Казуал гейминг за хила

Привет всем! Играю в ВОВ достаточно давно, и постоянно играл то в роли ДД, то в роли хила. В бфа решил сделать перерыв и вообще не рейдил и не закрывал ключи, но сейчас хочу вернуться и выбрать из двух классов для хила.
Есть в наличии паладин и монах, монахом уже закрыл 7й ключик (на высокие ключи может быть уже в следующем сезоне )
И пал и Монк очень приятны в роли хила, и никак немогу определиться :slight_smile: может посоветуете что-нибудь ?)

Для казуал гейминга абсолютно || кем ты играешь … главное чтобы нравилось ТЕБЕ , не ктомуто еще а ИМЕННО ТЕБЕ, и ни каких “подумайте/решите за меня” тут быть не может !!!

а если ты подстраиваешься под какю то мету и тд, это уже не казуал

сейчас викли ключи, героик, и прочий полу-афк контент спокойно закрывается ЛЮБЫМ хилом, вообще без каких либо проблемм … так что ДУМАЙ САМ !!!

Лайков: 1

Я правильно понимаю что паладином надо в мили стоять и ещё дамажить в отличие от шамы или Монка того же ?

надо ??? надо кому ? тебе или комуто еще ? ты уж определись, это важно !

туда где от паладина потребуют дамажить в мили - казуалы НЕ ходят, тк это разнится с базовым понятием их геймплея …

тот же 10й-викли ключ или героик, палом можно отхилить тусуясь в реньже - ваще ни кто не заметит … а вот если ты задумываешься о максимизации своего КПД, то да - надо, НО это уже будет НЕ КАЗУАЛ !!!

я тебя возможно удивлю НО, в больших ключах или например мифик рейде - ВСЕ хилы так или иначе ОБЯЗАНЫ дамажить, но это не про тебя …

Ну да, у пала шок быстрее откатываться за счёт удара воина света, а Монк дебаф вешает)

Истинно так, но казуальный контент вполне себе проходится и без этого, поэтому понятие “надо” тут вообще ни каким боком не приписать …

Это как например, ктото в 10 ключе всегда юзает фул химию, еду, свитки бафа, руны и тд, эдакие максималисты, но большинство людей скажут (и будут правы): 10й ключ проходится и без этого всего, а юзать все эти расходники НАДО только там где от них есть прямой профит … надеюсь ты понял мою мысль !

PS
кстати, в 8.3 (до которого остались считаные недели), приедут СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения хило спеков, как паладинов так и монахов. Поэтому тебе не мешало бы с ними ознакомиться прежде чем принимать окончательное решение …

ТС, выбирай тот спек, что лично для тебя наиболее комфортен и приятен. Хоть трансмогом и анимацией абилок. Тебе потом им играть, возможно, долгое время. Да, монки и палы - милихилы. Поэтому играется ими сложнее, чем ренджхилами: под боссом вечно полно всякой гадости. Но не советую пугаться. Просто бери и играй. Навык так и нарабатывается. Если освоишь пала, говорят, сможешь под крыльями унижать дд. Дерзай. :+1:

Зачем? Ты же только что писал, что главное - желание, а не всякие там механики, сила спеков и прочее.

Потому что судя по его постам, он либо чтото не договаривает, либо не совсем верно понимает смысл слова “казуал” … поэтому я и написал:

тк возможно для него это будет иметь какой то вес … вот и все !

Да.

хпсу, механика у спека такая, не только шокового пулемета, но и искусности. Из ренжа ты такого же казуального танка, игнорщика спековых механик, в викли 10-ке пока прохилишь, фулстолб маны сольешь.

очень даже заметят: в ключе - по необходимости отпиваться практически после каждого пака, что тормозит группу, в гере - по отсутствию хпса у самого имбаллансного спека.

Нет там никаких существенных изменений у хпала. Просто имбанутый хпс немного понерфили.

Ну, глиммер билд режут достаточно заметно в 8.3.
Ну а по теме уже все сказали, для казуального гейминга выбирай, что по вкусу.
Для более хардкорного - в ключи друид :slight_smile: , в рейд пока непонятно.
В реалиях 8.2 паладины в глиммер билде рулят, но в 8.3 его режут сильно, монков немного апают, какой там баланс будет в итоге среди рейд-хилов - неизвестно. Но в целом в рейд, даже средне-хардкорный, можно попасть в любом хил-спеке, если руки из плечей.

В рейдах да, и то, исключительно для более рукастых игроков и под бурстами. В подавляющем большинстве редко кто держит больше 8 гриммеров. И это я просто рассказываю статью какого-то чувака, после анонса такого нерфа. А уж про ключи вообще ничего. Почти никогда не бывает, что тебе надо держать 5 гриммеров на пати и ещё больше 3 на треше. Раз ты бурстишь в треш, то дд в это время особо и не получают.

Рачить можно на любом классе и спеке, главное чтобы это приносило фан