Какой хил проще?

Все привет, хочу освоить роль хилера, опыта практически ноль. Выбираю между Хпалом, Ршамом, ТТ монком и Хпристом. Друид совсем не мое, а дц насколько я знаю действительно сложный. Интересует только пве контент и ключи и рейды, в топы врываться не планирую, но хотелось бы закрывать 15 кеи, и хотя бы фул героик рейды, в перспективе мифики. Что посоветуете народ, с какого класса проще всего и быстрее возможно освоить эту роль и понимание хилинга. По поводу …играй кем тебе нравится… Так как опыта нет, не знаю кто мне нравится))

Самый простой - холипал. Из моих знакомых кто его пробовал - с него не слез.
Рдру зря не рассматривается, им можно как хпалом играть при измененных статах, но еще и БР есть! %) Он тоже весьма легкий в этом плане.

2 лайка

Хпал однозначно

Наверное, хпал, но стоять и бить в мили - это на любителя. Я бы все равно брал друида. Ну или монка, сейчас они вроде бы не очень, но когда-то станут очень.

Мне не совсем заходит друид как класс в целом) и на счет хилинга насколько я знаю он проактивный, то есть я заранее должен предотвращать урон как и на ДЦ (могу ошибаться). А Хпристы вообще не катируются сейчас?

Я хил новичок, стараюсь разбираться в хиле первый аддон. Мне показался монах довольно приятным по механике! Наверно можно его и простым назвать, почти все хилки мнгновенные или поддерживаемые. Не надо кастовать стоя на месте

Монк мне нравится по механике, но он вроде милик как и хпал это немного отталкивает, еще знаю что у них постоянная беда с маной, и они раскрываются только к последним патчам обычно

Беды с манной на любом хиле могут быть. А так, пробовать чет новое, не когда не поздно. Но надо быть готовым, что могут быть танки тоже новички или упертые, что хил не лечит или дд агрят все и вся, и бедный хил старается иза всех)

Если вточиться в крит, надеть соответсвующую легу и взять правильные таланты, то Востановлениями и Быстрыми востановлениями можно быстро поднимать по факту полученного урона, а не превентивно, как ДЦ.

Холипристы хорошо себя чувствуют в рейде, но в высоких ключах тяжело, т.к. не могут быстро и разом поднять фул столб нескольким игрокам. Либо одному-двум. либо по чуть-чуть всем.

Бери монаха, он я думаю немного попроще остальных будет.

а высокий ключ это мы от какого считаем, от 15? от 20?

Нет, на монке ты в основном стоишь и пускаешь лучи, и только по возможности можно поддамаживать. (инфа актуальна на момент бфа, сейчас не знаю, насколько сильно поменяли им механику) А у хпала это буквально чуть ли не часть ротации.

Он не сложный, просто зависит от группы. Его берут для партийной игры и с норм людьми, которые закрывают все касты и помогают всячески выживать сами себе. Скажем, нуб ДЦ с нубо-патькой это будет фарш. Нуб ДЦ с норм патькой будет норм. Жать за него надо не больше, чем за других хилов.

Холипал сейчас стал сложноват для бывших его мейнеров. Теперь за него 100% нужно стоять и дамажить вместе со всеми, чтоб набивать поинты для хила. Несколько друзей моих уже из-за этого слезли с него, слабаки.
Ршам сейчас очень крут по хилу, но он не очень простой. У него есть разные всякие штуки для уменьшения урона, станы, кик кастов, тоесть просто стоять и хилить это удел плохого хила и от него будут ждать выжимки по максимуму.
Монк легкий, не супер прям топовый, но хилить за него удобно и приятно. Никто от тебя особо там ничего не ждет, просто хиль группу и наслаждайся. Плюс классно что там дд спек сейчас рулит у монка, так что сможешь гамать еще и за ДДшника офигенного

Мне в 200 илвл холипристом в 11 тяжко, т.к. команда клешнеруких :slight_smile: Ну и вообще по ладдеру в 15+ ходят в основном ДЦ. А это немножко пианино.

шаман мне кажется самым интересным и красивым во всех смыслах хилом, рекомендую :wink:

ршам или хпал. оба чувствуют себя душевно на данный момент в пве и имеют полный бак маны.

Лайков: 1

Прот пал сейчас самый простой хил.

3 лайка

не, им сейчас торжество аж на 20% урежут.

п.с хотя вроде только в пвп. тогда да, протпал изи :>

Посоветую выбирать между хпалом и ршамом.

Холипал стал хуже, чем был в БФА.