Какие у ВМ охотника есть сэйвы?

Всем привет. Пишет нубохант, не судите строго.

Когда дошел до героических рейдов, то часто бывают ситуации, когда надо прожимать сэйвы, чтобы поменьше гадости прилетало или сам не отлетел. На том же Дормацайне цепи или ледяные шипы Кел-Тузада.

Когда начинал, то думал, что у меня как у охотника одна черепаха, но это несерьезно - раз в 3 минуты. Хотя в целом она спасает, на том же КТ полностью устраняет метеорит или на Ро-Кало если при выносе бомбы начались лучи авось проживу.

Но потом стало понятно, что этого дико не хватает в ситуациях, когда на том же Разнале тебе выпадают цепи - здоровье сильно просаживается и можно легко отлететь от молота (даже держа максимальную дистанцию).

Перебирая таланты оценил их так:

Преимущество стрелка (-8% урона от босса) - вроде топ на любую ситуацию. Работает весь бой.
Стойкость охотника (-11% урона на 8 секунд) - можно спамить каждые 30 секунд, лучше не придумаешь. Для сравнения умение петов Упорства дает -20% раз в 3 минуты.
Сфера концентрированной анимы (+5% здоровья при получении урона каждые 10 сек) - тоже топ, т.к. неизбегаемого урона очень много.

Не использую:

Гармония тортолланов (-26 секунд к черепахе) - все равно слишком редко получится ее использовать.
Омолаживающий ветер (+23,5% макс. жизней к нашей лечилке) - та же фигня.

Ну и понятно, пет со Свирепостью, чтобы было самоцисцеление (с большим удивлением недавно узнал, что благодаря ему даже лечение пета возвращает мне жизни). Из предметов - духовное зелье исцеления, камни лока.

Но проблема в том, что у медиумов часто приходится выбирать между усилением дпса или защиты. У той же Наджии скрепя сердце отказываюсь от дуэлянта из-за этого :frowning:

Какие вы обычно подбираете себе проводники и чем спасаетесь от урона?

Твой сэйв черепаха. Ну возможно -20% от пета, если его возмешь. Если ты исполняешь механику, те-же цепи, то это задача хилов, что-бы ты не “прикинулся мертвым”. Медиумы-фегендиумы. А как раньше ханты жили?. Не лови бяку, анонсируй хилу, что выполняешь возложенную на тебя механику. Ну или меняй расу на дворфа, будет еще один сейв. (я про обычного дворфа, а не про железного, там сейв не правильный, так как его можно в ротацию из-за усиления прописывать).