Идея. Эпохальные+ "Реванш"

Идея сохранения ключа от слома.
Очень часто игроки покидают эпохальные+ подземелья во время прохождения. Данные случаи можно разделить на три категории.

1.Непреднамеренный.
Рассоединение с сервером, отключение электричества, отключение интернета, истекшее время уч.записи, событие в реале требующее незамедлительного присутствия
и.т.д.
2.Вынужденный.
Очень слабый опыт группы, а это частые смерти,грубые ошибки группы или игрока,оскорбления и.т.д.
3.Целенаправленный.
Изначальное отсутствие цели пройти.

Многие предлагают делать ограничения данным игрокам или даже регистрировать статистику покинутых подземелий. По моему мнению это кардинальный и крайний шаг,
т.к невозможно быть точно уверенным по какой из трех причин игрок покинул группу, а так же это внесет сильный негатив по отношению игроков друг к другу и вынудит разделиться сообщество на своеобразные лагеря. Конечно Blizzard никогда не пойдет на такой шаг.

Моя идея состоит в том, чтобы добавить специальную опцию, например пусть будет просто “Реванш”. Как она будет работать?

  • Один раз за прохождение подземелья, владелец ключа может поставить прохождение на паузу в том случае, если один из участников группы покинул его или был
    исключен.
  • После активации паузы, владельцу ключа дается определенное количество времени для добора дополнительных игроков.
  • После того как группа будет повторно сформированна, прохождение подземелья поставленного на паузу, начинается с начала.
  • Данную опцию нельзя активировать в течении определенного времени, после начала прохождения.
  • Данную опцию нельзя активировать повторно для того же подземелья.
  • Игрок покинувший или исключенный из группы, а так же другие персонажи на его уч.записи, не могут повторно зайти в это же подземелье.

Таким образом, владельцу ключа дается повторный шанс более тщательно собрать группу, а ушедший козявка :grinning:

Просто нет слов, как до такого вообще можно было додуматься.

Лайков: 1

У меня есть более простая идея - при ливе нужно указать того, из за кого ливнул.
Далее сравниваются дамаги, смерти, кики, спуленные задницей мобы, впитанный от луж и кливов дамаг, итп. Кто победитель, тот считается заруинившим, и получает штраф.
Таким образом если я вагон и я ливнул, то мне нехорошо. Если кто то другой вагон и я ливнул, то ему нехорошо.
Если я никого не указал, считается, что вагон я.

Что может быть проще? :grin:

3 лайка

То, что ты предлагаешь, будет хуже чем то, что есть сейчас. Я такой опа-опа накикал кастов, и думаю - “да нафиг этих вагонов паравозить?!” Тыкнул на кого-то, и ливнул. Аллилуйя, я жестоко кого-то растоптал.
То есть ливов станет больше в разы, в них появится некий “смысл”.

А что в результате? Специальные чёрные списки для вагонов? Ликвидация учётки? Корова и то более здраво говорит, не думая конечно же о том, во что это всё превратится.

Ой ну хватит уже бредоносить. Просто пускай ключ не ломается, если не был закрыт в тайм и ласт жив. Если ключ в тайм не закрыт и ласт мерт, то будет как сейчас. И сделайте НПС, который понизит ключ, для тех кому ну никак не удается пройти текущий или нет желания проходить имеющийся.
Да, это снизит ценность наличия высокого ключа, но облегчит жизнь многим ключникам.

т.е. ты хочешь ключи в мифик рейдинг превратить? траить ключ и ливать с него, пока не закроется?

Это меньшее зло в текущей ситуации с ливерами

Да с полгода назад реально здравую идею предлагали, которая на самом деле очень зашла бы, даже местным элитистам. Рейтинг+автосбор. И тут уже можно спокойно понижать рейтинг на х3 для первого ливнувшего(откровенно всем плевать на причины). А сбор по этому рейтингу будет даже лучше, чем сбор по рио. Для неметовых классов, офк. А желающие пушить/фармить в непринужденной обстановке всё также смогут фармить в составе своих ламповых статиков. Или собирать по рио.

Ну да, если я накикал кастов, а остальные не накикали, то я могу посчитать их вагонами и ливнуть. А могу не посчитать и не ливнуть, если они душевные парни. Как бы то ни было, преимущество в вопросе должно быть у того, кто лучше играет, а не у того, кто сильнее обиделся.

Ливов не станет больше тк исчезнут ливы без смысла в самом начале, а так же если я просто бомбанул, и при этом мой перформанс такой себе, на уровне с остальными, мне ливать будет не выгодно чтобы внезапно не оказаться крайним.

У вагонов будет мотивация либо играть лучше, либо ходить с такими же. А кто не хочет ни того ни другого, того не жалко.

Лайков: 1

а моя идея ещё проще.
удалить эти ненужные ключи, и дать возможность игрокам идти в то подземелье и на тот уровень сложности, куда они хотят.

у тебя эту возможность кто-то отнял? :<

2 лайка

мне её и не давал никто.
есть группа из 5 человек. у этой группы есть в данный момент 5 ключей. это максимум 5 инстов, причём, каждый лишь на один уровень сложности.
чтобы выбрать что-то другое, нужно бессмысленно потратить время на различные танцы с бубном.
в то время, когда можно было бы сделать систему, чтобы группа просто собралась, пришла к любому инсту, выбрала сложность, и пошла. без всяких ключей.

это, помимо прочего, заодно и решит проблему слома ключей в пугах.

Имхо, слишком мало гемороя с такой системой. Близард никогда на такое не пойдут(ну кроме как в диабло).
Нужно сделать автосбор, чтобы закидывало в рандомный данж с рандомными игроками плюс/минус твоего рейтинга.

кстати, помню, как очень долго просили близзов в диабло изменить систему ключей, которая была тогда примерно как сейчас в вов.
и тоже писали на форумах некоторые, что близзы на такое никогда не пойдут, ведь это слишком хорошо для игроков )
потом, когда они, всё же, пошли на такое, я очень сильно удивился )

Может лучше наоборот, комнату испытаний для пати запилить?:slight_smile:

и получим схожую проблему, как это было в диабло.
когда испытания мало соотносились с тем, что происходит в самих порталах.
будут специальные билды с талантами, статами, азеритками, под испытания, отличные от билдов под сами инсты.
ещё и классы под испытания будут подбирать.
потом и уровни ключей, которые будут давать испытания, будут отличаться от потенциала группы в самих инстах.
в итоге, ненужные танцы с бубном опять, как это и было в диабло.

Это будет еще один унылый крабский данжик, в котором можно ковыряться в носу до посинения.
Смысл ключей в том, что их надо проходить на скилле, а не на жoпочасах или овергире. Это выгодно отличает их от остального контента, и это выгодно отличает тех, кто в них может от тех, кто в них не может.
Судя по количеству и качеству нытья в темах про ливы и рио, свою задачу данный контент выполняет, а значит не нужно ничего менять.

в смысле ?
это будет точно такой же данжик, какой и сейчас.
будешь ковыряться до посинения - просто не уложишься в таймер, вот и всё.
к тому же, несложно изменить систему наград. например, данжик, пройденный не в таймер, не учитывать для недельного сундука.
ну и рейтинг, само собой.

мало того, можно сделать и так, как в диабло сделано.
небольшой такой ньюанс: выбор сложности инста ограничить максимальным уровнем сложности, пройденным вовремя, плюс 1-2-3, в зависимости от того, как быстро прошёл.

логика отсутствует.

Из этой ветки хорошая тема была бы, если бы добавили кнопку “понизить ключ”, чтобы не приходилось его через ребут данжа снижать

Лайков: 1

А если я хантом трем мобам, например, в тд условно сбил киком оковы, станом щит другому мобу, третьей бабе трапой хилку, это всё за один кик считается?

А еще это может превратиться в то, что все будут одновременно станы и кики друг у друга стилить, без какой-либо полезности