Каким должен быть идеальный танк?

Практика показывает, что если хил садится пить, то это говорит о наличии ошибок. В принципе, не обязательно хила, может просто быть много входящего урона. Но по сути, механизмов манарегена хватает, чтобы не садиться в инстах. Сужу по 23-22 кеям, может выше там пассивный урон настолько большим становится, что уже и не хватает.

Но, с другой стороны, есть мди, есть грейтпуш, там не садятся =)

Не стоит судить по всем хилам. Я сам бегаю в такие же ключи . Базовая ротация жрет ману , даже при 0 ошибках разок сесть придётся. Особенно на тираник боссах вроде Хирии или 2 в нокхуде. Я сажусь пить перед когда выходим из комбата на пару секунд.
Разные аффиксы ,пати , отыгрыш и прочее.
И когда я сказал что сажусь по мане я имел ввиду не в 0 , и не то что она кончается , а скорее то что мана не бесконечная и попить разочек за данж все же нужно.
Ну и судить по мди не стоит , там ребята идеально играют, без ошибок или почти, в конце концов они не пуги.
Я сам часто косячу , сам понимаешь найти пати в пугах , где все будет идеаьно почти невозможно.

Лайков: 1

У танков своего отхила вагон сейчас, всем дд раздали мини сейвы или пассивный самоотхил. Несомненно есть места, типа храма, где прям перед ластом лютый пак, после которого не грех и сесть попить. Но в большинстве своем, перед и после босса легкие паки, которые проходятся без хила вообще и хил на них просто дамажит, либо есть перебежки, где мана просто регеном восстанавливается.

Я не говорю о случаях, когда касты не кикаются и ты должен заливать в дд конский отхил, потому что лавина необязательного урона. Но, если все делается правильно, то хил нужен только в бабах-моменты на боссах, или сложных паках - это 4-5 моментов за инст, при таймере в 30 минут, даже если в 0 садиться, за 6 минут то мана сама поднимется, разве нет?

Ведущая с мди на стриме проходила ключ без хила, танк+4дд, ключ, боюсь обмануть, но вроде 23 был (но реально не помню, не ниже 22 точно, возможно и 24, просто отложилось в памяти, что мы по нормальному то такие не проходим, а они вон извращаются)

Лайков: 1

Ну так они проходят без хила , как.и змок , разница в том что там ребята даже близко не такие крабы как я , они понимают что делают , как нужно идеально ну или почти обыграть боссов , треш. Понимают когда нужно деффы нажать и прочее.

То что танков мало хилить нужно жто факт, им скорее нужен ассист и подхил , нежели именно хил в прямом смысле.
Я последнее время только такое и вижу.

То что есть халявные паки , где можно афк долбить дпс ротацию это да , даже если весь данж будет утыкан такими паками , рано или поздно ты сядешь по мане , просто потому что даже базовая дпс ротация жрет ману. На это нужно в разы больше времени , но сам факт что рано или поздно такое случится.

У меня есть всего пара мест перед которыми нужно попить ,то в основе своей тираник боссы аля Хирия или ласт в храме , без приста. Без фулл столба будет больно .

Опять таки зависит от хила , рук , сколько урона получает пати. Я сейчас бегаю в основом с пугами , но в 22-23 ( Если бы я еще туда попадал чаще , чем раз за 3 часа) , там ребята в основном уже играют очень хорошо . Дефы жмут , ассистят подхилом если очень больно , кикают касты. Да и я сам могу кикать.
Даже в таких условиях я разок на пару сек сяду попить , в особенно сложных именно для меня местах
:3

А что за хил то?

Стримы смотрю приста - они не проседают (дц), играю с драктиром и монахом: драктиры - это забей, у них вообще мана не кончается, что бы пати не делала, монахи сложнее, но опять же, если он нормально в мили отыгрывает, там много регена маны, НО пока мы не рофлим с киками. С пугами друидами бегал, не замечал, чтобы они садились, но особо не слежу. Паладинов, шаманов, холиков вот не припомню.

Как раз таки я хпал.'с:

Возможно, то, что они не метовые и у них проблемы с маной - как то взаимосвязано =)

Плюс вас же сейчас частично переделают (ошметки от ретрика в вас полетят)

Скорее одна из причин.=)
Да там пару не плохих талантов добавят , вроде среза урона от аоешек , стамины.
Перекинут диван в ветку палов , и еще парочка приятных мелочей. Не думаю что это поменяет ситуацию сильно , но все же .:3

Ну, как минимум в рейдах трех паладинов видеть очень захотят =)

Я хожу в рейды только ради сета , как выбиваю его , забиваю на них. Да и бегаю онли с пугами.=)

Идеальный танк тот, кто живет соло и стоит на месте максимально возможное время. А я даже не дд)

вот только это зависит не только от танка, а и от дд, и от хила )

Обычно, танк первый сбивает каст, ну в моем случае, большую их часть

Разве что мы заранее договариваемся о порядке контроля

Тут сейчас придет паладин какой-то с лк , не слушайте ее XD

Идеальный танк должен в Квартале звезд пойти тыкать на флакон перед первым боссом и в последний момент понять, что его зажал в центре босс и патруль. От безысходности, с важным видом, он должен спулить все, как будто так и должно быть ну и конечно же вайп

Обычно он сидит на критическом касте который вайпает группу, если проходит. Сбить его надо 100%, если обезьянки на дд вдруг все кики сдали одновременно, а у хила нет кика в принципе, то от вайпа вас отделяет только кик танка. Если он сдаст кик первым - этого гаранта не будет. Происходит это только из-за безалаберности, неорганизованности и безответственности дд. Поэтому я и говорю, в таких условиях, с пугами идеальный танк будет держать свой кик до случая, когда или кик или капелла.

2 лайка

Патруль спулил какой-то пепега на дд , а не я если шо. А фласку можно нажать во время того как боссу убиваешь. И вообще , всегда так делали , это фишка. Если сделать все именно так , а после сделать чтобы 2 дд умерли от луж , то босс умрет и отдаст лут сразу 430 илвл.

Пока босс отдал тебе в ротик

Ну понятно

Обычно, у меня всегда есть возможность прервать каст на паладине

Живут же люди, вместе в ключи ходят, потом помоями друг друга поливают, но так… любя и только на пол шишечки.