Как написать близзард?

Всем привет. Думаю, многие уже знают, что с битвы за азерот в варкрафте пошла полная сюжетная разруха. Квесты не имеют смысла и каноничной опоры. Не буду говорить о Тюремщике и тому подобных странных сюжетных решениях, потому что моя речь, возможно, будет не об этом.

Не так давно вышел бернинг крусейд, где нам дают ту же модель Луносвета, что и была около 15 лет назад. Прикиньте, за 15 лет в Луносвете не поменялось ничего. Нет парикмахерских, нельзя летать. Лортемар как стоял так и стоит. Начальные квесты что сейчас, что тогда - одинаковые. Огромная дыра, разрывающая Луносвет на две части осталась. Осталась даже тропа мертвых, которую за 15 лет уж можно было превратить в обычную.
Разработчикам будто всё равно на эльфов крови, а Келя они будто ненавидят больше всех в Азероте. Модель Келя в рейде/подземелье не меняют уже около 15 лет! Поменяли модели всем, но не ему. Каждый эльф скажет, что Кель козлина Луносвет в разруху привел. И столько времени говорят одинаковые фразы про Келя, какой он нехороший и плохой айяйяй, но и менять ничего не собираются.

А Лортемар? Почему правителем стал он, если он ничего не делает в Луносвете все это время?
В Пандарии помочь? Пожалуйста.
В битве за азерот с Натаносом поплавать? Легко.
В той же битве за азерот рассказать какая Сильвана была крутая? Конечно, обязательно, каждый эльф крови обязан знать ее величие.!!1!!111
В Луносвете хоть как-то город восстановить? Ну, мы работаем…

Последней моей каплей написания этого поста стал квест на классовую броню эльфов. Зачем рассказывать про великую эльфийскую нацию, которая до Келя стояла прекрасно? Можно же рассказать про великую Сильвану, которая в третьем варкрафте сделала ничтожно мало. Где Артес ее воскресил по приколу, а приподносить в вов как АНА ЖИ БЫЛА ЖИРТВА!!!11111!!!

Сильвана вообще отдельная история. Просто в каждой бочке затычка. Зачем ей давать квесты и главную сюжетную роль, если у нее и фанатов то не осталось практически (благодаря тем же близзардам)?

Я искренне люблю эльфов крови всем сердцем. За их характер, историю и красоту моделек, но то, что разработчики положили болт на Луносвет заставляет меня пересмотреть в целом отношение к варкрафту.
Я уверена, что не только Луносвет попал под раздачу, однако это для меня самая животрепещущая тема. В письме близзардам я собираюсь высказать все более грамотно и намного больше, чем здесь, чтобы хотя бы они объяснили что за чертовщина происходит в варкрафте.

5 лайков

ВСЁ ПРАВИЛЬНО!! хватит это терпеть, со сливаны хотя бы раньше посмеяться можно было, сейчас даже смотреть противно! луносвету слава

3 лайка

Посмеяться можно было до легиона, когда ее Гаррош обзывал. Сейчас это уже не смешно а страшно. Луносвету слава

Лайков: 1

Слышал они твиттер читают :roll_eyes:

Казалось бы, в десятый раз переговариваются одни и те же правильные вещи.
Но…
После слов

После этой фразы я вам не доверяю…
Я поддерживаю нынешнее правительство и считаю, что проблема в нежелании возвращаться и обращать внимание на сюжет о проблемах на Азероте.
Тем более Луносвет и Колодец с Кель’Данаса в комплекте сломаны напрочь. Надо полностью переделывать город, а это время и силы.

3 лайка

Я бы списал Луносвет и его историю на то, что это начальные квесты и в самом начале надо объяснить почему эльфы ненавидят Келя но никто никому в начале ничего не объясняет. Это раз.
Второе это то, что я тоже не против Лортемара в качестве Лорда Регента. Однако, тот факт, что он ничего не сделал для Луносвета (если поточнее, разработчикам влом менять Луносвет от его лица) заставляет задуматься, что что-то тут не так.
Эльф то хороший, симпатичный…
А уж тем более за 15 лет можно сделать. С учетом того, что эльфы крови это раса, наиболее популярная среди игроков.

Лайков: 1

И еще 15 не поменяется.

Тем временем в Легионе перед битвой с Гулданом: “Этот мир достанется Смерти, она уже заждалась…”

Ну, технически, Луносвет и острова дренеев находятся в БК, а не на территории Азерота.

Тем временем, в BfA Кровавики получили расовую броню(с уникальным питомцем для охотников, которого другие охотники приручить не могут), новую кастомизацию(привет, ночнорождённые с тремя цветами кожи и двумя лицами).

Поэтому, вернули его в сюжет положительным “искупившим” персонажем.

Регент - не правитель. Это “заместитель, пока настоящий наследник слишком молод или болен”.

Так-то обороне Сильваны чуть ли не половина сюжета нежити посвящено. И если бы не гоблины-предатели с дирижаблями, Сильвана бы остановила Артеса.

Лайков: 1

Покажите питомца.

Лень. Уже писала в ветке охотников давно.

Как зомби-собака из Наксрамаса, только призрачная(призрачность сохраняется после приручения). Приручить могут только блад-эльфы во время квестовой цепочки на броню.

Да что бы Гул’дан ни говорил, всё, что происходит в шл, можно описать только словом “кринж”, не больше. Келя, к слову, добавили явно из-за фансервиса, а не от какого-то глубокого уважения к персонажу или желания показать его “искупление” (в чём он искупился то лол…).

Лортемар в этих регентах сидит уже с бк, его уже можно спокойно назвать полноценным правителем. Однако, этот самый правитель даже в Пандарии в борьбе с зандаларами и ссорах с Праудмур сделал больше, чем для Луносвета.

Насчёт брони, кастомизации и прочего-прочего: разве этого нет у других НЕсоюзных рас? Неужели 30 пресетов лиц для людей - мой сон и такого не существует? Бог с ними с людьми, у тех же дренеев кастом поинтереснее будет. Расовая броня - ок, красивая все дела, но квест который идёт с ней явление странное. И опять (вау как неожиданно) Сильвану впихнули и туда. Я понимаю, что она когда-то бегала такой же эльфийкой, что сюжетно она важна и всё такое… Но неужели нельзя раскрыть другие фрагменты истории эльфов, рассказать о них самих чуть поподробнее, а не вставлять миллионный раз персонажа, которого и так всунули везде, где можно и нельзя? Ну и пет, да круто.

И да, в третьем варкрафте (не ледяном троне), про неё правда мало что было сказано. Всё, что она делала - убегала и подтрунивала над Артасом, за что и была огрета по бошке. Совсем странно то, что она сама рассказала и о ключах от ворот. Игровая условность, может быть, но это можно было обыграть и по-другому.

Лайков: 1

Кстати да, близы помочились на лица тем уркам, которые топили за Сильвану и делали для неё кв в БфА. Внезапно оказалось, что эта ваша Сильвана с удовольствием пустит всех урок без исключения на аниму для любимого Тюремщика, о как.

7 лайков

Луносвету сала!

Лайков: 1

сала тоже неплохо бы…

Переделывать целую локацию, в которой бывают полтора игрока в сутки? Я как-то вечером ходила с рейдом на Лортемара и в Луносвете не было ни-ко-го, ни одного урки.

Лайков: 1

Отличные новости, народ!

Вашу локацию же переделали :slight_smile:
И разве это плохо - просить привести все в порядок?
Так можно все столицы удалить, кроме Орибоса, и все локации тоже. Зачем оставлять их для десятка касающихся человек?

3 лайка

Так в Луносвете никого и нет, потому что город не приспособлен для игроков нынешнего времени. Аукционы далеко, летать нельзя. Ужасно, а близзардам всё равно.

3 лайка

Хватит это терпеть!

“Ах ах ах, Луносвет красивейший город высших эльфов, ах ах ах, это вершина их искусства”. Рельность: пустая, неприспособленная для жизни локация, по которой катаются перекатиполе, большая часть урок тусит в бараках, свинарниках и сараях Огри.

Лайков: 1