Как играть аркан магом?

Привет. После опубликованных изменений мне захотелось поиграть магом, а именно арканом. У меня есть аркан 120 (50) лвл, но он совершенно неодетый, на нем и смотрел. Нашел в интернете несколько гайдов по ротации аркана, но там очень скупо написано))

Так вот, я понял, что в ст есть фаза бурста и сохранения. На бурсте жмешь шею (в гайде была указана изменчивая кровь мира в мажор, но почему-то на Рейдер ио у людей видение совершенства), потом величие разума руна+касание и мощь тайной магии, две вспышки и спам стрелами.

Ну а на сохранении сдавать обстрелы/чародейский шар, пока не откатится прилив сил или бурсты.

Вот, хотя бы приблизительно если так, то уже успех, что я что-то понял)) Если нет, то поправьте, пожалуйста.

В аое я вообще не очень понимаю, как дамажить. Ну вот сдал я касание мага на таргет, повзрывал стрелами, да? А дальше? Могу кинуть чародейский шар после обстрела и стоять спамить чародейский взрыв? Или что-то другое делать? А как в аое бурсты реализовать с той же руной?

Короче, очень много вопросов и так мало ответов))

Да, как можно понять из написанного, я первый раз играю магом в принципе (да вообще рдд никогда не играл), прокачался на инстах и все.

Был баг с Видением(как минимум у фроста, про аркана не скажу) - он запускал два бурста, а не один. Вот с ним и бегали.
Уже исправили.

Тогда, наверно, стоит начать с чего попроще. Есть хант с питомцем, который танкует… в отличии от мага, который должен танковать лицом(если не в подземелье). А вот когда выучишься держать дистанцию - можно усложнить магом.

Лайков: 1

На ханте держать дистанцию он не научится, там личный бессмертный танк с диким аггро есть. Говорю как человек, долгое время проигравший на ханте и локе. На нем понятие о какой-то дистанции до моба просто отсутствует. Сейчас качаю мага и то, что тебя кто-то бьёт, а аггро не снимается и хилки нет, доставляет некоторые неудобства, приходится вырабатывать совершенно новые навыки и отвыкать от привычного геймплея. Лучше уж играть магом с нуля и не отвыкать потом и не переучиваться.

Стрелы вроде жать надо только во время прока ясности мысли

Лайков: 1

Вообще-то, в препатче вспышка вообще никогда не жмется, только стрелы в ст и взрыв+обстрел в аое, стрелы по проку)

Я тут девече видел аркан мага, у него топ кнопка была вспышка)

Может, есть разные билды, мне неведомо))

Дал он, кажется, за 19 ключ 3.1к, средний результат.

У меня сейчас тупо в солотаргет если 3.1к…)

Лайков: 1

Ну как минимум четыре чародейских заряда нужно ей набрать

Эм… А зачем?)
Если так уж охота, набери их шаром

Лайков: 1

Да , какой то мутный аркан маг .