Как дела,Близзард?

Судя по пингу, ты живешь за Уралом, а значит на часах минимум 01:00, люди спать ушли.

Представители Близзард уже давно не обращают внимания на подобные темы (а ещё пару лет назад в таких темах активно отвечали, но игроки слушать их не хотели и даже трассировки не делали)…

Ответ РТ: " В данный момент есть сложности в доступе к международным (европейским) ресурсам и онлайн-играм. Причина заключается в повреждении на кабельной магистрали между Берлином и Франкфуртом в направлении до Франкфурта и Стокгольма. Мы ожидаем информацию о восстановлении." Близзы не при чем , угу.

2 лайка

Точки доступа - это не вся охватываемая сеть.
Отваливающиеся br01 и br02 выбраны, как поставщик предоставляемой связи, непосредственно Близзард, о чём они писали ещё во времена лагов дренорских гарнизонов.
Только вот наши европейские товарищи имеют точно такие же проблемы и их путь до сервера лежит через те же самые br01-br02. Можно иметь сколько угодно обходов, но в конечном итоге все пути к серверам проходят через эти br01-br02.
Продолжим дальше обвинять РТ в лагах европейского региона?

Эти лаги начались еще до акции 100% опыта, за неделю до, может больше, фриз на 1-2 сек стабильно раз в 2 в минуты, потом я посмотрел трассировку и вуаля, проходит нормально телиа и идет сервер близзард и тут БАФ 8200 пинг, ну да, провайдеры виноваты конечно ага.
Трассировку выложить не могу, так как форум пишет что я не могу прикреплять ссылки, у нас просто форум классный за 550 рублей в месяц.

И вообще если компания не читает форум своей игры, то это гг ребята, пора искать другую игру.

В Европе свои провайдеры, нагрузка на которые в данный момент выше обычной.

И что ты так к РТ прицепился?

Примени отформатированный текст.

Гадание по пингу на предмет выяснения локации оппонента - очень интересный момент, но нет, я не живу за Уралом. Что еще раз подтверждает, что гадание - полная фигня.

Может на кофейной гуще попробуем?

Прям интересно, как влияет на сервера Близзарда то, что люди за Уралом ушли спать)

Лайков: 1

Лучше спроси у провайдера почему у тебя пинг как у людей за Уралом.

На сервера Близзард почти никак, а вот на оборудование операторов ещё как влияет.

За последние два дня туча тем “сломался пинг в игре” от людей, живущих в разных местах, в разных странах, с самыми разными провайдерами, а спросить про пинг надо у провайдера? Ты серьезно? Ты внештатный работник Близзарда что ли?

Парень, у оборудования оператора все в порядке, как и было раньше, кроме World of Warcraft у всех все работает. Прекращай защищать близов, когда они реально опростоволосились (более жесткие слова тут вроде банят)

Просто щас играю через VPNgame и всё отлично, но блин за него платить нужно…

Уверен?

Помимо этого у себя наблюдал проблемы с GFN, а жена жаловалась на повышенный пинг в LoL.

Так что за всех писать не стоит.

Конечно, лично у меня все работает, кроме WoW.

Origin, Steam, Epic Games - без проблем

WoW тоже работает, но с пингом 250 это сложно назвать “работает”, я не могу в ключи сходить, например.

Так ведь ты сам писал, что всё починили:

Когда писал, так и было, сейчас снова та же фигня.

иначе бы я тут не писал, а играл.

У меня в данный момент 43 мс (СД, Оргриммар). 2-3 часа назад было 50 мс (для МСК это повышенный пинг).

Ты серьезно? А вдруг все провайдеры используют одну и ту же магистраль в Европе, не?

Уже выяснили же, что проблема с магистралью, нет же, у упертых виноваты Близзы.