Изменения в игровом мире Пламегор

понятно, что технически у них есть возможность. но другое дело, посмотрим, к чему это приведет, не будет ли вайнов потом о том, что там слишком огромная конкуренция на мобов, ресуры, слоев ведь не создавали

“я понял, что ты хочешь увеличения вместимости пламегора, но ты должен тоже понять логику, что если бы это было возможно, то это бы сделали со старта и не создавали бы столько новых серверов” (С). Теперь то понятно, не сомневаюсь.

3 лайка

Волшебные сказки. На вестнике сейчас народ оживился, особенно в орде. В будний день часа в 2-3 100+ человек только качается, и это на альянсе, орды в локах попадается больше.
И да, не помешал бы бесплатный трансфер на вестник рока.

2 лайка

сейчас бы в очереди 3 часа сидеть, что б поиграть в игру 2003 года с платной подпиской :rofl: :wave:. Полное погружение в игру, да пацаны.

Лайков: 1

Ув. Игроки Змейталака, Рокделара, Вестника Рока и Хроми! Не проходите мимо и не бросайте в беде товарищей с Пламегора! Наши усилия уже приносят свои плоды, поэтому не прекращаем нашу общую помощь. Выходя офф со своего сервера, не забывайте зайти к братьям на Пламегор и поддержать их постояв с ними в очереди. Только вместе мы победим, и близард выдаст фри трансфер. Этим мы поможем попавшим в беду братьям! Всем добра!

28 лайков

например твоих всех персонажей принудительно ?
сейчас да надо закрыть трансфер ( сам перевез только друля а приста не успел)
и открытьбесплатный или с приличной скидкой трансфер на змееталак ( по факту оставить 2 живых сервера а не пламегор как счас )
принудительно закрывать сервера кончен нельзя етсь любители ( и барыги) на пустые сервера

3 лайка

Ну да, а то ж близзам серверных мощностей не хватает, чтобы обеспечить работоспособность игры 15-летней давности. Маленькая инди-компания, не иначе.

Никакой конкуренции давно уже нет. Все фарм споты заняты и поделены, все лотусы мониторятся 24/7 и т.д. Так что тут онлайн хоть удваивай, хоть утраивай, а простой работяга как не мог ничего фармить, так и не сможет.

Что нехорошего в том, чтобы назвать скотами тех, кто людей в очередях мурыжит, не имея на то оснований?

О, очередной умник из разряда “ребята, го к нам на вестник рока”. Чтоб ты знал, дружок-пирожок, когда я и мои товарищи начинали играть, никакого выбора серверов и в помине не было. Люди предварительно создали персонажей, организовались с товарищами для совместной игры, вовсе не для того, чтобы потом их за полчаса до старта начали в пожарном режиме по свежесозданным сервакам распихивать. Эта каша заварена близзами, вот пусть они её и расхлёбывают. И нечего тут с больной на здоровую перекладывать.

9 лайков

https://youtu.be/EarZ2nPyMtA
Насколько я могу судить, очевидно это это было всем, кроме сотрудников близзард, которые достаточное количество серверов ввели в строй не заблаговременно, а лишь тогда, когда жареный петух в задницу клюнул. И виноваты в этом игроки, которые не хотят по фрешам расползаться, вот ведь сволочи какие, ага. Пусть за это в очередях гниют, так им и надо.

Да откуда мы тут знаем, на что они ориентируются? С тем же основанием можно заявить, что они ориентируются на то, в какой фазе Сатурна находится Юпитер, и структуру котяхов в кошачьем лотке поутру.

То есть, выходит, что дело всё-таки в харде?

Ферзин, братан, не надо тут всех под одну гребёнку чесать. Я в жизни ничего не говорил про другие сервера. Не обладаю склонностью судить о тех серверах, на которых меня нет. Да и, строго говоря, мне глубоко плевать, что там происходит. Играйте где хотите, ё моё, только позвольте мне играть там, где хочу я. Учитывая, что проблем здесь нет никаких, и стартовый блюпост ясно нам об этом говорит.

Лайков: 1

Опа, сотрудник близзард подъехал. Откуда ты знаешь, на что там рассчитан или не рассчитан их софт? Да и потом, если бы он не был на это рассчитан, то вот этого:

в блюпосте бы не было, не так ли?

Это было не тебе, а Ферзину. Как ты там сказал, вокруг тебя мир не крутится.

Это ты особенный, раз додумываешь то, что люди совсем не имели в виду. По всей видимости, придётся это разъяснить. Своими словами я не хотел сказать, что требую у близзов чего-то для себя лично(кстати, где ты это вычитал? Я в том посте к близзам вообще не обращался, я обращался к Ферзину, но ты этого не заметил, как я понял), я лишь призывал к тому, что как вот я не лезу в обсуждения происходящего на других серверах, так же и всяким змейталакам не следует лезть в пламегорские дела со своими глупостями, злорадством и офигенно ценными рекомендациями.

2 лайка

Меры хорошие, может и чутка запоздалые. Дайте ещё бесплатный трансферт на Вестник рока и/или скидки на трансферт с Пламегора на другие РУ-сервера, пжслта )

2 лайка

близзард же писали,Что сервера по вместимости сделали такие же как и раньше.понятное дело ,что можно напилить кучу Гордунней,но нафига?там на пламегоре и так пёрнуть негде,народ ноет что им сервак ложат пвпшеры,а терь ещё косарь сверху добавили.терь я знаю из какого места пламя будет гореть у обитателей его)))

забыл вот это добавить

Оптимизации кое какие провели, почему бы и нет? Или тебе с каждым изменением будут блюпосты писать.
Если было бы все так просто запилили бы цифру в 100000 онлайна и варитесь вы сами в своем музее…

Пиратки и оф вов это 2 фактически разные игры, это не украденный оф сервер! Пиратские сервера были написаны с нуля и развивались все это время. То, что их сделали, в своем подавляющем большинстве, максимально похожими на оф - это было только желание их разработчиков.

@ Кричишь что сервера ру мертвые
@ Выходит ЗГ
@ Сидишь в очередях и бомбишь близам
@ Спустя неделю…Вов умер, онлайна нету XD

5 лайков

Лайк, 10 символов!

Ну да, а то ведь на евро и америке очередей нет никаких, и никогда не было, да. Просто близзы ненавидят пламегор. Правильно мыслишь.

Правильно. И из того, что они просто так взяли и расширили максимальный онлайн, я делаю вывод, что возможности для этого у них есть. Стало быть, причины нынешнего кризиса с очередями кроются только и исключительно в том, что близзы до настоящего момента ничего не предпринимали для его разрешения, а не потому, что у них с хардом или софтом что то не так.

Шок! Чувак, делающий ни на чём не основанные предположения, что-то мне тут про логику затирает. Смотреть без смс и регистрации.

Народ, технически классика вместит и больше народу, МИР не рассчитан на такую толпу народа
Вы вообще про виртуализацию слышали? Динамическое распределение мощностей и все такое, 2020 год на дворе а не 2004

За такие призывы надо банить.

Если большая часть чаров собирается в 1 локе - настаёт крах, а это не железная, а софтовая проблема.

Лайков: 1

Во время открытия ЗГ лагал только вьетнам, так что на классике вполне есть шарды, только они в рамках одного игрового сервера

У меня проблема с восприятием таких мнений, которые базируются на беспочвенной основе. Я всё понимаю, философия пост-модерна там, плюрализм, Карл Поппер со своим “Открытым обществом и его врагами”, но позицию свою надо всё-таки отстаивать.

А с этим тут кстати, и не спорит никто. И это никак не противоречит моей позиции о том, что близзы запросто бы избавили народ от очередей, если бы посчитали оправданным.

Именно. И близзы начали реагировать, когда вой игроков стал уже просто нестерпимым. И они взяли онлайн и увеличили. Нет, вернее будет “сказали, что увеличили”, потому что из пункта в блюпосте вовсе не следует, что это было осуществлено на деле. Как нам это проверить? Ощущения любого конкретного пользователя от величины/скорости движения очереди - есть штука субъективная, и ей никак нельзя оперировать при анализе. Но речь сейчас не об этом. Речь вот о чём: мой тезис заключается в том, что если они смогли увеличить онлайн на тысячу, значит могут увеличить его и на пять. И рассуждения о технической сложности или невозможности подобных мер в разговоре о машине уровня близзард,- это просто за гранью. Я помню времена лича, когда у них 11миллионов активных подписок было. Не возникало там таких проблем.