Как Вы выживаете ШП на БГ

Добрый день!
Хотелось бы узнать как ШП может выживать на БГ против двоих (определенное время конечно). Вроде дамаг неплох один на один тоже может за себя постоять, против 2х противников никак. Постоянно контролят , срубают 70 процентов хп за контроль( вместе с щитом) отхил то от дамага а его нет, врубаешь единственный сейв в котором ничего нельзя кроме беготни, после чего ты труп. Даешь масс фир он сразу тринькуеся автоматом ну еще есть один на 4 секунды но за это время что то повесить толком не успеешь (ну три дотки на 4 к дамага суммарно разок взрыв, ну в форму можно войти а дальше стан и отвал) да и второй противник не спит. Мобильность отвратительная, как Вы выживаете уважаемые?

На БГ редко бывают ситуации соло-игры, это в первую очередь командная игра.
А ситуация сейчас такая, что иногда и 1 на 1 проблематично выжить, особенно если тебя застали врасплох. У некоторых классов просто нереальные бурсты, которые пережить помогает лишь божественное вмешательство. Поэтому если попал 2х1 (и там видно, что не полные нули, которых ещё можно раскидать), то постарайся таки перевести бой поближе к своей тиме.

В тучку и тикай!

Зависит от того какие у тебя есть кулдауны.
Твой защитный арсенал достаточно хорош, чтобы прожить длительное время:
Грейтер фейд - и 4 секунды по тебе не проходит урон. Кд всего 45 сек. Если киков нет, то можно поднять себе фул столб за фейд.
Дисперсия - с талантом, кд всего 1.5 минуты. Вытаскивает из самых тяжелых ситуаций, так как хилит и снижает 75% урона.
Объятия вампира. Под фулдоты по таргету выхиливает фулстолб. Если раскидал доты на двоих - то легко можно прохилиться.
Молитвая отчаяния - хилит и повышает твое хп. Лучше жать сразу на бурсты врага (до получения стана или другого контроля).
У шп 2 школы для выживания - холи и дарк. Если кикнули темную школу - можно себя шилдануть.
Добавь сюда возможность юзать поты на хил + бафы + возможность куда-нибудь спрыгнуть на планере и перепозиционироваться и задача выживания становится более чем реальной.

Как я делаю на бг 1 vs 2-3 игрока. Я сразу фиряю, чтобы отдали тринкеты (далеко не всегда они у всех есть). Выбираю приоритетный таргет и сдаю в него дипхоррор. Если рядом есть кастер - то ему сайленс.
Дальше проклятие в одного, проковый вампирик в другого (ща это уже пофиксили вроде) и либо фейкаешь кастуя вампирик/хилку либо просто пейнами обдотываешь, шилдуешься и ждешь безумия на чуму.
Под чуму жмешь войдформу, объятия вампира и выхиливаешься.
Если в тебя бурстуют без контроля - жмешь фейд и/или молитву.
Если бурстуют под контроль, ждешь когда хп упадет до 50% после этого жмешь тучу.

В целом я на бг спокойно забирают 1 vs 2, если там противники не гладиаторы.
Если лоугир челики, можно скушать целый пак из 3 человек)

3 лайка

Спасибо! А Вы можете мне написать макрос который Вы используете в критической ситуации?

Какой макрос?
Макросы нужны только, чтобы раздавать сайленсы/дипхорроры по арена фреймам.
А чтобы просто выживать даже макросы не нужны) Только опыт

2 лайка

А что делать,если тебя бьют 2 рога под плащами и потом ты не выходишь из станов и гаррот?)
Если они друг другу не мешают,отдают контроли потихоньку.
P.S Как вам реворк торента?

Отойти от компьютера, одеться, выйти погулять, посмотреть на красоту этого мира, вернуться, нажать «Покинуть тело».

7 лайков

Ждать пока придет второй шп и спасет тебя :slight_smile:

Тринкет, фейд - ждать пока спадёт кош, фир двоих, начать дамажить

2 рандомных роги на бг отдают контроли и кош по очереди?
Ну тогда рили только покинуть тело.

Стараюсь бегать не один,были пару случаев с рогой 1на1 бились,бой как бы 50 на 50 обычно,а там от ситуации,либо ему помогут и мне зад надерут,либо наоборот.Еще бывают лютые ханты,когда ты на фул кд,а он с стелса опенится,тут почти без шансов,зато если все наоборот,то у него 0 шансов…
Ну а вообще ШП на БГ норм,не топ но и не дно,по лицу надавать может в 90% случев,если кд нету

Лайков: 1

Не испытываю проблем играя за ШП на бг. В принципе считаю его достаточно живучим в условиях бг. Бегаю по бг как царь и в основном 1-3 топ в рейтинге. Если есть просадки все же, советую выбрать ковенант некролордов и юзать их щит, дает значительную выживаемость + спам щита. Если нападают двое сразу, важно дать масс фир, накинуть доты, поднять безумие дать дот, после стан\туча\ набрать рейндж дать берст по слабейшей цели, если дамаг есть, то добиваем просто словом смерть, дальше опять рейнджимся хилимся и по новой.

Ооооо палехче))
Наконец то нашел тему с годными советами а не просто - поищи на ютубе.
Спасибо большое. Собираю инфу по крупицам, если есть еще что рассказать ты не держи в себе. Может знаешь кого посмотреть, что бы так детально рассписывал, а не просто бегал БГешку

Бг это очень фановый контент.
Я смотрю стримеров которые играют арену на высоких рейтингах.
Вот кого можно смотреть:
Русскоязычные шп (очень рекомендую)


Р1 ШП (лучше в мире):


Просто сильный шп с фановым контентом:

5 лайков

Спасибо. Лукас поставил, приобнял, приподнял , дал объятия вампира, на место поставил. ))