Игровой лут

Появилась новая система, покачто работает на квест итемы. Т.е получение лута за предыдущие уровни сложности в текущем.
Как вы относитесь к тому, что к примеру убив мифик боса вы лут и апы получите за все сложности, включая ЛФР?

Бред. Это только для водных реликвариев, без всяких “покачто”. Чтобы чувачок убивший великолепие в мифике не шел за этим реликварием в лфр, который ему никуда не упёрся.

Лайков: 1

Отлично отношусь, и даже всеми руками ЗА, но близы не позволят данной системе распространиться дальше, единичных сегментов ткаих как реликварии например, по вполне очевидным причинам … увы

раньше можно было сходить в нормал и в лфр ради итемов. сейчас нужды нет. а это минус некоторое количество людей, которое могло бы быть в поиске.

Я вот лично вообще не помню чтобы такое было. Если оно применимо к квест итемам, что мешает применить ко всему.

Предпроложение, что в этом случае в определенный момент реже будут посещать героик, но увеличится кол-во походов за проками в предыдущий рейд.

Это минус искусственное принудительное удержание аудитории.

Лайков: 1

А она не работала всегда? В смысле всякие итемы на кольцо дренора итд разве не лутались лишь на одной сложности?

Лут в одной сложности был, тут другая тема. Тут лутаются за предыдущие.

Раньше была не важна сложность, прошел рейд в нормале получил апчики все. А сейчас примеру за сложность 2 итема, вместо одного.

Исправил.
Избавление от этой обязаловки - благо и экономия времени игроков, нацеленных на более сложный контент. А нынешняя политика близов сводится к усложнению гриндача и принуждению игрока за незначительные плюшки торчать в неинтересном ему контенте (те же эссенции, распиханные по всем аспектам игры, и некоторым игрокам придется идти за нужной в не интересный контент).
Так что система скорее всего не приживется. Поэкспериментируют, поймут, что так игроки тратят меньше времени на игру. И откажутся от дальнейшего использования.

А что сложного в эссенциях. Типа аж 2 ключа в тайм, и три 10ки.
Или экспедиции кап отбить . По моему это вообще гайд новым игрокам что нужно тут делать. С одним но подсказки кривоваты и часто приходится лезть на вовхед за уточнениями.
А так при активации шеи вылазиет окошко, которое расказывает. Так нужно прокачать новые репы, пройти экспы на кап, закрыть недельный. При этом по сути до начала рейда для одного персонажа с игрой 3-4 часа все это будет сделано. А то что твинков не любят, это понятно.

Ps. При этом в механаре есть ежедневки с 850 репы, посланника на 1500 на назжатар тоже никто не отменял. Так что и твинку можно че сделать.

Ну, например, то, что мне не нравятся экспедиции и пвп? Соответственно, я туда не хожу. И не пойду, благо хпалу эссенции оттуда… кхм… “не нужны”. Как и из ВД, лол.
Но ведь кому-то эссенции из неинтересного контента топ. И придется туда идти через “не хочу”.

Один 7+. Но на 100 голда меньше получишь.

А вот на пвп-шную надо до посинения бг фармить…

Неа, именно что навязывание не интересных аспектов. При условии, если в них не дай бог засунули что-то нужное для аспектов интересных.

Кап экспедиций это прокачанная шея, ключ это 440 шмот, пвп внезапно тоже шмот и куча апов. Это все нужно по идее, да и в общем в начале на все это было время.
И не думаю что уберут, как шею. Просто прокач персонажа одного полноценно должен занимать определенное время.
Единственно, что получение недельного шмота в пвп по мне так очень завышено. Типа в ключи с первых кд ходят 18-20 а недельный за 10ку.
А пвп на получение глада у многих времени уходит как на получение кромки в пве. При этом недельный за 2100 полная ересь. Лично я бы задумалась при планке 1800.
Хотя как по мне равноценным требованием будет что-то в районе 1500-1700. А то что вы знаете о страдании люди одется в максимальный гир не могут без ключей.

Сама прокачается по ходу участия в основной активности. Я не вхожу в топ100 по миру, чтобы париться за каждую копейку эффективности.
Да, локалки и посланников я тоже обычно не делаю.
У меня нет столько времени, чтобы тратить его на не интересный контент.

Для меня ключи - интересный контент. Для какого-нибудь заядлого пвпшера они скучны, но ему придется туда идти, да. Причину ты сама же и описала.

Исправил, не благодари. С учетом бездонной азеритовой шеи и проков ТФ вливаться в один спек можно практически до бесконечности. И это убивает игру альтами на адекватном мейну уровне. Либо требует очень много свободного времени.

Ты кривишь душой профит от сидения в ключах в апах (как и на арене) очень высокий. Причем апы в рейде не сбалансированы относительно этого, просто от того что там не всегда что-то умирает, РБГ что-то близкое но по апам будет более вкусно.

Поэтому именно к рейдам нужно еще что-то если ты ходишь рейды+ключи ты уже что-то делаешь. А не типа мне все равно) А для релика в экспы надо теже сходить всего ничего=)

Я делаю то, ради чего вообще в вов играю? А вот на арену я не попрусь, даже если там будут 455 гир раздавать налево и направо. Мне это не интересно.
И речь о том, что близы размазали вроде как обязательные плюшки по всему контенту. И за некоторыми из них кому-то все же придется через немогу делать то, что не нравится.

Ну это вопрос требований к конкретному игроку.
Типа если ты присудствуешь на освоении 2мя персонажами, при этом еще качаешь 3го в твинкорейды с шеей, субстанция и недельными ключами, то ты вполне можешь себе позволить приперется в мифик с 415 слотами .

Но если у тебя персонаж один и твинк 400, то я хз то для равноценности ты реально должен быть тащилой, ну и 440 с двух сундуков просто необходимы.
Проблема ПвП в том что лично когда я этим страдала, то всех усилий не хватает на шмотку уровня 10ки мифик+, а когда ты туда доползешь то оно будет не актуально.
Да и 2100 по времени очень затратно. Поэтому таких требований нигде нет.
Если планку снизили хотяб до 1800, то требование набрать этот рейт скорее было обязательным также как бентос для дамагеров.

Я тут в соседней теме только что описывал свое мнение о недельных сундуках.
Кратко: мне с них ни шиша не падает. Из 3 шмоток 2 отнес вендору и одна на оффспек. И до 8.2 за 2+ месяца 0 годных шмоток. Поэтому вообще нет смысла париться за 440 с пвп. Это же время можно с большей эффективностью потратить на фарм проков в м+ (особенно со своей пати, где могут поделиться шмотом).

Я, мне даже хз как ты играешь. 440 шмотка какая она кривая,косая не была разлочивает шмот и повышает вероятность передачи такой же кривой косой шмотки другому человеку в рейде.
Ну наверное круто хилить 70-80к при проходных 60. Причем в рейде где реально этот проходной ХПС дают, при этом бегать с 425ми слотами с нужными статами.
При этом все вокруг будут кривые косые, недохиливают и недодамагивают.
Потом ходим в грудь бьем, что топ хилы и топ ключи закрываем, а на деле просто на всех плевать.

Надевать её для этого не обязательно, да и в сумке хранить. Кто что кому в рейде передает - сильно зависит от рейда.
И упарываться ради неё в ПвП тоже не обязательно. То же время можно и на м+ потратить, если на то пошло.

Ха-ха. Скажи это нашим хилам, которые при просевшем рейде больше 40к не выдают. Отчего мы сначала идем в 6 хилов, а потом ложимся от берсы на 5%.

Ну я тоже бы сейчас не пошла в Пвп даже если был 1 персонаж, просто потому что затраты времени не соотносятся с выхлопом 2100.

А на счет просаженный рейд 40к ХПС, даже не знаю что вам сказать думаю проблема не обязательно в хилах. А скорее в глупом подборе по дамагерскому принципу, много раз видела… как подобный подбор приводил к неблагоприятным последствиям, вплоть до распада довольно сильных составов.
Это не кривые хилы, а кривое руководство. Потому что вы смотрите на циферки вот они и пытаются показать вам циферки…А вайпаетесь вы от того что у вас в одно место летят по 3-4 сейва, а где-то наверняка и одного нет. И это проблема не хилов, да вообще я даже хз где может быть проблема с хилами.