Как вы рейдите без адекватного кроссервера мифик ульдира?

Вася сдох на первых же кольцах и тихонько пролежал никому не мешая до конца боя.

Чтобы точно уничтожить статики на незаселённых серверах))

Убирайте кд на мифик, и давайте сплит рейды в мифике, найс же (нет). Ещё вернуть консул лут (нет). Тогда один статик сможет в день по паре баерков водить - намного проще, чем качать и одевать кучу персов, чтобы делать то же самое, найс же (нет)

А вообще единственная проблема кд, которая мне мешает - это 1 неделя - один статик. Если хочешь найти ги, приходится тщательно выбирать её, потому что словишь кд и не получится ничего - до следующей недели с новым статиком отдыхай. А если не получилось в среду ещё потраить, то остаешься без кила освоенных боссов))
Это можно было бы решить тем, что позволить менять своё кд на аналогичное или с большим количеством убитых боссов (типа у тебя убито 3 босса и можешь поменять свое кд на кд с убитым 3-8/8), но нельзя поменять кд на то, в котором убито меньше боссов (свое 3/8 на чужое 0-2/8). Я вроде не придумал, как это можно было бы абузить, вроде никак. Но был бы огромный + к удобству поиска статика

Так руки то ваши (и логи) золотые при вас.

Всё при мне :face_with_monocle:

А тебе точно виднее поменяется или нет? Примерно так же как непоменялось когда перелопатили КД в Дреноре. Или когда ввели равноценные награды в 10ках. Или когда проковый шмот равный мифику дали с героика и м+. Каждый раз прибегают люди которые точно знают что это не на что не повлияет и все просто завидуют. Любые изменения в мифик рейдах влияют на тех кто туда ходит в первую очередь. А когда ввели замечательную персоналочку что то эти люди сидели тихо и не говорили что зря гильдии так обижают и для пугов все равно ничего бы не поменялось.

Всем пофиг на Васю кроме возможно Б потому что мифик продают так или иначе за реал и увеличивать количество баер рейдов им не надо. Это будет удобно только пугам которые по объективным причинам далеко не уйдут в мифике и баероводам, а остальные будут вынуждены в это играть. Покупка кд ( а не боссов), фарм одного босса с монетками, зачистка рейда на фарме в произвольном порядке, скип боссов с которых большинству ничего не надо. Тогда уж сделать чисто сессионку где просто выбираешь из списка на какого босса идешь и тебя телепортирует, и пугам будет удобно и для статиков опять “ничего не изменится”

Вася может быть хоть трижды не дураком но тогда ему не составит проблем убить того же зеквоза сейчас с такими же васями. Но все упирается в то что одно дело убивать босса со статиком у которого он на фарме и они просто добрали недостающих и совсем другое собраться с рандомами где большинство будет без ачивки и охренеть от таких же недураков. Убийство босса когда подавляющее большинство в рейде его убивали по несколько раз это не освоение, а то если меня экзорсус возьмет на ласта и убьет его можно будет смело утверждать что я его в пуге ОСВОИЛ.

осваивают и убивают это разные вещи. если в осаде пуги ходили убивать до назгрима то у половины был убит ток и у 90% этот назгрим. Это уже не освоение, а если пуги собираются примерно одной группой несколько КД то это уже внезапно не пуги.

6 лайков

Т.е ты считаешь что проводя отбор игроков имея огромный ростер, мы же говорим сейчас о пугах, состав зафармифший в среду допустим рейд, до конца кд не способен убить что-то? Очень даже способен. Сбор по мультикилам и опыту именно так работает. А считать их пугами после сбора в четверг или пятницу или не считать ну это личное дело каждого.
Или переставать их считать пугами после сбора на следующее кд.
Для меня лично не любой статик не пуги вот сори.
Состав который не способен пройти рейд своим ростером, а уж тем более добирающий пару -тройку тел на каждого боса не далеко от пугов ушел, и его долго будет еще колбасить. Как минимум потому, что еще не все в составе в курсе что надо на Рт появляться, а не приходить когда захочется. Или есть люди которые играют не стабильно, но выполняют важные роли.

И ты забываешь одну вещь, каждое кд 10% людей протащенных допустим подобными составом получает опыт, 2-3 раза у пугов считается мультикилом. Т.е у пугов каждое кд ростер опытных людей будет увеличен на 10%, через 2.5 месяца он будет удвоен.
И этот процесс как раз только мифическое кд останавливает, так как достачное кол-во народу оказывается с “запоротым кд” уже в среду, более опытные ждут пн-вт когда будет острая нехватка людей с чистым кд. Факт остается фактом это жесткое ограничение.
Таким ранее был шмот, сколько же было нытья на выходе мифик+, какой ужас теперь вагоны одетые будут не отличишь от рейдеров. Тоже было сейчас при ожидании кросса, типа тут народ 2 боса пророчит; а я своими глазами видела собаку и это не конец кд=).
Последнее ограничение как раз мифическое кд, и да оно существует долго. Как раньше было фактом что шмот получали только статики, и что пуги не могли собраться с разных серверов. Но дело движется, может дорастем когда-нить до снятия и этого ограничения. Ну тем или иным способом.
По сути, ограничения мифического кд снимается и сейчас, достаточно завести несколько персонажей=)

Убить могут освоить что то сложное нет! Требование мультикила как раз подтверждает необходимое условие убийства пугами сложных боссов - они должны быть у них на фарме скорее всего в статике.

ТОлько в этом “пуге” есть подавляющее большинство уже траивших а то и убивавших этого босса вместе и абсолютно ничем эта ситуация не отличается от прихода в статик нового человека или выхода кого то из глубокой замены. хотя конечно кем их считать

конечно и оно как не странно не просто так придумано.

Я бы не сказал что сегодняшняя система шмота хороша, но это уже другой холивар.

Ты ведь знаешь что это не решает самой главной проблемы - возможности найти группу что бы что то освоить а не убить то что у тебя и так мультикилл.

3 лайка

как связаны мои логи с фриэпиками каждую неделю?

Очевидно так, что никакие фриэпики не помогут нам достичь ваших высот, ибо главную роль играют не эпики, а прямота рук. Что и покажут логи.

Ага и народ не ходит в один и тот же инст,чтобы выбить определенную тринку; азеритовый трейт.
Они просто недостидимые боги, а всякому быдлу и пытаться не стоит;))

Аааргх! Дайте мне мифичечкого Гууна! :’(

Тс ты не один такой много людей страдают от миф кд и тема эта поднималась уже не один раз. Что касаемо скорости освоения пугами при грамотном рле они в состоянии освоить фул мифик в разы быстрей многих статик и спокойно войти в 100. По моему опыту кд убирать нельзя, но можно сделать его отдельным на каждого босса с фазированием. Так же стоило бы ввести ограничение на количество игроков одной специализации на рейд.

А давайте еще ограничения на класс, расу и пол в рейде введем!

А это вообще зачем нужно?

Откуда дровишки?
Убил в пуге тапка с мамкой и аппроксимировал?

Лайков: 1

Не совсем понял за что в меня тапки полетели. Все очень просто у пуго-рейда есть возможность подбирать состав и не из игроков 1 гильдии а со всего Серва если введён кроссерв то людей получиться очень много и некоторых боссов можно будет сильно занерфить путём подбора состава. В пример зул. Это уже сильно сказываеться на освоении некоторых боссов. Если сделать отдельное кд на босса все станет ещё печальней. И пол тут не играет роли.

Ты вобще пробовал ходить во время первых кд в рейд ?Знаешь что было на первой неделе на зуле в гере, хотя это мусорный босс? Много сильных пугов видел? Да они до сих пор в героике вайпаются на вектисе, а в мифике зул - потолок.Да и в мифике сейчас уже не освоение, а зачастую люди с опытом, о какой конкуренции с топ 100 ты говоришь?:smiley:
Какая же чепуха тут происходит, боже.

Да, только статики со временем избавляются от слабых звеньев, а набор из лфр это как русская рулетка - может стрельнет, может нет. А если искать человека с опытом 5+ боссов, то скорее такому человеку и нафиг не нужен кроссервер. Исключение, когда в гильдии 30 рейдеров с учетом замен и люди ротируются каждую неделю. Тогда люди с опытом смогут посещать по желаниб пугорейды, но только в том случае, если это не будет вешать обший кд на миф. Я не думаю, что людям с прогрессом больше 2-х боссов упали эти кроссерверы. Исключение - статики с недобором людей, коих много.

Дровишки приобретены собственным опытом. Во всех статиках есть слабое звено либо просто тот кто чуть не доигрывает;)