Игра не только в "ту самую игру", но и "на том языке"

Приветствую!

Как вы все помните, локализация игры произошла ближе к концу БК, а в классик мы все играли на английском. Многие из нас до сих пор называют многие внутриигровые локации/умения/предметы/квесты и т.п. на английском, просто потому что так привыкли и никакие 10+ лет руссификации этого не изменят.

Собственно вопрос. Будет ли возможность играть на английском клиенте, но на русском сервере? Или как и в актуале, подобное будет запрещено?

2 лайка

Складывается впечатление, что и в классике будет тоже самое к сожалению:(

Информации нет.

Английский сервер вам в помощь.

Если хочется аутентичности, то зачем вам ру сервер?) Топите сразу на евро)

Или на US, чтобы погружение было ещё сильнее, т.к. вначале был только US.

а что мешает играть на русском, но называть локации/умения/ предметы и квесты на англ? я например так и делал-) Меня не парит

Английский клиент на русском сервере а разве не тоже самое, чуть ниже вашей?

Скорее всего ответ вам один: ищите англофикатор, есть же руссификатор, а вам нужно наоборот.

тут видимо придётся на английском серве играть. Просто потому что это изменение системы, и если сейчас так нельзя, то и в классике будет нельзя. Ядро то одно.

Тут челики просто думают что они все олды, и хотят играть в ванилу только на EU клиенте и EU сервере, хотя наверное сами 2000х годов
p.s. так что ру клиент для ноунеймов

2 лайка

Что вообще людям мешает играть на европейских серверах с английским языком? Зачем идти играть на русский сервер и ставить английский клиент и наоборот? В чем логика? Некоторые персонажи ставят себе английский клиент и единственно, что могут говорить - названия локаций и скилов. Понимания как такого языка или попытки это сделать всё равно нет.
В чем СМЫСЛ?

Эстетически мб. Мне больше нравится как звучит английский и пишется.
Но зачем заниматься онанизмом и при возникновении какого-то вопроса страдать - хз?
например проблема с квестом. Он у вас на английском и назван какой-нибудь игрой слов, а на русском оно будет звучать по другому. Идешь на вовхед, переводишь квест на русский, спрашиваешь. В общем какая-то лишняя возня)