Каким мог бы быть рыцарь смерти?

активность в данном разделе неуклонно уменьшается, поэтому хотелось бы предложить подискутировать (и вернуть людей) на тему того, каким бы мог быть рыцарь смерти и как его можно изменить (само собой наверх это не дойдет, да и ладно, просто руки после полугодичного бана чешутся)
мое ИМХО и вольная фантазия, с чего начинать и просто базовые базы класса:

  1. все дк латные бойцы ближнего боя
  2. все дк наносят бОльшую часть урона лично, а не прислужниками
  3. все дк могут или имеют возможность использовать постоянных прислужников, что увеличивает их гибкость в бою
  4. все дк используют руническое оружие, что можно преобразовать в дополнительные более удобные механики - как вижу я: ДК должны получить во всех спеках пассивную способность на раскол душ противника при атаке и поглощение этих фрагментов с конечным числом и в будущем использовать их на различные нужды; каждый осколок хранится фиксированное время, после чего разрушается и дает силу рун
  5. ауры, которые действуют на противника/союзника

конкретно по спекам, БДК(пока только он):

  1. для начала удалить эту раковую механику настакивать щит через дробление (и саму абилку в бездну); просто добавить способность “костяной щит” с расходом n рун, которая призывает n стаков костяного щита, без гкд; попутно пассивка - каждый “какой-нибудь” удар продлевает время действия щита без увеличения стаков; по итогу БДК получает возможность получить костяной щит (читай адекватное количество брони) до прямого столкновения, как все танки и возможность поддерживать его продолжительность через урон, если добавить стаки не требуется
  2. удалить и заменить это поганое чистилище в ласт тире; БДК можно представить как мастера фехтования (расширим на него концепции ревендрета), а значит можно под эти цели переосмыслить ДРВ: например, вместо призыва вурдалака БДК будут призывать вечное ДРВ, которым могут управлять:
    а) парирует смертельную атаку и “разбивается”, способность уходит на кд, призвать оружие нельзя
    б) может парировать атаки направленные против дк с собственным независимым от дк парированием, снижение эффективности которого не стакается с дк
    в) может парировать атаки, даже если дк ловит эту атаку спиной
    г) взять в фокус и убить оружие нельзя, оно не имеет автоатаки, но повторяет некоторые способности дк
  3. пассивная аура, усиливающая самоисцеление союзников
  4. души, поглощенные руническим оружием можно использовать на защитные способности с долгим кд или глобальной направленностью (например, АМЗ), пассивно увеличивают мейн стат за каждый осколок; к примеру способность - поглощение души из клинка работает как поглощение вурдалака с тем же кд, поглощает все души разом и исцеляет фиксировано за каждую душу и не усиляется КВ; или к примеру усиление рунического оружия в этой ветке будет давать нынешний эффект от призыва ДРВ

как Вы думаете, насколько подобное жизнеспособно в условиях нашей игры и возможно ли придумать нечто подобное для остальных спеков ДК?

Лайков: 1

Лучший вариант дк - это тот, что был в вотлк , ни больше, ни меньше. Выйдет вотлк классик, ноги моей на актуале не будет :slight_smile:
Ну если они что то ещё более интересное не придумают… что вряд ли )

Лайков: 1

Че все так по вотлк прутся… Пандария и дренор - дк торт. Дождусь мопа и повторю судьбу актуала в сабже выше:)

Лайков: 1

Даешь дк на подобии тех, что были в вк2!

Ты должен попробовать вотлк.

на самом деле в вотлк дк были полусырыми и не было полного понимания того, для чего эти три спека, в которых можно одинаково (почти) эффективно делать все - танчить, ддшить, пвпешить
в этом определенно что-то было, но полноценно метелица не будет реализовывать дублирование на 2 роли каждому спеку

2 лайка

Это по игромеху был худший дк. Максимально сырой и скучный класс с тонной урона.

Это очередной никому не нужный костыль по типу язв у анхолика.

я видимо неудачного объяснился
подобные раковые механики с настакиванием чего-либо с тратой рун “просто потому что почему бы и нет” у дк надо удалять в первую очередь
для нанесения урона в ротации есть руны и рп, иначе это будет превращаться в искусственное замедление геймплея и прожимание ради прожимания, что есть сейчас у бдк и адк и вреда больше, чем пользы

Мдэ. Ты видимо не играл на дк)

Ну расскажи мне тогда чем же был весел дк на личе кроме урона.

Как же забавно смотреть на то, как тема, созданная чтобы узнать что игроки думают об изменении дк превратилась в тему насколько был хорош/плох ВОТЛК. Кэк

Лайков: 1

Вообще близы могут много чего сделать с классом чего не делают, что прискорбно, можно было бы разшарить тему с руническим оружием на весь класс, а не только у бдк оставить. И я не имею ввиду саму абилку, а концепт и т.д.

Единственное с чем вообще не согласен - так это про пета анхолика. Его петы - супер крутая штука, если уметь их юзать. Это благословение, а не проклятье =)

А из того, что мне не нравиться в дк, и что по моему мнению было бы круто поменять так это гкд по быстрее сделать, вот сейчас абсолютно реальная ситуация когда ты секунды 4 стоишь и бьешь автоатакой, очень интересное занятие.
Слабенькие дефы, чисто как по мне. Вроде как должен быть
не мобильной консервной банкой, для которой проблема дойти, но при этом проблема и убить, а по факту это как-то не особо ощущается.
И бурст у анхолика, это да, шок. Механика с язвами вроде как и прикольная, но чтобы раскскастоваться нормально нужно как-то много времени потратить, пока ты все там по призыаешь и по настакаешь уже все от старости умрут.

Мб в чем-то и не прав, просто мне кажется так.

Ну это часть истории дк и некоторые не против вернуть. Так что это вполне нормальное обсуждение. Я лично не против обсудить то каким был дк на пундах/калаклизме или послушать что говорят люди о же с дурнора потому что там хотя бы есть что обсудить.

Ну тут скорее проблема того что концепция защитной игры на дк не вписывается в нынешнее время потому что оно придумывалось для тех лет когда не у всех милишников была такая лютая мобильность. Типа того что против катеров у нас есть абилки для предотвращения урона а милишников надо кайтить.

А по мне это глупая механика особенно на фоне того что рогам и котам КП пересадили с таргета на них самих.

Да это полу рофел, тема создавалась как попытка по фантазировать что-ли, а свелась к холивару по поводу лк. Ha-ha classic

Ну да, по сути то же самое что и я сказал, просто более развернуто. К слову у дк были нормальные дефы в легионе, но зачем-то из вырезали. Окей, видимо близам виднее.

Окей, перефразирую. Задумка прикольная, реализация не очень. Она слишком долгая, хотя концепт интересный, относительно.

Хотя бы взять 3 вида рун (4 в пандах) чем 6 рун одного типа. Из этого следовала механика их отката, сейчас тоже маханика отката рун имеется, но уж очень оказуалили.
Вообще скучных классов в лк не знаю. Все были достаточно многогранны. В дальнейших аддонах классы только упрощали.

эт что за 4 вид рун в пундах завезли?

в пандах две непрофильные превращались в руны смерти дефолтно, если я еще хоть что-то помню; правда это не в пандах завезли

Да, в кате. В пандах они требовались под определённые абилки типа некротика или рипера. Вроде так.

Я хоть с тобой и полностью согласен что класс стал куда более, не то чтобы даже проще, а не интереснее, но они никак не могли оставить 3 вида рун с той механикой, которую мы имеем сейчас.

Дык язвы тоже та ещё дичь )))
Вот нет у Фроста язв, нету никаких кп или чего то ещё. Есть старая добрая килмашина, которая пережила все аддоны. И что, Фрост плохой что ли? Нормальный спек. Во всяком случае не хуже того же вара…