Какую расу выбрать для охотника?

Сводка

Наконец-то могу ответить после блока (Оффтоп)

  • https://ru.wowhead.com/spell=312411/набор-хитростей
  • https://ru.wowhead.com/spell=312215/нюх-на-неприятности
  • https://ru.wowhead.com/spell=312198/сопротивление-огню

Из-за трех расовых способностей, который вульпера имеет защиту, а так же баф и увеличенный урон по игрокам Альянса

Лайков: 1

Какой еще увеличенный урон по игрокам альянса, и в каком месте эти 3 способности прям хороши для пвп? Огнем активно дамажит аж целый 1 спек, нюх контрится любой слабодамажащей абилкой, а набор хитростей просто не очень.
У вульпер на данный момент одни из самых слабых расовых способностей и для пвп и для пве. Ими если играть, то только из за палатки и слотов в сумках. Ну и из за няшности.
Магхары кстати тоже слабоваты из за рендома в активке.
Зандалары с другой стороны вполне себе норм, странно что не упомянул.
Активка бэ вполне себе полезна, собственная одна из лучших способностей в принципе.

1,5 спека

Скажи это обычным игрокам, который не будут вкуривать по поводу пассики вульпер, лол


А вообще, раз ты у нас Всезнамус, который говорит “Не ищи логику Метелицы”, почему такая уверенность? Были проверки и т.п.? Нужна полная информация

О чем речь то?

Про вульпер… Про абилок петов и прочее

Вульперы - здравый смысл. Ни одна из их абилок не делает расу сильной ни в пвп, ни в пве, в отличие к примеру от людей или троллей. 5% урона от первой атаки это копейки, 1% от урона от огня аналогично, а расовая дамаг абилка вообще гкд жрет (то есть лучше использовать спековую абилку). Само собой, речь идет о том уровне игры, где абилки будут что-то значить.
Петы - какая тут вообще должна быть информация?

Следовательно - это юзабельно в пвп, ну да, получишь больше леща, чем другие расы, но кому вообще не н***** на это, кроме как:
“О, ВУЛЬПЕРЫ ИЗЫД!!!11111 ОНИ НЕ МЕСТО В ЭТОЙ ИГРЕ!1111” (И другие высказывания “умных челиков” (нет))

Информация о том “Почему не искать логику игры”, раз у нас Свирепость(ДД) = Танк, а Упорство(Танк+хилка) = ДД (Хотя все петы дамажат, но мы это опустим, и это неважно)

Так все расовые особенности - это всегда копейки. Замеры ДПС у охотников между человеком (самым лучшим) и самым худшим (не помню кто там) меньше 1% (наврал - на последнем маг’хары и разница- 1,5%).

Главное, чтобы хоть что то условно полезное было. Не могу себя заставить за озаренную дренейку играть, ибо для охотников там все мимо, вот совсем все, хотя внешка их очень нравится.

А обычную дренейку не катируешь?

Простенько очень выглядят, им на лицо расширения кастомизации то не завезли, озаренные из-за рун и тату выглядят как то получше.

Говорят, что еще будут добавлять в кастомизацию после релиза ШЛ. Особенно механические конечности за всех рас

Ничего не имею против вульпер.
Мои претензии только к посту выше, где вы попытались перечислить расы под пве/пвп.
Если брать расу чисто для красоты - подходит любая. Сам вот воргеном играю, хотя он далеко не топ.
Но не надо дезинформировать народ.

Все еще не понимаю причем тут тема с петами.
Еще с начала бфа известно, что логику названий спеков петов близзы сломали.

По поводу Зандалларов, тут я забыл их добавить и там, и там (почитав на определенном ресурсе), ибо приколы какой путь лоа можно идти

Для меня ничего не известно, были новости об этом? Если есть, то можете предоставить? Это первое.
Второе, тогда почему такая проблема с петами пошло ИМЕННО СЕЙЧАС, а не в БФА?

1 - любой подробный патчлог 8.0, статьи на сайтах с разборами изменений хантов, гайды, обсуждения на форумах и в дискорде, сайты типа петопии, тесты в игре. Если вы не шибко активно за этим следите, не значит что этого нет, в официальных патчлогах не написано и половины изменений.
2 - она была и бфа, только не в такой степени. В среднем, любой пет в свирепости танковал лучше, там где любой пет в упорстве уже бы 5 раз умер или же в лучшем случае требовал поддержания хилки на нем по кд, но относительно препатча любые петы в целом были более живучи, тут да. Виновато скорее всего повальное сплющивание, на 60 уровне все должно выправиться.

Ну ок, дофига изменении, но при этом не полном объеме, пАнимаю.

Гайды, который устарели, говорящий с дичью, ну да-ну да. Ладно, Freerun, он там обновляет все спеки хантов, который Метелица изменила абилки хантам. А другие сайты идут лесом, хрень.

Мне простительно, я не давно вернулся в вов.

Глупый вопрос, а 50 все еще сплющивание во время препатча?

Увы, близзы в официальных патчлогах нередко ограничиваются несколькими строчками “ну мы тут короч переделали, сами разбирайтесь”, а потом комьюнити копается в недокументированных изменениях.
Раньше петы танчили в упоростве+были пассивки типа уз духа в талантах, а потом в артефакте. Это все убрали, упорству дали увеличение хп и прожимку на 20% - и то и то для танкования слабовато.
А вот вампирик как раз в какой-то степени и пародирует те самые узы - вышло как вышло.

Фриран как пример ответственного отношения, и там кстати про петов упоминается: “упорство для рейдов/инстов, свирепость для соло и геры”. Гайд на айси тоже обновляется стабильно, но иногда с запозданием и он менее подробный. В дискордах полно шарящего народу, как и на русскоязычном, так и на англо.
В целом, с появлением дискордов количество гайдов снизилось, полезную информацию стало добывать сложней. Мусора тоже хватает, да.

Да, и на разный контент оно повлияло по разному, где-то контент понерфили, где-то нет. Как пример, мифик рейды легиона стали сложней (и дольше) закрываться соло, даже те что без проблем закрывались в 8.2 до порчи, но понерфленные ключи внезапно народ стал на +30 повально закрывать.
В бфа было введено куча разных механик усиления персонажа, часть из них убрали в препатче, часть понерфили, часть осталось, при этом основной баланс уже идет под кап лвла с ковенантами и прочим+сплющивание характеристик+сплющивание лвлов, вот и получили кашу, где лучшей тринькой для ханта была интовская триня с карт новолуния (хотя в среду все понерфили).

Хотя с духом зверя всегда прикалывало играть, ну что же, все равно юзаю свирепотанк пета, что еще остается делать в такой ситуации

Теперь юзаю онли свирепотанк (дпс одинаков жи)

Это человека не знаю.

Один говорит одно, второй говорит другое.

Которого нет (Ибо кости и труба у меня играется). Ну тут только ждать релиза и докачать до 60. Там будем смотреть что да как

Дпс да, а вот выживаемость именно самого ханта с петом в упорстве выше.
20% закрывашка часто пригождается, когда знаешь что “ща будет больно”, а черепаха на кд или оставлена под определенные моменты.
Ну и лишний хп персонажа в рейдах/инстах - не лишний.
Ну и дух зверя, даже будучи понерфленным в 3 раза, все еще дает подхил, не тебе, так танку.
В общем, сама система петов переживает не лучшие времена, места стойлах добавляют, но для большей части контента они только для красоты.
Хорошо хоть всяких облачных змеев, элегонов и прочих подобных петов с большими модельками пофиксили, теперь можно использовать.

Сайт, не человек. Icy-veins точка ком, пожалуй последний оставшийся сайт, с нормальными классовыми гайдами по вову, которые пишут компетентные игроки - увы на английском. Ну и некоторые из них обновляются слегка с запозданием (в плане подстраивания под текущую мету), но не настолько чтобы это мешало.

Ну это понятное дело, но, главное пет живет и грызет.

Который настраивается макросом на пати или на курсор.

Ну ок, может и посмотрю там, как там описывают.

Метелица хочет, чтобы ханты спекнулись в ММ/Сурв, но я останусь в БМ

Пишут что на деле разница между бмом и ммов будет не такой большой, чтобы бы обнимал дно, во всяком случае на солотаргете, ну и дпс в движении опять же остался.
В аое уже мутно.
Сам так же останусь в бме. Хотя и разочарован талантами, в которых почти не добавили выбор, и баг с питомцем близзы чет не фиксят.