Ищу Маниакального ГМа

Всем привет :wave:

Когда я начал играть в WoW, несколько лет назад, обнаружил огромную проблему.
В игре нет универсальных гильдий :man_shrugging:

Тяжело ли новичку в WoW?

Прокачал я 100 уровень, максимальный в Дреноре, вступил в гильдию и пошел в рейд, в обычку.
Ух, было тяжко.

Мы вайпались, но тактики начинали рассказывать только после нескольких вайпов.

Сейчас я понимаю, что это РЛ косячил, не подсказывал, хотя мог бы. А тогда, я думал, что со мной что-то не так.
Мне было стыдно не знать тактики. Мне было стыдно, что у меня такой маленький ХПС😔

Гильдия была слабенькая, но даже там новичку было очень некомфортно. По их разговорам было видно, что они знают друг друга уже 5 лет и я чувствовал себя лишним.

Я написал лидеру крупной гильдии, на что он мне ответил: "Нах ты вообще мне пишешь, у нас есть офицеры по набору":face_with_symbols_over_mouth:
На просьбу принять меня в гильдию, он ответил отказом.

В одной гильдии я предложил делить дополнительную награду за гильдейский квест на прохождение 5 подземелий, среди новичков.
Т.к. кроме новичков никто всё равно не бегал в данжи. Меня кикнули.

Свой 100й уровень на своём первом персонаже я прокачивал в основном аренами.
Мне сразу понравилось аренить и примерно с 30 уровня я встал возле аука в Шторме и там качался не сходя с места.

Легко ли мне было найти напарника на арену в этих PVE гильдиях? Лучше не буду об этом)

//

А если создать свою гильдию?

И даже когда я уже неплохо аренил на хорошем для новичка рейтинге 1800, когда я уже рейдил Героик ЦАП. Я не мог найти гильдию, где всё было хорошо.
Где было бы много людей, частые рейды и для новичков с разжёвыванием всех мелочей и для опытных, и фарм и освоение. И PVP и PVE🤔

И я решил создать свою. Получилось.
За месяц набрал 1000 человек, тогда еще играл на маленьком сервере Борейская Тундра.
Набирать было тяжело, я часов по 10 в день проводил в чате, буквально по пол часа умоляя каждого вступить🙏

Начали рейдить, осваивать обычку ЦАП.

После того, как мы достигли 1000/1000, я начал потихоньку удалять персонажей низкого уровня и тех, кто давно не заходил.

Еще через месяц у нас было 1000 активных игроков максимального уровня. Мы уже освоили обычку и даже частично Героик.

Еще через месяц активного рейдинга, мы прошли героик, еще сильнее уплотнили гильдию и завалили несколько мифик боссов💪
В итоге прошли меньше половины, то ли до Килрога то ли до Кровожада добрались, не помню точно. Очень тяжело было.

//

Нагрузка = выгорание

И я начал выгорать.

Я лично вёл весь набор. 30-50 человек в день. В течение 4 месяцев.
С учётом удаления неактивных игроков, для того, чтобы набрать 1000 активных, в гильдию были приглашены 2000-3000 человек.
Тех, кого не удалось уговорить было примерно половина. Т.е. я провёл около 5’000 собеседований за эти месяцы.

Дня не было, чтобы я не рейдил. Я водил минимум 1 рейд в день в качестве РЛа, а частенько бывало, что 2 рейда за день проводил лично.

Следил за всем внутри гильдии.
Написал аддон и утилиту, которая в заметки всем в гильдии проставляет итемлвлы и роли 2 раза в сутки.
Это просто супер удобно для набора группы куда угодно.
Когда у тебя в гильдии 1000 активных игроков, 80-100 онлайн и ты видишь актуальный итемлвл и роль каждого.

Анализировал логи членов гильдии, подсказывал, кто где косячит.

Всё это занимало куда больше 10 часов в сутки. 12-16 часов. Т.е. две полные рабочие смены я отдавал на развитие гильдии.

И я выгорел. Мне было очень тяжело, я просил помочь мне с функциями РЛа - тут снимаю шляпу, нашлись РЛы, спасибо! :handshake:
Но РЛы нашлись только туда, куда они сами хотели - на освоение мифика.
Водить рейды для новичков никто не хотел.

Со всеми остальными делами в гильдии, я сколько ни просил, не смог найти помощь.

В итоге, отдал гильдию самому сильному рейдеру и удалил WoW.

//

Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение

Через 3-4 месяца чекал, там уже была пустая гильдия, из которой 700 человек вышли, а оставшиеся 300 забили на игру, как и я.

Потом я пришел на Гордунни.

“500 голды за хартию”
“Вступай в гильдию”
“Освоение героика, записывайтесь в календаре”
“Освоение мифика, нужен фул опыт героика”
“Пацаны, я не успеваю всё делать, памагити”
“Ты теперь новый ГМ, всем пока, я пошёл”

И повторил весь этот цикл кажется пять или шесть раз.

Создавал гильдию начиная с хартии и до одного-двух мифик статиков и прогресса 5/10 миф. Несколько раз.
Каждый раз всё быстрее. Самый быстрый сбор гильдии от хартии до 1000/1000 занял неделю.
Последний раз меньше чем за 3 месяца была собрана, несколько раз просеяна и уплотнена гильдия с двумя миф статиками.

Каждый раз после моего ухода гильдия превращалась в руины за несколько месяцев.
С одной стороны, это похоже на самолюбование, типа всё держалось на мне.
А с другой стороны - это огромный провал управленческих способностей.
Неумение делегировать.
Я хочу это исправить.

Только представьте, если бы я играл не в режиме 3 месяца создания гильдии с нуля, потом 3 месяца неактива, потом опять 3 месяца создания с нуля.
А если бы гильдии не рушились, а продолжали развиваться, насколько мощными они стали бы.

//

Просто представьте, насколько комфортно играть, когда вы состоите в гильдии, в которой онлайн больше 100, есть 2 мифик состава, вы еще и выбрать можете в какой пойти.

Героический рейд и даже каждую неделю проводится нормал рейд для самых маленьких.
В гильдии 5 гладиаторов арены⚔️
Проводятся РБГ и мировые рейды на орду.
Походы за трансмогом, ачивками и Славой Рейдеру старых рейдов.

:fire: Представьте, как офигенно, когда в одной гильдии есть всё, вообще всё :fire:

Это моя мечта, которую я несколько раз воплощал и терял.
Мне очень нужна помощь, чтобы её удержать, чтобы она не высыпалась как песок сквозь пальцы.

Ищу и очень хочу найти очень увлечённого, маниакально увлечённого ГМа, с которым мы обсудим партнёрство по созданию отличной гильдии.

Буду рад всем классным предложениям.
А особенно предложениям сотрудничества и совместного построения гильдии мечты🤗

В игре:

/ш Хагаки-Гордунни Привет!

Discord:

Хагаки#5699

Картинки:

Рейды

Расписание рейдов

i.imgur.com/G7uhgae.jpeg

Рейды июль

i.imgur.com/qCldayA.jpeg

Рейды октябрь

i.imgur.com/ETpa9P0.jpeg

Рекорд

Рекорд

i.imgur.com/X35dZix.jpeg

Рейд на орду

На орду в 2 рейда (80 человек в атаке)

i.imgur.com/kP3fgXD.jpeg

Могу только пожелать удачи. Пробовал, что-то получалось, что-то удерживалось какой-то период. Но проще найти розовую пони.

Вот надо бы нам объединить силы.

Я хочу или создать или вступить в гильдию с онлайном 100+

Сколько ты часов в день готов прокачивать гильдию?