Истории из подземелий

Чет навеяло темой с актуала…
Да и мб ломкой по вов(два месяца без подписки)

Были какие-нибудь истории из тбк-шных данжей?
Ну например…
Конфликт
Механар. Бадж ран. 2 дд из гильдии(в дискорде), неплохой хил, хорошо одетый авар(первый + поставил). Я к тому времени уже раз по 30-40 практически все героики прошёл…
Если не считать, что вар постоянно развлекал меня и хила тем, что умирал (он постоянно прожимал какой-то скилл и агрил на себя от 3-х мобов. я не успевал даже свести мобов). В принципе без проблем убили босса с плюсами (в два с половиной дд).
Пока вар отвлекал меня своей ненужностью… Два моих дд и хил поссорились(понятии не имею почему). В итоге конфликт дошёл до взаимного оскорбления родственников…ролла нужных друг другу вещей(хил ролил дд-шные шмотки и наоборот). Конфликт + бесполезность вара не особо сильно помогли прохождению данжа…
Даже несмотря на дд в дискорде + пати было неплохо одето. Это было одно из самых тяжёлых прохождений механара.

Аое клиф.
Практически на первой недели траев героиков - я…ещё не зная какие сложные какие нет, решаю пойти в ботанкику. Если я не ошибаюсь пати была из двух магов и лока.
Я вижу что первые мобы идут тяжеловато - пишу, что давайте через контроль…
Мне отвечают : “го пулить, мы зальём, сто раз уже так делали.”
Пул…маги начинают залив и…умирают от рейндж каста мобов(1 каст, 1 труп).
Я - “го через контроль”
Маги - “го зальём, сто раз так делали…сейчас точно получится”.
Повторяется всё абсолютно так-же как в первый раз. Я извиняюсь и ливаю из пати.
В следующий раз в гер ботанику я пошёл не скоро…

Сетеккские
Нужно было пройти обычку сетеккских (по моему какой-то квест)
Пати ищет танка - присоединяюсь. В среднем 65 лвл, я 70 фул т4…короче норм одет.
Вроде ничего не предвещает беды.
Начинаю пулить(много)…пак умирал настолько долго, что я подумал что мы в гере. Но нет…мобы были не 70 лвл-а. Была особенность в нашей пати… 1) 2 дд давали где-то 100 дпс. 2) мы шли в 2 хила.
Я думал, что после моего замечание про двух хилов в пати(шам и пал)…1 из хилов такой :“извините я накосячил”, и ливнёт из пати. Но нет…
Они просто улыбнулись и :“да ладно…этож обычка, и так пройдём”.
В принципе “и так” прошли. Просто это было дольше и муторней чем героик.
Нужно вовремя уметь сказать нет.

3 лайка

1060ti сгорела после убийства мажандорма. Прям во время ролла. Скрепя зубами поехал покупать rx580 на 6g .

3 лайка

Не особо важный данж, тем более при наличии ТБК - Курганы Иглошкурых.
Варлок нидает шмотку с хил бонусом и забирает её. Его спрашивают (спокойно, без оскорблений): “это же для хила, зачем она тебе?”
Лок, помолчав минуты две, выдает тираду: “ВООБЩЕ ТО. У меня есть личная жизнь!! В РЕАЛЕ, а на эти циферки нсрть, это вы тут дрчте на байты. У меня в 30 лет ипотека и машина…” Там предложений 5 было в таком духе, и в конце просто ливает с пати)

9 лайков

Есть банальная история из лоулвл данжа - Гномреган)
Пошла с нами девушка, играющая за лока. Она сразу уточнила, что идёт в данж впервые и толком ничего не умеет. Ну мы такие, ок, научим, подскажем, если что. В итоге из-за нее вайпались несколько раз, потому что её синяк агрился на всех мобов подряд. Мы ей говорили выключить агро на демоне, вроде поняла, но все повторялось вновь. Стали доходчиво объяснять, что да как (без матов и оскорблений, что странно, я сама девушка и когда косячила новичком, на меня лился тот ещё шмат дерьма). Ну так вот, после очередного вайпа деваха выдает нам гневное сообщение с матами, мол это мы тупые, мы должны были войти в положение, она ведь первый раз, мы тупые, ничего не понимаем, такие сякие, пожалеть ее вообще-то надо. Когда мы убивали ласта, она просто ливнула, без разговоров. До сих пор думаю, что это было и как она докачалась до 35 лвла😬

4 лайка

Лок попытался подумать, но поняв, что это у него плохо выходит, обиделся и ливнул))

Лайков: 1

Тебе сейчас столько негатива и лутодрамм сюда понапишут) Интересно, положительные истории бывают? Я вот что то вспомнить не могу. Наверное потому что нормальные проходы не запоминаются, а вот боль, вайпы, ливы, дележка, очень даже.

Лайков: 1

Да, у меня была положительная история. Как-то раз пошел в Разрушенные Залы, а там друид заставил нас воспользоваться игровым войс чатом. Все понятно объяснял, как что делать, и мы спокойно прошли, хоть и были неодетые.

Как новичок, я, конечно же, словила свое ведро помоев от старичков, и долгое время панически боялась ходить в инсты)
Сейчас хожу хилом со своим танком, и мне очень нравится, когда пати общается и настроено позитивно. Лутодрам особых вроде не было, чаще запоминаются забавные моменты. Или относительно забавные)
#Как-то танк заагрил всю комнату в героике Разрушенных залов и сразу отбыл на кладбище, прихватив двух дд. Мы с магом минут 10 тактически отступали к выходу, заливая близзардом и ставя замедляющие тотемы. А нам на выручку бодро бежали реснувшиеся танк-эльф и рога-дворф, отыгрывающие в пати-чате Гимли и Леголаса. И все очень просили Гэндальфа держаться.
#Гильдия требовала аттюн на КБ скорее, и мы, перекрестившись, впервые пошли в героик Алькатраца. Пати была сильная и одетая, но что-то не складывалось. Мы вайпнулись на первом боссе 8 раз, перепробовав все тактики с расстановкой, прожимками и смотрением в тритметр. Седой танк рыдал и говорил, что больше никогда сюда не пойдет. На 8 раз мы ворвались с ноги, случайно спулили босса и зерганули его за секунды.
#Однажды мы собрали пати из медведя и 4х шаманов - рестора, энха и 2х элемов. Думаю,такого светового шоу в Паровом подземелье раньше не видели - все возможные тотемы, молнии и цепи исцеления. Мобы умирали скорее от искреннего изумления.
#Героик Аукенайских - наверное, лучший инст в ТБК. Однажды мы пошли в него после рейда. И так часто летали с моста поодиночке и группами, что не смогли пройти инст - вся пати нуждалась в починке.
#Ради хорошего лута нужно страдать. Мы с танком пошли в Узилище за Оком Зыбуна (нужно было на сову). И вайпнулись на крабопаках прям у ласта. ДД остались лежать, мы побежали от кладбища вдвоем с танком. И трижды умерли на скипнутых ранее паках. На четвертый раз, когда мы спрыгнули не туда, психика одного из ДД не выдержала - решив, что мы так извращенно прикалываемся, он ливнул. Мы слабовольно хотели последовать его примеру, но чудесный рога из пати (это редкость!) сказал, что все будет хорошо. Приобродрившись, мы дошли при поддержке роги и убили ласта вчетвером. Око выпало,это был первый трай.

3 лайка

Было дело в бфа, надо было протащить друга в десятый ключ, за неимением десятого пошли в двенадцатый (ломать до десятого - для лохов). С превеликими усилиями нашёл голых танка и хила, да и это заняло часа полтора (кто там любит давать советы типа “не берут в ключ - соберите свой”?), написал капсом NO LEAVERS WEEKLY CHEST. Ещё дополнительно написал в чат раза два “мы идём не в тайм, если хотите ливнуть - ливайте сейчас”. После первого же пака ливает дд с криками “мне надо в тайм”. Доходим до босса, а хил-то голый, не захиливает. Что ж, спекаем шп в холи, идём в 2 хила. В итоге за час сорок минут мы запинали ключ в одного дд (дд в мифик шмоте, конечно) и осчастливили двух неодетых персов.

По проишествии времени как-то забывается, кто там кого превозмог, у кого были какие логи на килле третьего босса мифика или кому какой эпик выпал, но такие приятные воспоминания остаются навсегда.

3 лайка

Помню, я проходил в легионе ключ где-то около трех часов - кажется, это был данж, где были демоны и охотницы. Никто не ливнул))

Лол. Вспоминается мне тоже кулстори с петом)0
Давным давно ходили в деад майнс, с нами был хант с кабаном. пет постоянно срывал агро и танк настойчиво просил выключить таунт. Это продолжалось почти до ласта, но хант одуплить как это сделать видимо не смог и просто прогнал пета.
Потом начал сокрушаться что мы испортили ему персонажа и ливнул :upside_down_face:
Хз че это было, но оч запомнилось

4 лайка

пошел я в Сеттекские залы, выпал единственный нужный мне там лут - кольцо Когтеврана. Его у меня снидил хил-паладин. Конец.

2 лайка

Второй месяц ТБК классик. Кузня крови героик. Для комфортного прохождения взяли дд мага и лока. На втором боссе (с клетками) чувствовалось, что как-то контроля маловато, тяжело идёт, пара вайпов, но не вроде никто не ссорится. На третьем пуле заметил, что маг не контролит на клетках одного моба. Спросили, оказалось бустанутый до 58, но он тот день прожил не зря, узнал, что кроме фростболта у мага есть овца. Подходим к ласту, просим лока забанить одного из демонов, чтобы не шотало танка. После того, как чуть не полегли в виду отсутствия бана, лок сказал, что приехал с корпоратива (видимо, не совсем в трезвом состоянии) и стал линковать в чат все спеллы подряд, т.к. не понял, что от него требуется. Проходили кузню 3,5 часа.

У чела был наверное челендж в голове, типа айронмена, прокачаться ни разу не отозвав пета или не выключив на нём агро, что-то типа того.

3 лайка

Сам новичек в плане подземок, на одном из БКшных боссов, не помню название, набираю такой рагу и подрубаю фуриковские криты с 30мин кд, и к моему везению это оказался один из немногих, а то и единственный босс с отражением урона, кек, пришлось покинуть тело, но и на удивление не один я так сделал из дд)

И что не удивительно, этот случай хорошо запомнился, а вот когда тебе механику расписывают сразу, то и босса потом не вспомнишь(

Лайков: 1

Оригинальный БК на офе не застал, поэтому внезапное открытие на классике:

  1. старт ивента в Черных топях до того, как все добежали/слили крокодилов и последующие вайпы и гре&&ная тнинька, которая так и не выпала за 30+ ранов.
  2. душные и тошные арка/ботаника;
  3. вайп милишником от милишных мобов в контроле (нове), когда они не достают до танка и начинают бить ближайшие цели.
  4. сама концепция героиков на 1 фазе, когда купил за баджи 2 шмотки и они (героики) больше не нужны
  5. 1 босс в гробницах маны, разуплотняющий варов
Лайков: 1