Изменения ММ охотника на птр

Синий пост в отзывах на америке.
Вкратце: в БфА с добавлением Быстрой Стрельбы и таланта Мастер Стрельбы у охотников прилично повысился прилив концентрации, поэтому:

  • Стоимость Прицельного выстрела повышена до 35 концентрации (было 30).
  • Стоимость Чародейского выстрела и Залпа повышена до 20 концентрации (было 15).
  • Время Быстрой стрельбы уменьшено до 2-х секунд (было 3), общее количество урона должно остаться прежним.

Ряд талантов 15-го уровня:

  • Переработан: Мастер стрельбы - критические попадания ваших выстрелов вызывают на цели кровотечение в размере 15% от нанесенного урона в течении 6с.
  • Укус змеи - длительность эффекта повышена до 18 секунд (было 12 секунд).

Ряд талантов 25-го уровня:

  • Верная цель - повышенный урона Прицельного выстрела по целям со здоровьем <20% убран (т.к. возвращается “Киллшот”), теперь бонус применяется только к целям с уровнем здоровья >70%.

Ряд талантов 35-го уровня:

  • Переработан: Устойчивая концентрация - применение Верного выстрела два раза подряд повышает скорость на 7% на 10с.
  • Переработан: Обтекаемость - повышает урон Быстрой стрельбы на 15%, также Быстрая стрельба сокращает время применения следующего Прицельного выстрела на 30%.
  • Выстрел химеры - заменяет Чародейский выстрел, имеет стоимость в 20 концентрации, в ММ не имеет времени перезарядки, получает бонусы от Точных выстрелов, Анима-сил в Башне Торгаст и легендарных предметов.

Ряд талантов 45-го уровня:

  • Смертельные выстрелы - шанс срабатывания повышен до 30% (было 20%).

Ряд талантов 50-го уровня:

  • На изготовку! - шанс срабатывания повышен до 8% (был 5%).

Данные изменения должны добавить разнообразия в набор талантов ММ охотника, а Выстрел химеры должен добавить альтернативный вариант клива в две цели не переполняя скилл-бар лишними умениями.

От себя: это просто жесть, они повысили стоимость основных абилок руководствуясь тем что Мастер стрельбы дает халявные аркан шоты и залпы (чего уже НЕ будет в шадоулэндс) и отстойной генерацией фокуса в Быстрой стрельбе. По отзывам хантов на америке - Верный выстрел (наш бурст, он-же трушот) наибольшая проблема с такими “реворками”, т.к. ресурс высохнет за 3-4 прицельных выстрела, халявных аркан шотов/залпов нет, придется как кретин кастовать верные выстрелы во время мизерного окошка в 15с.

ППц. Обязательно брали первый талант в первом тире от безысходности из-за быстрого высыхания по фокусу. Теперь этот талант заменили, а стоимость абилок повысили? это что вообще? Еще и прицельный понерфили на последних процентах. Ну не, я хоть и жду ШЛ, но если над мм опять поиздеваются, игра летит в топку.

3 лайка

На всем юс форуме люди прямо воют что изменения должны касаться других механик ММа, их стенания были проигнорированы, чтож, шансы получить играбельного стрелка тают с каждым днем…

До этого новшества нормальные в общем изменения были, но какой в них толк, если ими не воспользоваться из-за отсутствия концентрации?
Хоть бы количество фокуса тогда увеличили что ли.

Прекрасно, мм ниже дна.
Надеюсь вообще этот спек удалят. Хотите играть кастерами, идите на шп или лока, элем еще подойдет.

Пускай вообще охотников удалят, зачем нужен этот корявый класс?! :upside_down_face:

Знаю что немного не по теме, и может уже поднималась такая тема, но собираются ли близы как то фиксить баг с бегом влево? Этот бекпедалинг глаза просто сжигает, а привычка именно влево двигаться) Или близзам вообще пофигу что в игре происходит?

Лайков: 1

Я не увидел в разделе охотников такой темы и поэтому спрошу тут.
Господа, вы в какой ковенант подадитесь, приблизительно?
Я посмотрел пару обзоров и так понял, что некры и вентиры топ в пве?

На сколько я понял, Вентиры одни из топ в пвп с их дотой. А в пве, что касается в соло цель так вообще 100из100

Для рейдов - вентиры норм, для ключей - некры

Для ключей арденвальд по круче имхо будет. Но кд конечно удручает

а не кирии ли лучше для ключей?