Игровые миры (Сервера) с большим количеством РП - Сегмента

Народ, прошу прощения за оффтоп, но у меня есть небольшой вопрос: На каких РУССКИХ серверах РП - сегмент преобладает? И какая фракция на том или ином игровом мире именно? Про великое и ужасное златоземье мне известно, но есть еще места, где еще можно встретить РПшников (Кроме форума естественно)?

UPD: Большое спасибо народ

Полагаю, что больше всего РП игроков поселилось на ВП.

На данный момент ВП в плане ролевой игры такой же болото без игроков почти, как и любой другой сервер. Многие ушли. С введением сообществ и кроссервера, смысла сидеть на одном сервере просто нет. Советую искать не по серверам, а по сообществам. В теме прикрепленной есть активные ролевые гильдии и сообщества. Многие играют кроссерверно (как например Защитники Азерот, да, реклама :sunglasses:)

Так же можете посмотреть ресурс mychar. ru там можно найти сюжеты и сообщества, которые играют не только в клиенте.

Лайков: 1

В закрепленной теме ( Активные ролевые проекты и каналы связи) можно посмотреть список заявленных игроками активных (скорее всего) гильдий, а так же каналы связи (дискорд, телеграм). Не знаю, насколько жив второй, но первый в здравии, люди почти каждую неделю собираются поиграть, но ролевики - народ ленивый, их нужно пинать.

Установи тотал рп3 и ты неожиданно обнаружишь, что ролевиков не так уж и мало. Мне кажется что всё сообщество составляет примерно 100-150 игроков. Если разделить их на группы примерно по 10 игроков, получиться целых 10 ролевых коллективов.

на Argent Dawn много ролевиков в осном масса англосаксы и поляки

Как раз многие хардкорщики ушли из игры, а для ролевиков ничего не изменилось, хороший там аддон или плохой, им по барабану, и скоро их станет 100 процентов от всех игроков )

Я бы раньше сказал Веченяя Песня или Гордуни но там все скромно, впрочем можно попробовать.
В воооще с кросс сервером эти деления условны

На руоффе, к сожалению, просто так этот “РП-сегмент” не найдешь. Найти опытных, адекватных РПшников в открытом мире просто невозможно. Остаётся лишь лазать по форумам, искать через друзей и т.п

Кто ищет, тот найдет

Total RP в помощь. Частенько вижу людей с включенным аддоном на Вечной Песне.