Ион Хаззикостас о Сильване

Был неправ, если сказано близами,что Зандалар нейтрален к Альянсу , все так и есть, инфы никакой нет по этому вопросу

Зандалар и Альянс воюют еще с Каты. И если мне не изменяет память, то эта война не прекращалась.

После атаки Гилнеаса на войска нежити Альянс и Орда продолжили совместные операции, в частности, осуществили экспедицию на Аргус на дренейском корабле. Типичная война))

Верно, но это было начало конфликта Гилнеаса и нежити, который мы и наблюдаем в Легионе. Все башни охраняют только воргены и нежить.

С чего бы это? Неужели из-за того, что Орда (преимущественно нежить) разрушила чумой её город? Да не, бред какой-то.
Странно, что Орда отрицает последствия собственных действий, а фанатики Орды не видят причинно-следственных связей.

Не совсем понял, почему эти пункты взаимоисключающие? Насколько я помню, Таланджи посадили вследствие агрессии Зандаларов против Альянса. Или за нарушение государственной границы. Исчерпывающей информации, как правильно заметили выше, не имеется. А на момент БФА и в Легионе полномасштабной войны между Ордой и Альянсом нет. Ашран, Штормхейм - типичные локальные конфликты, как и любое БГ.

И что? Она соучастник. К тому же нарушила даже приказы Гарроша, практикуя чуму. Да и про шахты довольно прохладная история, лично проходил квест на острове Фенриса, где нужно было убивать мирных жителей. Правда, как только они превращаются в воргенов, нежить храбро убегает))

За Альянс есть квест, где нужно убить мародёров. А сам Альянс предоставил зелёный коридор тауренам. В отличие от Орды, которая всегда пыталась добить даже беженцев. Вообще я считаю, что представители Орды не имеют морального права критиковать Альянс, учитывая то, что они поддерживают или пытаются оправдать подобные злодеяния. Альянс, конечно, может ошибаться, но Орда всё делает сознательно с момента освобождения из-под контроля демонов.

12 лайков

На момент Легиона Сильвана уже не просто лидер нежити. Она вождь всей Орды. поэтому покушение было прежде всего на Вождя Орды . И это очень многое меняет. Так что аргументы не катят.

У Альянса так же хватает своих преступлений и злодеяний.и именно Альянс всегда пытается отмазаться, даже когда творит явную и чистую дичь. Именно из за этой атмосферы лицемерия, внешней благопристойности и весьма гнилого нутра игровой фракции мне всегда и было очень тяжело пытаться играть за альянс. Орда намного честнее и прямее, даже когда творит дичь и злодеяния.

3 лайка

Да, Вождь Орды. Следовательно, она могла призвать всю Орду к оружию для участия в данном локальном конфликте, что, действительно, могло перерасти в войну Орды с Альянсом. Но не сделала этого, сражаясь только силами нежити и продолжая совместные операции с Альянсом. Следовательно, даже Сильвана рассматривала данные события как конфликт Гилнеаса и нежити. Да и с гробницей некрасиво получилось, афишировать явно не стоило. Сомневаюсь, что остальные расы Орды были бы в восторге от предательства Сильваной Одина, сделки с Хелией, поставившими под угрозу всю военную кампанию.

Альянс (как фракция) - всегда защищается. Максимум, что может предъявить Орда: “Ой, а вот вы, защищаясь, случайно зацепили 2 мирных жителей в Таурахо. Злодеи!” При этом, даже эти события являются следствием агрессии Орды, как и события в Штормхейме, кстати. Максимум, в чём можно обвинить Альянс - не заплатили каменщикам, но это, насколько я помню, результат “правления” Ониксии. А так, Орда постоянно провоцирует Альянс, проводит массовые убийства мирных жителей, а потом удивляется, что в Альянсе (редко) появляются те, кто желает бороться с Ордой их же методами.

13 лайков

Таких после РБ не было, на сколько я помню.
Кроме Аргуса, пожалуй.

А вот тут можно только гадать. Вполне возможно, что получив Эйр Сильвана бы получила такую потенциальную силу что и Один был бы не нужен особо. Возможно что сразу после получения контроля над Эйр Сильвана точно так же приказала бы Героям идти и бить Хелию, потому что вполне логично, что Сильвана попыталась бы кинуть ее после выполнения сделки. А может и нет. Что бы вышло получи Сильвана Эйр - мы точно не знаем. Может все было бы только на пользу Орде и войне против легиона. может нет.

Это ложь,и от того что вы будете ее повторять, правдой она не станет. Штормхейм - нападение, не имеющие под собой никаких на тот момент объективных оснований, кроме маниакальной жажды убийств Роджерс.
А уж в провокациях и наглой внешней политике - тут Альянсу вобще равных нет.

Не известно вроде что она вообще обещала Хелии, но Хелия повержена. И без Сельваны. :thinking:

Кстати сомнительно. В БфА нам толсто намекнули что нет, ибо “нельзя убить смерть”.

По логике близов опять же, действия героев фракции, в том числе в рейдах приписываются и фракционным лидерам.

Сильвана продолжает защищать Отрекшихся от любых угроз, даже исходящих из других миров. Когда умирающий Вол’джин передал ей звание вождя, она смогла привести армию Орды к победе над Легионом на Расколотых островах и Аргусе.

Находили же уже цитатки, что она вполне себе жива.

Сори, но конкретно в этом вопросе помешанный сифил тебя уделал)
Ты настаивал на том что покушение в штормхейме - акт агрессии Гилнеаса в отношении только Отрекшихся, тебе справедливо сделали замечание, что Сильвана на тот момент уже была верховным вождём всей Орды, этот титул > королева отрекшихся, так что покушаясь на жизнь Вождя, ты объявляешь войну Орде. Ни Андуин, ни кто-либо другой не осудил Седогрива, не ввёл санкции, не отрёкся от Гилнеаса как от части военного блока “Альянс”, это значит что один из лидеров Альянса объявил войну Орде и остальные гос-ва Альянса не смгли, да и не спешили это как-то урегулировать. Тот факт что Сильвана в Легионе не стала вести полномасштабную войну против Седогрива за эту выходку и не обрушила чисто на воргенов всю мощь Орды которой располагала, это только + в копилочку Сильваны которая на момент Легиона ещё не являлась основным злодеем дополнения (не сомневаюсь что Сильвана образца bfa всё бы бросила и уничтожила Седогрива и его народ прямо во время войны с пылающим легионом). По поводу дел сильваны сью в штормхейме, к сожалению, они не касаются Альянса. Да и в любом случае если ты знаешь историю Одина и Хелии, нельзя однозначно сказать что Один прав, да и лично Один ничего существенного для военной компании не сделал, от него нужна была только Эгида, если бы в результате сделки си Хелией что-то произошло бы с Одином, всем было бы плевать.

2 лайка

Звучит не много цинично, что не делает Орду чище остальных :thinking:

Ну тут стоит задуматься еще, больше чего же она так на обещала Хелии, и если это опустят то это будет очередной сюжетной дырой, которую явно закроют книгами. Что снова породит тонны бугурта на форумах.

Концовка полностью отражает действительное положение вещей.

Штормхейм - нападение Гилнеаса с использованием кондотьеров Штормграда. Обусловленное жаждой справедливого возмездия нежити, которая превысила все возможные рамки жестокости в Хилсбраде и Гилнеасе. Роджерс не имеет маниакальной жажды убийств, это жажда мести, обусловленная бессмысленной жестокостью Орды, в частности нежити. Именно Орда (нежить) сделала Роджерс такой.

Да уж, наглый Альянс мешает Орде убивать мирных жителей ещё со времён WCII.))

Да, и настаиваю. Но считаю это не агрессией, а справедливым актом возмездия. Ответ на агрессию =/= агрессия. Пусть даже и с заметным опозданием.

Это её проблемы)) Генн преследовал именно отрёкшихся.

Тем не менее, остальная Орда не принимала участия в конфликте, а продолжала совместные операции с Альянсом. Из чего следует обратное. Сильвана имеет 2 титула: вождь Орды и королева нежити. Генн напал на королеву нежити. А Сильвана, в свою очередь, не воспользовалась своим правом призвать остальные фракции Орды к оружию. Да, видимо была ещё довольно адекватной, и не хотела афишировать свои махинации.

3 лайка

Ключевое тут слово “считаю”.
Мнение это не объективная истина.

2 лайка

Истинное положение вещей состоит в том, что Орда своей агрессией подставляет своих же мирных жителей, примеры чего есть и в реальной истории. Так что дело не только в Сильване)

Безусловно, но я уже пояснил свою позицию, добавить мне в общем-то нечего :slightly_smiling_face:

Приказ об атаке отдала Роджерс, офицер Штормграда,а не Генн. Уже фактическая ошибка. Продолжать не вижу большого смысла.

Забудем о ТАУРАХО, пофиг, коровки часть орды, пострадали за компанию, бывает.
Вульперы - мирные жители орды? waaaaat?