Как вам новая система шмота за рейтинг?

Уже неделю не могу взять 1800 чтобы апнуть шмот, хонор давно уже стоит на отметке 15к а рейтинг колеблется от 1600-1700.
В чем же проблема? а в том что почти каждую игру против меня кидает бустеров с 40к+ хп которые при этом имеют звание гладиатора или выше и какого нибудь челика вроде меня, которого вагонят.
Я как бы тоже не новичок брал 2400 в свое время, но даже люди вроде меня просто с адскими усилиями берут хотябы 1600 а потом просто стена.
Пытался апнуться через рбг так НИКТО не берет ретриков
И как в такой ситуации апаться? поделитесь советом чтоль.

6 лайков

Перестать ныть и врать.
Особенно про то, что не берут ретриков на рбг, особенно с “брал 2400 в свое время”.
Ретриков на рбг берут и берут охотно. Потому что и точку подефить могут, и аое шикарное, и кабину соло ломают при желании - короче, универсальный и хороший милик.

10 лайков

АЛО уважаемый я про то что не берут не просто так сказал. Я не говорю что ретрики плохие на рбг, но рандомы не берут ретриков с 210 илвл а те что берут играют на 1600. Про нытье как правило говорят те кто стартанул с начала аддона и никогда не испытывал трудностей со шмотом. Я понимаю нравится нагибать на бг и прочее, но как быть тем кто вернулся в игру недавно?

5 лайков

В смысле никто не берёт? Ретрики разваливают и они там почти мастхев.
Может, дело не в ретриках?

Хорошо, расскажи подробнее про опыт поиска слота на рбг?
Может, стоило пойти в сообщества, например Вэйланд Ютани, в их дискорде просто написать РЛам +/- твоего ТР о том, какой ты хороший ретрик и как много у тебя времени. И, неожиданно, тебя берут.
Ты ведь не думаешь, что проблема только в РЛах, которые никого не берут? У РЛ наоборот проблема с тем, что брать некого, толковых мало.

3 лайка

Ну вот тебе факт я сегодня часа 4 линковал ачивку 2.4 и имел 1.680 cr я раз за разом получал отказы.
Я согласен ретрики разваливают кабины, я к примеру нередко шотаю таргет и в целом топ 1-3 по урону на бг, но если посмотреть картину со стороны рла то у него там целый список желающих и естественно там полно народу 215+ . И как думаешь кого возьмет рл?

Лайков: 1

“Когда-то брал 2400” сейчас не играет никакой роли. Игра изменилась, причём достаточно резко, к ней нужно привыкнуть, и “неделю не могу взять 1800”, хотя ты последние два аддона их не брал - это как бы вполне нормально. Ты и ещё месяц точно взять не сможешь, привыкай к мете, учись выживать и переигрывать.

Ну а насчёт РБГ тут уже всё сказали люди, которые в этом получше меня разбираются.

4 лайка

Может кстати людей наоборот смущает 2.4 семилетней давности. Как вариант

Проблема не в том, что меня переигрывают а в том, что тупо душат своим гиром всякие вары монки. Еще проблем добавляет то, что на 1600 очень сложно найти хорошего тиммейта с голосом и опытом и мне как правило приходится “учить” челика играть за свой класс.

Лайков: 1

Мне кажется в данной системе нужно за победы против более одетых противников давать в 2-3 раза больше очков тра,а снимать гораздо меньше чем за равно одетых.

5 лайков

Нет. Твой шмот - это только твоя забота.

2 лайка

Интересно, почему некоторые (не будем указывать пальцами) так защищают нынешнюю систему? Может быть потому, что если перед ТС-ом не будет стоять барьер из шмота, он доберется до ваших рейтингов и сломает вам кабины? Да не, не может быть, причины вашего негативного отношения к подобным темам, разумеется, гораздо глубже :slight_smile:

7 лайков

потому, что не нужно фармить ключи, рейды, миллиард эссенций в рейдах? да не, бред какой-то

уверен всем гладиаторам стоит опасаться ретрика с 7 летней давности 2400, который выше челленджера в бфа не поднимался
ШМОТНЫЕ ВОЙНЫ: СКРЫТАЯ УГРОЗА прям

13 лайков

В бфа я вообще не играл о чем ты) так покачался и бросил

Систему никто не защищает. Просто она нравится больше, чем системы бфа и легиона, во всяком случае на текущий момент. Если бы не идиотская система с ковенантами и ограничением на пыль для лег, было бы совсем хорошо.

Просто, как уже не раз было с момента выхода ШЛ, в этот разделе есть 2 варианта:

  • помогите, не получается то-то и то-то, как импрувить свою игру? Адекватно, но редко. Обычно вариант ниже.
  • помогите, близы - редиски, бустеры - душат, слушать советы не буду, илвл не поднять, глады каждую игру, поиск использовать не буду, в сообщества не вступаю, друзей в игре не завожу и всё по кругу
5 лайков

ерунду не пишите))
ретрик в соло может под крыльями ваншотнуть любого дд или хила за блайн+стан
если вы это не можете сделать вам выше 1.7 делать не чего)

можешь завтра в игре мне написать, у меня и холик и ршам 2100 этого аддона, сомневаюсь что вам попадаются плохие хилы)

Лайков: 1

Никогда таких тем не было и вот опять.
Моя история такая.
До 2100 дошёл бодро. Главное одного напа с которым каждый раз только с ним играете и играете. Учитесь вместе.
Далее качели с пугами. Пуги это те ещё качели.поверь.если будет один нап - то любой рейтинг покорится. Главное играть а не расстраиваться.

Ну в фул гире ретрики мб и ваншотают, но в моем случае хил успевает на мои бурсты прожать триню+сейв. Может когда оденусь в 220+ появится кнопка убить хила м? :slight_smile:

хз я с одним варом выше 2050 не могу взять
зато взял изи за день с 1900 до 2100 с бургом каким то )

как можно в БЛАЙНДЕ прожать сейв?)
если отдали триню то ждешь минуту и убиваешь в след раз. подрубаются авто крылья, стакаешь серафим и взрываешь чела
или просто под прокающими крыльями начинаешь его бить он 100% тринканет ходж