Интеграция RIO в игру

Вы проигнорировали “мир изменился”. Лично для меня ключи стали тем PvE контентов, в который можно играть, так как в рейды теперь нужно часов 12-15 игры, что дофига :frowning:

Чой-то не поймут? По факту люди так пати и собирают. Просто выбирают людей по рио, вот и всё. Ну, понятно, ещё по классам отбирают, чтобы мета была, но это явление для игры точно отрицательное. Автосбор по рио нужен!

Я буквально месяца 3-4 тему создавал про автопоиск, форум дал понять, что мне нужно играть в другую игру, и не дайбох вот это вот все.

Дейлики вычеркнуть и отличная игра была!

Фаниться на бг. Оттачивать мастерство на арене. Качать альтов. Делать упоротые ачивки. Бегать кругами по даларану. Или, если прям всё уже надоело, закрыть наконец этот вов и выйти в реальный мир О_о

2 лайка

Я часов по 7 в день на арене проводил, например.

Это скучно, как по мне. Самое нормальное это ключи и рейды, а пвп лучше в ла2 раз 300

Лайков: 1

Ай, меньше слушай этот форум. Гладиаторы с автопоиском играют на арене, а тут прям проблемы будут. В любой современной игре есть рейтинг и автопоиск. И это работает, на всём спектре, от самого низа, до самого верха. А тут прям проблема будет.

3 лайка

РиО бесполезен.
Как бесполезно требование курвы на Вексионе. Человек мог ни разу не видеть этого босса, но убить ласта.
Поэтому, нет смысла и внедрять в игру.

Идея с авто-сбором тоже не выстрелит - некоторые подземелья рекомендовано проходить с определенными классами. Рандомно вам его не докинет.

И я не совсем понимаю, почему ключи не должны понижаться? Что в этом плохого?

Человек с 0 Рио и 5к рио в 20 ключе очень различаются.банально человек в 20 фх не будет байтить птицу и умирать от прострела в мили.

Рио отображает каких боссов ты убил, какие ключи ты закрыл и т.д. Сам рейтинг бесполезен не спорю, но внедрить в игру просмотр подробной информации о том какой опыт имеет игрок было бы хорошо.

мачмейкинг - это автосбор пати. там рейтинг - единственный объективный критерий для алгоритма подбора. ключи собираются вручную игроками и рейтинг важный но не единственный критерий. то как это устроено сейчас вполне думаю устраивает близов. как минимум избавляет их от нытья в свой адрес.

Убрать фри шмот - и все станет на свои места) Хорошо что Близзард понизила там количество лута в ШЛ) Посмотрю сколько ценителей останется)

Большинство любителей пришли недавно и просто не видели другой игры, ну либо студенты которые любят моба игр)

Рейтинг рио фигня по одной причине. Любой нормальный рейтинг должен не просто апаться (на изи кд), но и сниматься) Пока такой системы нет эти цифры как свадебные генералы)

15 лайков

это приведет к тому что люди за голду накрутят рейтинг по быстрому и пойдут руинить ключи на виклик.

я бы предложил вариант: собирать вручную как сейчас но если пати разваливается по дороге то ключ не ломается а остается тем же но например с часовым штрафом на его использование (чтобы не абузили слишком). это позволит собирающим ключ не бояться брать в пати игроков без оверрио плюс некритично если игрок вылетает по техническим проблемам. можно штрафное время увеличивать с ростом ключа чтобы люди на сверхвысоких ключах не могли затраивать инст до дыр

Лайков: 1

Если смысл игры свести только к фарму вещей с цифрой побольше, для выбивания вещей с цифрой побольше, то да. Скажи мне кто-то раньше, что игроки будут до посинения фармить одни и те же инсты ради чуть большей цифры без какого-либо разнообразия, я бы посчитал их сумасшедшими (а вы знаете что такое безумие?), а теперь это реальность.
Очень напоминает игру в змейку - скорость со временем повышается увеличивая сложность, кто больше набрал очков - тот и “круче”.

5 лайков

Не должен. Если пве рейтинг будет сниматься, всё будет ещё хуже, чем сейчас.

Должен) Будет АБСОЛЮТНО так же)
Но с работающим рейтингом)

3 лайка

Он и сейчас прекрасно работает. Зато сейчас я хоть не боюсь идти в любую группу. А с твоим вариантом я буду отбирать до потери пульса и ливать при первом же намёке на что-то плохое.

Лайков: 1

Вообще не работает)
Как искали пуга который протащит их патьку, так и будут. Даже ливы уменьшит кста)
А свои пачки так и будут бегать, только цифры будут показательны. А не пустыми как сейчас)

Хотя я понимаю все ключефармеры будут против. Все же халяву хотят) А не напрячься)
Кстати про пуш на изи кд. С этим в рейте тоже можно что-то придумать) Например кап рейта за кд)

4 лайка

Для меня работает. Я больше скажу, я недавно апал свой психологический рио. До 12 ключей я не смотрел на группу, всё проходилось. На 12 ключах - как отрезало. Три пати подряд - и все не в тайм. Скачал рио, начал отбирать пати по рио, всё, проблемы закончились, всё начало закрываться на +. Я вообще не очень люблю дискриминировать людей и всегда стараюсь быть максимально инклюзивным. Но тут ничего не попишешь, хочешь апать ключи - фильтруй по рио и других вариантов просто нет.

С этим можно и в текущем рио что-то придумать. Было бы желание у придумывателей.

Мне кажется, что ключевой плюс рио именно в том, что это очки, а не рейтинг. И это позволяет людям, например, помогать друг другу, не боясь себе испортить рио, учить новичков, не жалея ключа своего и прочее. Если рио превратится в рейтинг - это будет беда, ключи с пугами вымрут и вообще, только нервов это и добавит. Сравнение с ареной на совсем корректно: ключ длится намного дольше - раз, человек там пять, а не 2-3, как на арене, два. Те же пвпшеры имеют нерейтинговую арену для тренировки. Ключерам нужна такая же возможность.

Лайков: 1