Казуальный танк

Есть желание казуалить за танковара.
Но, по моим наблюдениям (а я вяло-вяло в игре 11 лет), танк это обычно рулевой и главный. Всё знает, всё тащит.
А я не хочу. Я казуал. Я играюсь по вечерам, иногда по выходным, иногда вообще в игру полгода не захожу (семья, работа, все дела).
Возможно ли быть танком на казуальной основе. Чтобы в данжи и рейды тебя тащили РЛ-не-танки, объясняли чо-к-чему, и не ругались на твои клешни.

Я готов танковать, но всех рейдов и данжей не знаю, их особенностей, механики и т.п. И вникать не хочу, ибо казуал, и в цадроты уже не войду (ну на пенсии только если). Готов быть тупым исполнителем. В ДД персе такое прокатывает. А танком - ???

ТОП контента не ищу.

Есть шансы/варианты?

Судя по описанию тебе нужен казуальный статик, который иногда ходит какие-нибудь альтонормалы с френдслотами, там есть вероятность, что с тобой будут сюсюкаться. А так, описание вида «я ничего не знаю, ничего не умею, учиться не буду и играю раз в пол года, чо делать?» звучит слишком безнадежно.

Лайков: 1

Я так играю танком. Ток в рейдах я хилю. В общем в ключах танчить веселее, а в рейдах хилить. Такшто играй и нипарься, главное никому ниче не говорить пра опыт ибо ниче там такова знать уметь и тащить нинада

Казуальные, геры например

нет. ни 1ому рлу не нужен не постоянный танк. танк-неРЛ - ок, но непостоянный танк не нужен никому. в ключах так же тебя будут винить за незнание данжа, мб даже в обычных данжах. и опять же, никто не возьмётся подсказывать непостоянному игроку. какой кому либо смысл вкладывать усилия в ничто?

на дд такое прокатывает, потому что дд часто затыкают слоты в рейдах, не пришёл 1 - пришёл другой. а не придёт танк и оффтанк - РО.

Лайков: 1

Не способен взгромаздить ответственность на свои плечи? Тогда лучше забыть про роль танка и уйти в дд.

В пати тебе даже пуги будут отдавать лидера. В рейдах тебе будут давать ассист на дбм. Игроки будут ждать от тебя лидерства и прекрасного понимания всей картины ппоисходящего.

Танк, который не “батя”, это не танк.

3 лайка

В рейдах можно, в ключах от тебя будет зависеть 50% как минимум.

Лайков: 1

Можно если ты обеспечиваешь явку, близкую к 100%, а в случае неявки предупреждаешь заранее, если ты этого не делаешь, то ты не нужен даже если ты бог танкования

проблема в том что в ключе танк определяет прохождение, он определяет сколько спулить и кого именно, то есть именно на треше ты как танк должен понимать механики, на боссах в большинстве случаев ты можешь просто исполнять механики, которых не слишком много, опять таки за некоторыми исключениями

у нас например танки просто между собой разбираются что они делают, что делает весь остальной рейд решает рл и его зам, зачем на танков вешать лишнее?

по разному бывает, у нас например офспеки танка есть у меня(хила) и еще парочки дд, еще у парочки дд есть офспеки хила, чтобы заменить меня в этом случае, другое дело что если танк будет не приходить постоянно, то ему начнут искать замену либо среди тех, кто его подменяет во время отсутствия, либо со стороны

а вообще у меня к тсу странный вопрос: зачем? ну то есть просто хочу потанчить это странная концепция, мне кажется для танка и хила мотивация должна быть более глубокой

Это, если речь идёт про гильдию. Но казуальный танк по определению не гильдейский. Отнюдь не каждый может проводить 3 вечера по 4 часа, пиная боссов.

Казуальный танк для меня лично это танк, который ходит м+ и рейд с пугами. Все остальное уже вторая работа

2 лайка

Не надо, пожалуйста! казуалить на протоваре плохая затея изначально, т.к. спек требователен к знанию энкаунтеров, т.е. надо понимать когда что, а главное зачем, нажимаешь. Это не дк где поллица сорвало - кнопку тык и ты опять целенький (есть оба, сравниваю не из головы).
Не рейдил давно, но в ключах такой танк (неважно какой класс) обычно получает очень много токсичной жижи, если не в чат - то безмолвно, про себя, так как либо не знает сколько спулить чтобы не отъехать, либо не знает под какие паки прожаться, либо не кайтит, да много каких нюансов, особенно при разных интересных связках аффиксов.

Лайков: 1

Просто тянет с танкоспеку в варе. Ну так, на уровне РП и по красоте меча и щита. Но сильно заморачиваться на танковую ответственность перед рейдом не хочу, ибо позволить себе не смогу (работа, ребенок, да куча других вопросов). Получается - что мой удел - чистый ДД?

Уважаемые. Спасибо, всех услышал, и, наверно, понял.
Удел мой - вечное ДД.
Жаль, но ладно. Щит с одноручкой буду только в городе для красоты носить :slight_smile:

Открою тебе секрет-токсичной жижи получает каждый танк. Ведь это самое простое-обвинить танка во все смертных грехах.

Сегодня ходил +15 жилу, инст мерзкий на этих аффиксах, но вполне проходимый. Был друид, заюзал тайфун и отбросил еле живых мобов в большой пак. Большой пак тут же забафался и отломал всем лица. Запись в чат от друида: танк, ты чё дебил?? Ты нахрена второй пак спулил?

Я оставил сие творчество без комментариев. Хотя этому бедняге потом вся группа высказала за его тайфун и оно обиженное ливнуло.

Жизнь танка-это постоянный токсичный осадок. Но со временем и опытом любой танк просто перестает это замечать

Да это не секрет, это всегда оно так)) а такие вот тайфунщики, сдувающие пак, который я только что так заботливо собирал в кучу, кикая касты всяким кастерам чтобы они поближе подошли, или еще лучше элем, жмущий свою гром и молнию (или как у них там это называется), после которой вообще мобы за километр разлетаются и приводят каждый по паку - вызывают стуловое задымление моей комнаты и резонный вопрос “а нахуа”? Слава богам, один из таких индивидов снизошел однажды до ответа, он так прост и универсален, что я понял - они все им руководствуются. Ответ был “cause i can”. Больше не спрашивал…

Тс, а ты таскай 2 двуручки, оно не менее атмосферненько чем щит с мечом (просто волыны надо подобрать эстетичные, чтобы пол не шкрябали) да и полезностей с ответственностью кроме дамага от тебя особо ждать не будут (а он сейчас вполне себе)) ну разве только в ключе позамедлять криком пак, что совсем не трудно, благо он почти бесплатный :slight_smile: