что-то отправили… и что дальше происходит? Есть хоть кто-нибудь, кто может без вранья заявить, что он сообщил таким образом об ошибке и ее исправили?

Лайков: 1

В общем, специально проверили, дует всегда с торону труб, которых там 4, дабы они зарядились катализатором и выплюнуть его.

Просто о такой механике с выхода бфа и речи не было) Не баг а фича я так понял. Пойду посмотрю что там с трубами раз разрабы не хотят)

Киллем - Совершенно верно. Согласен с каждым словом. Я сам как будущий разраб не ленюсь и сообщаю о найденном баге через игру, все равно никаких изменений. Либо ничего не меняется, либо меняется и на место старых идут новые. Мысли сами лезут что с приходом Активижн Близард уже не тот.