Как же хочется ЛК классику

Тема чисто разговорная :)

Пожалуй ЛК - лучший из аддонов старой эпохи. Как вы знаете, вов можно поделить на 3 эпохи, классическая - классик,бк,лич, обновленная - катаклизм, панды, дренор и современная - легион, бфа, шл

И именно лич это венец классической эпохи. Всё то, что было в классике - доведено до совершенства. Катаклизм тоже хорош, я его люблю, но эта другая мета и подход игре в целом. Лич это старые механики и способности.

И за что больше всего я полюбил ЛК (Помимо Артаса и Даларана) это за то, что прокачку довели до ума. Это всё тот же старый мир без излишних усложнений, где квестовые предметы собираются за 1-2 секунды, а не вот это долгое бесполезное поднимание, где квесты отображаются на карте без всяких аддонов и то что нужно по квесту - подсвечивается блёстками. И самое главное (да это было в конце но всё же) - система ЛФГ. Это божественно. Всегда считал, что бежать через всё поле и тем более собирать пати спамом в чате - удел психически нездоровых людей. Это не весело, мне это не нравится. Я получаю от этого боль и страдания, спасибо бк за то что хоть камни суммона есть, но этот перегруженный чат - просто ад. Как же это приятно, старые добрые инсты, всё те же механики, всё такой же неторопливый темп прохождения инстов, те же способности, сражаешься, пьешь ману, сражаешься, при этом всё это быстро, раз за разом, раз за разом без остановки, как же я люблю ЛФГ, словами не опишешь) Я понимаю что вероятно он будет далеко не в первой фазе, но ради прокачки в ЛФГ в классике я душу продам, я со столькими хорошими людьми познакомиться успел, пока в свое время там качался. Да и весь контент было проще заценить.

А почему вы больше всего ждете ЛК классик?

33 лайка

Жду с нетерпением когда можно будет ворваться за ретри в толпу и с 1 вертушки разнести. Жду когда начнется оло на континенте Нордскол начнутся дичайшие лаги. Жду толпу не ценившие время за ловлю монеток из фонтана. Жду твиноотцов с фамильками на БГ.

6 лайков

Я помню как дико радовался, когда выловил непонятную фигню из фонтана с иконкой пандарена

4 лайка

Про бк не ты ли тоже самое писал? Бк лучший аддон а лич гуано?

Лайков: 1

Я такого не писал никогда, я бк и не застал в актуале толком, с лича и начинал.
В бк я сейчас только бахать начал.

Мне и классика и бк нравятся, с радостью в них играю, но так или иначе всё это мне кажется “недо-лк”) Видимо то с чего начинал - всегда оседает в голове как идеал

4 лайка

Лич будет провальным. Будет мертво как на бк сейчас

5 лайков

Ой не зарекайся) Ты даже не представляешь какие люди сюда привалят и откуда.
Ты думаешь на пиратках просто так Артаса 10 лет фармят в цлк?
Ты увидишь, запуск ЛК превзойдет даже запуск классики.

И почему на бк мертво? Тут живее чем на актуале даже

14 лайков

Я вижу что пиратки бк просели по онлайну на 30-40%. А значит и онлайн пираток лича останется на треть точно. Рассчитывать что халявщики 10 лет не платили за лича, а тут в друг станут - глупо. Зайдут , посмотрят и вернутся)

Лайков: 1

Я бы не сравнивал все аддоны, пираток бк - 1-2 всего существует играбельных.
Да даже у классики было всего 2 с половиной известных сервера, это носталриус и элизиум. Это крайне нишевые аддоны, которые любит узкий круг людей. По большей части на западе, и то классик и бк это старые аддоны, которые тупо большинство не застало в силу возраста. Да я сам в 6й класс только пошел когда бк вышел. У лича же их сотни, если не тысячи. Сирусы, циркули всякие, их очень много.

Большинство как раз начинали с лича. Именно лк тот самый аддон с которого начинало большинство. Когда все узнают что можно поиграть на офе в свой любимый аддон без багов и поломанной экономики пираток (хуже чем там уже не будет), без шадоуморнов за донат и вайпов (не те вайпы страшны, что в инсте как те, от которых умирают сервера), то они любые деньги отдадут чтобы здесь поиграть, это буквально самый культовый аддон вова. У него аудитория огромная, особенно у нас, где все с вов познакомились именно с лк.

13 лайков

Не убедил.

Пламегор с овер до#€₽а слоями. Хроми оживет 100%. Это понятно. Но другие 3 серва будут пустые. И не потому что люди-бараны поперлись на пламегор. А по тому что популярность не большая)

Лайков: 1

wow classic 2019 :heart:

Больше такого не будет

4 лайка

Ну что я могу сказать, посмотрим)

Согласен, братан. Я тоже начал с ЛК в 14-летнем возрасте играть в вовчик. Тогда у нас весь класс тащился по нему :smiley: И для меня по сей день нет лучше аддона. На оффе играю с каты, но это уже не то. Разве что легион очень хорошо зашел, особенно в последней фазе) Уйти на пиратки (даже на обожаемый лич) не получается после того, как распробовал вкус официальных серверов со всеми плюшками. Когда запустят классик ЛК, лично для меня настанет локальная Нирвана)

Лайков: 1

Бро, понимаю) Лич и Легион ванлав :D
Я помню как в классе постоянно спорили кто круче, ДК или Паладин, обсуждали каким же будет битва с Артасом в грядущем 3.3

Есть вероятность что в ЛК другие сервера оживут:

  • кроссерверный лфг (для прокачки удобно)
  • большой наплыв игроков в лк
Лайков: 1

А я вот по катаклизму и пандарии скучаю.
Считаю их эталоном качества. Многие вещи были доведены до ума именно в катаклизме.
А пандарию любил за офигенный дизайн классов, и за лучшиеPvP сезоны, которые там были.

3 лайка

В катаклизме ивент с инстами “Время сумерек” был эпичным, особенно Колодец вечности мне запомнился

Лайков: 1

Ванила мне была интересна именно тем, что можно было играть практически любым Т1-Т2-Т3 гиром, который добывался за первые 2-3 месяца рейдина. Р10 фармился за 5 недель неспешного БГшенья, Р12-Р13 было реально взять на малозаселенных серверах без огромных трудозатрат и ВСЁ! Дальше можно наслаждаться игрой, забив практически на все рейды и блевотный фарм чего либо.

Что появилось в БК? Сезонное д рочево ПВП гира. Обсалютно ненужная мне Арена, с её флеш боями по 1 минуте. Сезонное д рочево ПВЕ с бесконечными атюнами, героиками, дейликами (на этом слове меня вырвало). Появилась МЕТА, которой все СЛЕДУЮТ.

К чему это я. Сам начинал играть в WoW с ЛК, и прекрасно помню из-за чего его бросил. Все перечисленные минусы перекочевали в него (теперь я уже сам попробовал и точно это знаю) из БК.

Кому нравится такой качественный контент в 2021 - удачно вам купить всем своим твинкам 5к флай маунтов, удачно прокачать репу и нафармить все Т5-Т100500 гиры, облизать все стенки героиков и собрать по 500 баджей, ведь в какой то там фазе за них можно будет топовый фиолетовый пиксель купить тьфу.

Ждите ЛК, в нём будет тоже самое. С выходом Серебряного Рассвета вообще всем хомячкам пребис к ЛК подвезут.

12 лайков

Зато репутация не лимитирована, фарми - не хочу))
На актуале локалки поделал и грусть печаль, всё, репу не качнуть. А тут можно до посинения

Мне не нужна рутина, рутины мне хватает в реале. В игру я захожу что бы отдохнуть. Увы БК не про отдых, БК про бесконечный фарм. ЛИЧ аналогично. С таким подходом в серьез стал поглядывать на актуал. Покупать ШЛ я конечно не буду.

5 лайков