Игра в WoW Classic на ноутбуке

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане!
Характеристики моего ноутбука:
Матрица - 17.3" Full HD IPS;
Процессор - Intel® i7-6700HQ;
Оперативная память - 8 GB RAM;
Видеокарта - GeForce GTX 970M [3 GB];
Жесткий диск - 1 TB HDD.
Вот собственно вопрос. Может кто из пользователей ноутбуков сталкивался с таким вопросом, как повышение шума кулеров при игре в WoW Classic. Заранее скажу, что ноутбук проверялся на наличие пыли внутри и годность термопасты. Температура в обычном рабочем состоянии 43 °C (и процессора и видеокарты). В других играх (например Dota2(запускал только для теста)) кулера начинают шуметь при повышении температуры свыше 70-72 °C (оно и понятно, активная работа кулеров, чтобы не было перегрева). Но вот когда играю в WoW Classic кулера начинают активно работать, я бы даже сказал кулер, который обдувает видеокарту начинает активнее работать, хотя температура 62°C (процессора) и 59°C(видеокарты), но кулер работает с такой мощности, как будто за 70°C перевалило.
Мои наблюдения показали, что активнее кулер начинает работать при включении качества воды и сглаживания, и теней конечно. Если все вместе включить тут температура перевалит за 70°C и шум понятен, но при включении чего-то одного при температуре 60-62°C, такой шум не понятен. При максимальных настройках с включенным максимальным сглаживанием 75-80°C колеблется с 70-80 fps при нахождении мало заселенной локации.
Очень буду признателен, если поможете разобраться мне с данным вопросом, и как говорится просвятите.

Проц и видюха греются - кулер начинает остужать.
В той же доте видюха меньше используется.

Включи вертикальную синхронизацию, ибо незачем давать лишнюю нагрузку видеокарте.

Включи попроще сглаживание, например FXAA, оно почти не требует ресурсов, более-менее сглаживает, а в игре если не присматриваться с лупой отличия не заметишь.

Лайков: 1

Огромное спасибо за пояснения. Теперь хоть разобрался. И отдельно спасибо за это высказывание :

И пребудет с Вами удача. =)

играй на классических настройках, будь мужиком!

5 лайков

У меня в самого Ноут. Когда шумит кулер, когда нет. К этом нормально отношусь. Во-первых, наоборот это хорошо, когда допустим при игре у тебя кулер начинает шуметь, это говорит, что у тебя ноут правильно настроен. Ибо система охлаждения ноута, пытается во всю скинуть температуру и все датчики нормально работают. Нужно наоборот боятся, когда у тебя кулера не слышно, воздух толком не ганяет и при этом торкаясь корпуса аж в руку жарко! Вот - это уже опасно. А то мелочи.

Лайков: 1

Пикабушник чтоль?

По теме: бук 2015-го года (мак прошка), видеочип встроенный в проц, графоний на минимуме (classic mode), шумит в рейдах и на БГ. Фпс 30-40, но в целом похваще, играть не мешает.
Зачем паришься-то? Это ж не ведьмак (или что там нынче требовательно к железу?)

Лайков: 1

Вряд ли, ведь пикабу - это помойка, а не форум.

3 лайка

Воспользуюсь советом. =)

Я сейчас тоже стал нормально к этому относиться. Но сейчас стал играть на настройках кнопки Classic и комп отдыхает 50-52 градуса и кулера “спят”. Мне так даже кайфовее.

Нет. Был там пару раз, но только, чтобы истории почитать и всё, и то это пару лет назад было.

Форум там не читал. Так что не знаю даже, что там творится. Но отзывы там не лестные.

А вот, если кто здесь будет. Есть вопрос. Видел у одного человека на Youtube’ е видео, и там у него в мире духов экран цветной, хотя должен быть черно-белый. Вопрос как он этого добился. Может я настройку какую - нибудь упустил? Ничего не нашел в меню настроек.

/console ffxdeath 0 в чате пропиши

3 лайка

Огромное спасибо за подсказку.

Лайков: 1

смени винт с шлака хдэшного на ссд !! у меня нойт послабей но японский и маслает норм никаких шумов никогда ненаблюдал

Да, всё верно, SSD будет покруче. Но я разобрался с шумом, это правый кулер над видеокартой, так как при включении сглаживания, теней, SSAO, улучшение качества воды существенно повышает нагрузку на видеокарту(то есть это характерно именно для моего ноута). А другие настройки могу хоть в максимум выкручивать, и норм будет. Это я как понимаю уже на проц ложится нагрузка за прорисовку объектов, их дальность, фильтрация и т.д. Ответ прост тени на…, SSAO на…, сглаживание можно FXAA(как мне выше посоветовали), а так тоже на…