Зин'антария

Доброго времени суток всем!
У меня и моих друзей последнее время большие проблемы со сбором зин’антария. Её либо вообще на локации нет, либо подлетаешь и она исчезает. Невозможно собрать так как раньше( У всех такие проблемы? Или с нами что-то не то?

2 лайка

Есть. Но часто тоже исчезает прямо перед носом.

3 лайка

Собираю обычно в обед по своему времени, это где-то 4-5 утра по мск, кустов прям пруд пруди :face_with_hand_over_mouth:

Зин’антарии мало, потому что в Назжатаре на постоянной основе остались только травники.

3 лайка

Странно, у меня сейчас тоже ночной образ жизни так сказать. Тоже собираю в это время. И могу собрать максимум штук 100 если раньше штук 300+(

2 лайка

Ого, тут не могу поспорить, мне так много лень щипать :open_mouth: Я даже и примерно сказать не могу, сколько выходит, сразу бутылочки варю :face_with_hand_over_mouth: На пару фласок да 15 зельев хватит и хорошо

Подтверждаю по сбору Зин’антарии для ТСа. Травы крайне мало. Месяц назад такой проблемы не было со сбором Зин’антарии.

3 лайка

Просто мультибоксеры летают в 10 окон и собирают, поэтому она так быстро пропадает и цены на ауке космические из-за этого :unamused:

6 лайков

на буржуйских форумах уже очень давно обсуждают эту проблему, а близы ее до сих пор не решили почему-то

в прошлом патче фармилось норм, сейчас же просто какой-то бред. летаешь полчаса - 50 травы. но как тут написали причина примерно следующая - мультибоксеры-ботоводы. в прошлом патче таких паровозов из 10 друидов я не видел вообще. и даже несмотря на это я бы не сказал что трава очень легко фармилась и уже тогда можно было бы упростить ее фарм. но ничего сделано не было. почему же сейчас близы бездействуют я не очень понимаю

сам уже перестал крафтить новые фласки. только на поты трачу. так как эти 100 мейн стата пусть идут куда подальше, не стоят они потраченного времени. вообще с алхимией чушь какая-то в бфа происходит. я в легион не играл, но до этого поты всегда крафтились очень просто. проблемы могли быть лишь с фласками, но фласок и нужно меньше, так что это логично. а тут на 1 тупорылый дпс пот нужно потратить аж 11 травы, причем 8 из 11 это зинантария))

для интереса глянул. может я что-то напутал, но вот что я нашел

в дреноре

фласка - 8 ОБЫЧНОЙ травы
пот на стат - 3 обычной травы
хил/мана пот - 3 обычной травы

пандария

фласка - 4 ОБЫЧНОЙ травы + 1 золотой лотос (вроде проблем с фармом лотоса не было, по крайней мере не припоминаю такого)
пот на стат - 2 обычной травы
хил/мана пот - 1 обычная трава

без комментариев в общем. на мой взгляд такие цифры и должны быть сейчас. поты это расходники, их фарм не должен превращаться в рутину. пошел пособирал полчаса-час и этого должно хватить на неделю рейдов и ключей. сейчас же за полчаса ты соберешь травы на 20-30 хил потов. не понимаю кто с этого выигрывает кроме ботоводов-мультибоксеров

7 лайков

Трава давно стала территорией ботоводов-мультибоксеров. С ними не реально тягаться. Раньше я репортил, прикладываю скриншоты с кучей друидов мультибоксеров, но ГМы даже не отвечали на такие репорты. Сейчас просто забил, что и Вам советую.

В вармоде их можно убивать :wink:

Они не в вармоде

если они не в вармоде, то как мы вообще их видим?

Насколько знаю, трава пропадает через 15 (или около того) секунд после того, как ее собрал первый игрок. И не важно, был ли это мультибоксер в 10 друидов или одинокий рога (который еще и с маунта слезает, чтобы ее сорвать), трава и в первом, и во втором случае исчезнет через одно и тоже время.

Когда траву собирает сразу несколько персонажей одновременно она быстрей пропадает, чем ее собирает одинокий рога и она еще секунд 15-20 остается доступной другому игроку.

Я иногда летала за караваном мультибоксеров, нормально у меня после них трава собиралась. Главное было не отставать сильно))

2 лайка

А у меня вообще с Зин антарией проблем нет, да и с другой травой, подхожу на аук, покупаю на 100к и ее хватает на 2 недели, советую делать также, чтобы не заморачиваться с собиранием травы.

2 лайка

Буржуй

Мы люди бедные, году не фармим, жетоны не продаём)

2 лайка

Там есть ещё одно условие – 10 сборов травы. После 10 сборов она исчезает сразу. Поэтому 10-друидные – зло.

2 лайка

А вот про это не знала, но я и максимальные “караваны” из шести-семи персов встречала, за ними подбиралось.

2 лайка