Какой ковенант возьмёте и почему? :)

Ну так это обычная практика близзов, дать одним все, другим ничего, чтоб потом в каком нибудь патче выкатить вполне обоснованные апы) На клабе вообще какая то табличка есть, там большинству классов кирии топ. По мне так вообще нет смысла заморачиваться большинству игроков, выбрать просто по визуалу и все.

Так выбор очивиден. бери то что нравится. А для меты и быть топом если таковым не являешься. разницы нету. это вон методы и экзы дротят ) играют ради прогресса )

Ну даааа, но все равно внутренне хочется чтобы выбранная абилка не была бесполезным нечто. Ну типа, у способности вентиров нет аое составляющей, стало быть она должна быть сильная на солотаргетете…и тут ее нерфят раза в 3)
И перед глазами пример с рогами, где все на данный момент все 4 ковенанта дают ± одинаковый профит.

Сейчас бессмыслено решать, что топ, а что нет. Вступишь в тот, что лучше, а его через неделю занерфят, а условных вентиров переапают. Сам сижу и не могу сделать выбор. По трансмогу решение сделал, теперь слежу за нерфами апами)

Лайков: 1

мне тематика вентиров нравится прям, но там 0 аое, это плохо

долго думал. в итоге решил, что пойду за Тирандой к феям.
и плевать на эти пыськометры, один хрен все 50 раз перемутят взад назад.

з.ы. хотя по абилкам конечно больше нравятся вентиры. портальчик, блида с проком скилшота…
но и у лесных тоже ниче так. лисонька… звездочки… ляпота :slight_smile:

3 лайка

Вот интересно, а куда ханту андеду податься, чтобы по тематике вписаться? Вроде к феям не комильфо, так как вроде хант, но с другой стороны нежить. Вот думаю либо к вампирам податься или к некролордам. Куда там Натанос попадет ни кто не в курсе? Жаль нет отдельного ковенанта для лоялистов, а то как бы весь аддон топил за вождя, а продолжения всему этому не будет. Тогда к чему это разделение “за” и “против” было?

Натанос пока что формально рип, не слышал чтобы его упоминали в квестах шла. Может быть к 9.1 и дальше и вылезет, когда роль Сильваны в аддоне будет более обозначена, нежели текущее “одна из подручных тюремщика”.
Насчет ее самой, ну может быть какие-то упоминания выбора и будут, но все равно это ни на что не повлияет. Вов это не солорпг и не игра от квантикдримов, увы, значимого сюжетного выбора тут никогда не будет, максимум - легкий налет рп.

Лайков: 1

Они механику игры не успевают доделывать: чтобы квесты брались, скрипты срабатывали и т.д., а Вы хотите их сюжетом ещё озадачить, нелинейностью… Раз в два года - условно рабочее дополнение, с них хватит =Р

Всё верно, на данный момент в топе во всех спеках во всех направлениях игры находится ковенант кирий, но всё ещё может измениться, надо следить за патчноутами.

У них же была здравая мысль, разделить ковенанты по направлениям: дд-аое, дд-соло, танк, хил - как раз 4 ковенанта, а два медиума были бы альтернативными вариантами, условно медиум для дд, и второй для танка в хиловском ковенанте - для тех, кому нужна внешка, лор и прочее, кто не гонится за циферками. Куда они профукали это все? Это легко бы все балансилось, изначально было бы ясно, что если танк идет в ковенант дд, пусть и берет нужного медиума - он будет слабее, того, кто пошёл в в танкоковенант с танкомедиумом, он сознательно пошёл на этот шаг и готов с ним мириться. А теперь надо ждать симкрафта, кирий понерфят, они у больше, чем половины классов выбор.

Лайков: 1

Что-то так себе идея. Тоесть если я например хотел к Вентирам, а их отдали под танков, то это решение изначально отрицательное для дд, и если я не хочу быть обузой в рейде, то должен идти в условный Малдракус, который допустим отдали под дд?

Почему вообще было не сделать одинаковые абилки всем ковенантам, просто изменив анимацию под каждый ковенант? :woozy_face:

Пока что в голове абсолютно не умещаются мысли, как можно отбалансить 4 ковенанта под один класс (не говоря уже о спеках), чтобы выбор ковенанта действительно был выбором из сюжетных побуждений, а не из-за полезности в пве/пвп контенте

А в чем разница с нынешним решением? Вы все равно пойдете не к вентирам на охотнике, а к кириям, только теперь в любой момент могут все перелопатить и вы будете вынуждены менять ковенант после нерфа своего, чтобы не быть обузой. Эту систему в принципе не отбалансить, либо все ковенанты должны отличаться только внешкой, либо должно быть жесткое деление на специализации. Т.к. идея одинаковых по механике ковенантов близзам почему то не нравится, то из нормальных (по моему) решений остается только привязка либо к контенту, либо к ролям, либо к классам.

А кто не гнался за эффективностью, они на пофиг пойдут туда, куда захотят.

Нынешнее тоже не идеально. Лично мне кажется, что отличие по внешнему виду было бы отличным решением. Но я свое “лично мне” держу лично при себе)

А кто говорит, что нынешнее решение хорошее? Оно худшее из возможных =Р

Лайков: 1

им надо было изначально разделить ЛОР/косметику и боевую систему.

игра уже давно на 90% вылезла за рамки РПГ. теперь это скорее сессионная аркада.

так зачем ораничивать игроков РП составляющей? пусть бы дружили с кем нравится по ЛОРу, а воевали с тем, что эффективно.

2 лайка

Не было у них такой идеи никогда, ни с ковенантами, ни с медиумами.
Изначально разве что медиумы имели разное количество дырок под проводники, но это ни о чем не говорило, там дпс пассивок у всех хватало.
Текущая реализация вполне нормальная. И чисто технически, ее проще отбалансить чем спеки и классы.
На крайняк - менять ковенант не так и сложно.

Как это отбалансировать? Один ковенант и один медиум дадут разный выхлоп для разных классов, это корапты показали, когда урон БМ’а улетел в стратосферу, а афлики только что не захлебывались на дне (как меня тут просветили у нас ключи - основной контент, так что по нему и сужу). 4 ковенанта, каждый с тремя медиумами, 12 комбинаций для каждого спека всех классов!!! Окей, у медиумов прослеживается специализации, условно по одному медиуму на класс/спек, все равно они себе увеличили стандартную работу минимум в 4 раза. Очевидно, что из 12 вариантов будет один лучший (а там ещё и внутри камней навыбирать можно), остальные - фановые. И вопрос не в том, чтобы уравнять это все, а хотя бы чтобы разрыв был не десятки процентов, а единицы, что все равно заставит идти в “правильный” ковенант.

Само собой будут люди, которые пойдут к условным ветирам, даже если они будут в 2-3 раза меньше урона выдавать, для них вынос ковенантов только во внешку или нынешняя система вообще ничего не поменяет.

Менять не сложно, а вот вернуться в тот, который был - уже гемор. За 2 года их столько раз переделают, столько раз напереходятся все в погоне за эффективностью… больше 3 раз уж точно =)

Вы кажись сами себя запутали.
Выбора всего 4, а не 12, это во-первых. Медиумы свободно меняются, поэтому дисбаланс в пределах одного класса в нем допустим. С камнями аналогично, рожаешь нужные и вставляешь куда угодно.
Насчет баланса в целом - 4 ковенанта конкурируют в первую очередь именно в пределах класса/спека, а не среди всех остальных. Если условный ферал будет мусором - он будет мусором даже с бисовым ковенантом, и наоборот. И разница тут будет как раз куда больше чем несколько %. Только на деле мы получаем, что на уровнях игры ниже топов мы видим в том числе как раз эти непрофитные спеки, за которые люди вполне играют, хоть и реже.
По поводу теоретической возможности все забалансить - она есть, роги как показатель - все 4 ковенанта примерно равны, и выбор уже идет в мелочах (ждем нерфа пелагоса). Вопрос тут уже в желании самих близзов, ибо никто не знает в чем был смысл нерфа некров и вентиров у нас, без этих нерфов все 4 ковенанта были бы вполне норм.

Вернуться в предыдущий ковенант можно за 2 дня, уже все расписано. В первый месяц игры можно в целом равномерно качать пару ковенантов без критичных потерь, только отдыхать конечно некогда будет.

А, и да, сравнение с порчей некорректно. Основная проблема гира и усилений в бфа в огромном количестве халявных статов. Азерит бонусы, куча проков с шеи, итд итп, и все это в численных показателях. То есть близзы изначально создали себе условия, при которых порча на % от всех источников на разные спеки повлияет по разному.
У медиумов все не так, тот же имбовый пелагос имбовый не сколько из за какой-то одной абилки, сколько из за его дерева в целом.

Зачем балансить, менять, уравнивать, оставлять только анимацию?
Все решится само собой и будет как всегда.
Минмаксеры пойдут где больнее бьёт.
Ценители антуража и отыгрыша пойдут туда, где душевнее.

Всё.

Лайков: 1