ИМХО Отзывы о ковенантах

Тема для высказывания личного мнения о ковенантах и почему вы выбрали тот или иной.

От себя, на данный момент, помолотив маникены по минут 20 с каждым ковеном, понял, что приятно играбельны, некры, кирии и народец.

Пока ломаю голову какой ковен затопить на след месяц другой, ибо:

Некры.
Плюсы: Мб не бис дпс в соло цель, но какое никакое аое на 3 таргета. Пока слабые статы отлично выручает чтобы добить КП, т.к. за 15 энергии мы получаем 2-3 кп при активном шипе. Ренж атака на перебежке. Жирный щит который в торгасте я разгонял до 20к абсорба, ну и приятный бонус в мире на 7к дефа.
Минусы: Самый жирный минус некров это какие то убогие проводники. В них как то мало (по моему ощущению) синергии. Мейн скилы не то ни се. Хотя буст ловкости, может не сильно оставать от буста искусности в других, пока не знаю. Финальные таланты тоже шлаковатые, но они будут через 3 месяца так что не столь важно пока.

Ночной народ.
Плюсы. Удобный и вариативный скил, под бурстом в соло цель топ дпс среди всех. Для мутика +1 усиленная горота в таргет. Отличнейшие проводники. Крутой мейн скил проводника на частый баф искуссности.
Минусы. Несоразмерно долгое кд скила. При такой интересной механике, сделать1.5 мин кд, глупо. Баф на 30 сек не спасает. Либо держать под босса либо по кд сдавать, но потом на боссе обходиться без него. Опять же, субьективно чисто мне не зашло изза кд и скучноватой механники, если сдавать под кил моба, чтобы лутать баф искусности раз в 1 мин.
Второй скил лиса, возможно играбельно в торгасте или на арене, в инсте сомнительно, нельзя зарешифтить, если вышел с формы то гуляй. Итог блинк с кд 1 мин+

Кирии.
Плюсы. Удобный скил с уроном сразу, без дот дамага. Отличное кд. Попадать в нужный комбопоинт легко, сабы которые на это жалуются, просто вы не били долгие энкаунтеры. На бурст фазе попасть сложно, но и не особо то нужно, а вот после конца танца заткнуть ротацию очень удобно. Бутылочка белого от жирного друга, хороший экстренный подхил на 20%, приятно. Сильные проводники, бурстовый баф искусности.
Минусы. Главная обилка скучновата. Голубой нытик пелагос не приятен. По дамагу и проводрикам проигрывает ночному.

Итог. С утра буду еще думать, но пока 70% за некров, 30 за ночный. За некров было бы 100, если бы не сильный трейт у ночного на искусность. Поэтому пока хз.

Пишите кого вы выбрали чисто по своим ощущениям.

2 лайка

Еще не докачал мейна, но дико разрываюсь что взять? Душа лежит к вентирам/некрам, а по факту топ считаются кирии/феечки, кто-то уже может затопил за вентиров, как они в плане пвп/пве? Или по факту разница между всеми четырьмя не очень значительна? Про бонусы то вроде понятно, а как по цифрам, есть ли прям действительно ощутимая разница? Поясните пожалуйста кто-нибудь.

Лайков: 1

Вентиры по ощущению худшие сейчас. Урон слабоват и дизайн скила спорный. Долгое кд, баф хасты хорош только для соло целей, но он не всегда 15%, чаще 10-11, ворота телепорта скил что есть что нету, пока бегал ниразу не заюзал, мб в торгасте ничего, в мире и инстах не роляет. Так что некры как по мне пока получше. Мини аое, щит на хп, дешевый комбо генератор. Ренж атака.

Лично я планирую за вентиров, ибо визуал и надежда что их апнут. Если пойму что сильно не вывожу дпс,а близы слепы и не исправляют баланс то перейду к кириям, ибо имба для всех, выбью себе маунта за пвп и забью на игру, ибо играть в то, что мне не нравится ради показателя дпс не вижу смысла
Ну и разумеется теперь будут брать не только по Рио, но и по твоему ковену. Близы “молодцы”

5 лайков

Разница между имбой кириями и уг вентирами в 1% дпс.
Хотя в пвп скорее будет побольше, особенно в сабе с его баганой механикой.
Разница в дпс не критична, а вот то что у кирий мгновенный сильный дамаг, а у вентиров растянутый, плюс у кирий фиал маст хев просто

Лайков: 1

Извиняюсь за откровенность, а статистика это из пальца высосана или есть данные симкрафта? Если данных нет, то это пи***дь чистой воды. У кирий усиление каждого финишера в течение 45 секунд + чистый урон. У вентиров максимум 30% в течение 20 сёк от авто атаки и затем 15% скорость на 20 секунд. Говоришь 1% разницы? Ну ну

Панятна :joy:
Усиление одного финишера, бро

Лайков: 1

Так, либо со вчерашнего вечера что то изменилось, либо мы друг друга не поняли, либо один из нас ******
Каждый раз когда тебе абилкой указывается определённое кол-во комбо поинтов, ты набирая это кол-во бьёшь как 7ю. И так на протяжении 45 секунд. Что в описании не так, поправь

Это работает только на один финишер. Т.е ты сдал абилку, сдал финишер, всё.

Может быть, я что-то делаю не так, но у меня иногда по 2-3 раза висит метка на кп от кирий.

А ты попадаешь в комбо поинт? :woozy_face:

Разница между Вентирами и Кириями в пве ~2% дпс на лоу лвле ковена. На более высоких лвлах, вентиры обгоняют в соло таргет Кирий. Разница с феями чуть выше. В пвп кирии рулят за счет бурст урона абилки и оп банки. У вентиров юзлес телепорт и спорная абилка для пвп.

2 лайка

Вентиров пока планирую. Саб спек мейн 10 лет ±
Направление пвп.

Я паладин, по любому за кири.

Лайков: 1

Абилка вентиров дает кп? Сколько гкд занимает?

Рога должен уметь эпично сбежать)) Вентиры прекрасно для этого подходят, особено если вы эльф бездны, т.к 2 блинка в пвп это вкусно.

Лайков: 1

Это не мой стиль.

Насмотрелся, начитался забугорных ютуберов - там топят за некролордов и обсирают вентиров. Ну думаю, когда дело дойдет до выбора, без сомнений выберу некролордов.
Пришел здесь закрепить материал, а тут наоборот( Опять незадача(
Ковенантов можно менять, если не понравились?

конечно можно

Я опираюсь на выход из рутов, баффы мастери, версы под бурст и общего урона, плюс сама абилка имеет мгновенный дамаг, а если еще учитывать что на бурсте в сабе я разряжу минимум 2 эвика, которые будут апнуты магией тьмы… :thinking:
Бафф хасты после тоже пойдет - быстрее копится энергия, финишеры - раньше шд. :thinking: