Знаете,что объединяет Blizzard и CDPR? - Баги на старте

Возникла такая проблема - не работают стрейфы. Кто-нибудь сталкивался с таким? Этот баг решается? А то невозможно одновременно дамажить боссов и доджить их механики. А также классно исчезающая первая панель умений, когда садишься на дракона.

Лайков: 1

Что такое стрейфы?

Шаг влево,шаг вправо.

Шаг влево, шаг вправо – побег! Прыжок на месте – провокация!

Не знаю что у тебя там не работает. Если ты милик - спокойно дамажишь на ходу. А на дх так вообще вхух-вжухами уезжаешь куда/откуда надо. На медведе все работает. Вообще на месте не стою.

Поясняю в чём суть. Когда ты двигаешься через поворот камеры - первое - ты тратишь время на то,чтобы повернуть камеру,сменить позицию,повернуть камеру обратно,стрейф убирает эту проблему. Второе - при определенном угле поворота этой камеры ты не можешь уже дамажить цель таргетными скилами(Так как с камерой разворачивается твой персонаж), что уменьшает дамаг. Так что стрейф - это импакт,а импакт - это дамаг и они мне нужны,ибо я привык уже с ними играть,а тут они просто перестали работать.

Эммм… Это же… Движение мышкой? Какое на него время? Что значит повернуть камеру обратно? :thinking: Даже если ты - ЧПУ-станок, то ты можешь шевелить осями Х и У одновременно… И тем более параллельно жмякать клавиатуру.

То,что ты предлагаешь - это развернуть камеру и побежать вдоль босса движением “Вперед”, а я хочу,чтобы работало движение вбок,то есть,чтобы я смотрел на босса и в это время двигался боком,но движение боком не работает.

Нет. Удерживая ПКМ, бежать влево/вправо, нарезая круги вокруг босса в пределах хитбокса. Я так делаю :man_shrugging:t2:

А у меня вот это движение влево/вправо не работает,и я могу двигаться только вперед-назад и вынужден разворачивать камеру,чтобы оббежать босса.

А, понятно! У меня тоже как-то подобная проблема была. Половина скиллов перестала работать и бег только влево работал. Оказалось, что ребёнок мне доброе дело решил сделать и клавиатурку мокрой не отжатой тряпочкой протёр. Купил новую клавку и всё заработало :+1:

Лайков: 1

МММММ,Люблю близзард.Нашёл решение проблемы, стоило просто сесть на дракона и слезть с него обратно и стрейфы заработали,боже,ненавижу эту инди-компанию. Но исчезающая панелька скилов на драконе никуда не делась и всё также успешно исчезает.

Лайков: 1

А это зависит от твоей перефирии, к примеру многокнопочной мышки, что тебе мешает забить стрейфы на клавиши мыши?

Ну… На них почти вся ротация :roll_eyes:
А ещё я до сего дня ни разу не слышал про “стрейфы” (играя с 2007 года) :eyes: Какое-то новомодное непонятное словечко. Да и не понятно зачем они, если есть пкм на мышке…

Лайков: 1

Нуууу,не сказал бы,что оно нововмодное,ведь оно старше вместе нас с тобой вместе взятых) Это слово пошло ещё из первой мировой войны)А в играх его начали использовать в 80-ых годах в первых шутерах,там подразумевалось стрельба с движением вбок.

В юности я даже участвовал в местечковых чемпионатиках по CS версии 1.5, но слыхом не слыхивал про стрейфы до сего дня) хотя и стрелял, двигаясь вбок)

просто полетай на драконе и должно пройти
у меня прошло