Казульное освоение рейда Ниалоты

Планирую вернуться в 8.3 (год отдыхал от ритейла) для казульного рейдинга в Ниалоте (нормал/гер). Планирую проходить с рандомами, без ги.
Подскажите плиз хил/дд наиболее востребованные классы при наборе пати в Ниалоту и требование по илвл?

По кораптам

2 лайка

Пуги берут всех кто высок илвлом, по илвлу везде разное есть наборы по 420-430 (но мы же понимаем что чалики там будут вайпаться по 100 раз на босах и максимум убьют первых 3 и зенеш/разум/собаку), нормальный илвл чтобы дойти до нзота 440-445 (это нормал, и не надо говорить что там падает 445 шмот, у вас шея и плащ 480+ илвл), в героик так же берут 445+ илвл, но чую что скоро требование повысят до 450-455

2 лайка

до 460 повысится, Не смотря на удаление титанфорджа лут с ключей выше чем с героика, есть недельный сундук и скоро подтянутся другие источники типа видений с масками

я думаю у нас есть еще пара кд сходить без линк курве, и без завышеного гира

хотя все равно будет несколько рейдов где будут адекватные требования, жаль что туда в основном вагоны пойдут

P.S> 458 илвл сейчас есть, на след неделе кажись 460 точно апну

А что, так сложно проследить взаимосвязь между:

и

“адекватным” требованиям через несколько недель будут соответствовать в основном игроки с низкой заинтересованностью в освоении сложного контента и низким уровнем игры и, как следствие, более низким, чем у основной массы хороших игроков, гиром. Все остальные уйдут вперед и будут вполне себе соответствовать якобы “завышенным” трбованям (а на деле, требующимся для спокойного зерга на расслабоне уже освоенного контента).

5 лайков

значит, придется опять копить фронтовые гер 460 шмотки и надеяться, что не кикнут хотя бы из обычки. У меня тоже нет возможности закрывать ключи, издержки спека (ММ Хант и Мути Рога), судя по всему, мы и в рейде персона нон-грата. Опять все козыри в руках АУЕшников)

На Азурегосе в гер уже от 470

Те, кто собирают “460-470+” - неадекваты. И попасть в рейд несложно, тем более на первых боссов. Другое дело, если тебя по кд кикают за постоянные фейлы и низкий дпс.

Лайков: 1

хорошему мутику любая пати рада будет, зря ты так.

Лайков: 1

Нет, они просто хотят на расслабоне за пару часов зазергать весь рейд. А не вайпаться из-за лоудпс вагонов, еще и дохнущих там, где можно прохилить более одетых зергов.

Лайков: 1

Почему, они же собирают, значит есть достаточное количество так одетых людей желающих с ними пойти. В чем смысл собирать 450 если есть 465?

Смысл в том, чтобы провагонить этих 450 :clown_face: :clown_face: :clown_face:

2 лайка

Вот нам в среднем 451 илвле на нзоте в хме на первом кд было, кхмм, не комфортно. Да и не только на нзоте, но там и гир был, очевидно, еще ниже. При том, что это мейны мифик-статика.
А сейчас, с учетом плаща и шеи, это гир уровня 7-8 кеев. Т.е. полных казуалов. Ни один пуг, кроме единиц самых отбитых, не будет сидеть в рейде столько, сколько мы потратили на закрытие фул-хма в первое кд. И странные товарищи, считающие, что в ~450 илвле могут быть полезны в пуге в ХМ на фул, могут с порога идти лесом, в 10+ кеи за гиром.

3 лайка

а давно у нас стало считаться неадекватным, желание человека, не тратить весь день (и тонну нервов) на то, что ты можешь сделать за несколько часов на расслабоне ???

если условный “вася” спустя месяц игры в 8.3, все еще по шмоту на уровне игроков середины 8.2, то это ТОЛЬКО его пролеммы - пусть пиняет сам на себя !

~455-460 гир сейчас спокойно фармится по 10м ключам (кстати сейчас САМЫЙ простой комбо-афикс), поэтому когда к тебе в пати в гер лезет охамевшая ленивая задница с мнением что ему ВСЕ должны и обязаны, то ему хочется дать смачного пинка под зад …

я извиняюсь конечно, но ты серьезно надеялся что тебя за косяки по головке поглаят ? терпеть подобное могут друзья/согильдийцы (да и то не все), НО ни 1 адекватный человек не будет молча стоять и смотреть как ты ему гадиш из пула в пул и делаешь вид что все ок …

на прошлых выходных собирал твином уже “460+ линк курве”, спокойно прошли фул, за ~4 часа, из них почти час пришлось менять танков на ласте, тк оказалось что люди с курвой вообще НЕ В КУРСЕ как водить …

Весь смысл пугорейдинга после 2-3 недель - это поиск паровоза для вагонов корешей РЛ-а, они уже сидят и в предвкушении отправки за курве и фри лутом. Ничего ты там не освоишь - упрешься в завышенные требования и будешь потеть за себя и того Васю. Редко бывают зергачи в овергире, это должны 5 планет выстроится в ряд в зените 6 солнца.
При чем с каждым КД “качество” пугов сильно снижается.

Лайков: 1

именно по этому ВСЕГДА твинами собираю сам, а вариант “эй, возьми моего друга/подругу” у меня НЕ прокатывает, мне дорого МОЕ время, и если мой твинк 460+ то и пати будет 460+, няньчиться, учить когото тактике, и подтирать сопли, у меня времени НЕТ …

осваивать надо мейнами на 1й неделе, а спустя месяц+, в гер идут уже твинки, там фастран на курве, и за любой косяк = кик

ну это вполне логично, тк:
во-первых, одетые пуги через несколько кд пойдут уже 470+ и будут правы, тк о5 же - время, а в более низких сегментах останутся ток клешнерукие и опаздуны
во-вторых, сейчас нет титанфорджа, и пуги которым важна только циферка а не КПД, выбив с боса шмотку на него уже не пойдут, им плевать на характеристики, корапт, сокеты и допки им важна тупо циферка
в-третьих, с каждой неделей все больше попадается поуго-твинов а не пуго-мейнов а там весь вытекающий из этого букет “удовольствий”, начиная от отсутствия бисовых сущностей, и заканчивая очень сферическим представлением о самом персонаже

все логично и предсказуемо:
это было не раз и не раз еще повторится, но всегда найдутся люди которые на все это будут смотреть как на чтото новое и с искренним непониманием пучить глаза в истериках

2 лайка

Молодец, только при чем тут мой топик? Я ответил ТС-у, а ты мне про свои походы.

ну выгдялело это как желание подискутировать со мной - ок сори, но тсу то что я написал очень не повредит прочитать !

Я вроде бы не тебе отвечал.