Как одеть жреца?

Здравствуйте! Можете пожалуйста подсказать как одеться в текущем патче?
В гильдии мне сказали, что сейчас все одеваются в ключах, а туда жрецов не берут. Ещё можете пожалуйста подсказать какой хилспек сейчас лучше для ключей или лучше играть в шп?
Заранее спасибо. Извините за столько вопросов.

Если твоя гильдия рейдит, то войди к ним в доверие, и пусть они тебя протащат в героик рейд.
Если нет, то локалки/фронт/нулёвки для стартового набора + сделай квесты на плащ и шею (чтобы она 60 какая-то там стала). После этого лфр-рейд, потом обычка. Я так неспешно за кд-полтора твинков одеваю в ~460 гир.

По поводу спека: голенькому присту лучше в холи, там и отхила побольше и попроще он будет. Дц/шп - это только если любишь пожёстче.

Я не хочу показаться грубым, но плюньте в морду тем кто говорит - “Жреца не берут в ключи”. К этому, я бы сразу ливнул с такой гильдии.

Берут! Нормальные холи жрецы 22-24 ключ закрывают РУКАМИ. А если дц то и выше.

4 лайка

:rofl: :rofl:

речь о пугах, а они действительно любят частенько пристам отказывать.

хотя и ДЦ, и ШП, по крайней мере в 13-15-х ключах чувствуют себя уверенно.

Но - что есть, то есть.

правильный вопрос - не в “текущем патче”, а - “в текущих условии”. 8.3 по-хорошему, уже заканчивается.

и так сделан, что в актуальный уровень ключа по илвл молодой твинк в “зеленке” конкурирует за место с прокачанными персами. Ибо - фарм недельного и эха. И лидер группы естественно в 10-й ключ заинвайтит дд 470го илвл, а не вас с 455(к примеру).
Т. е. в целом требования к инвайту в пати - завышены.

Это же верно и для рейдов.

Потому идеальный вариант одеться - сесть паровозом к кому-то из ГИ.

Но если ГИ совсем донная, то ок.

Из хилов, в лоу ключах легче холиком. Его и приглашают чаще, и не кикают, когда узнают, что ДЦ.

Параллельно с ключами надо ходить в актуальный рейд + виклики на 460-й шмот.

З Ы Поясню за разницу “условий и патча”, На старте Ниалоты я вкачивал майна. И в том же рейде закрывал Нзота в 455 илвл. Без курвы. Сейчас, чтобы попасть во вменяемую пати на этого же ХМ нзота нужна и курва, и уже 465 илвл.

Качаю твинка. Намного тяжелее идет, чем майном. Таки делы.

Всем большое спасибо за ответы!

Если есть мейн-то сначала покупаешь бентоносный шмот 385 илвл+
триньки не дорогие с аукциона 400-е.Просишь друга или людей с гильдии
помочь с эпохальными данжами,без ключей,нулевками.Ну а дальше
ключи и с гильей нормал\героик.Прокачка плаща,фарм эха на топ порчу
и прочее…

Притчу во языцех хочешь?
«А ты точно выхилишь?»
«Не, сори»
«Дц или холи?»
«???»

Всё это - типичные фразы в пм, когда я регаюсь быстренько пробежать пятнашку. При этом заканчиваются они желтой фразой в чате про «Заявка была отклонена». Я не спорю, что пристов берут в ключи. Вопрос в количестве.

2 лайка

совет о покупке тринь - вреден. По факту они даром не нужны, ибо локалки и на квестах плащик с сердцем дадут 430-й илвл. И это пропуск в первые ключики.

Лайков: 1

Для начала надо докачаться до 120. Потом идёт этап начального сбора экипировки, когда ты месяц-два будешь делать разные квесты, и прочее, делать дейлики, прокачивать легендарный плащ, шею, фармить нужные тебе эссенции.

Потом уже можно и в нормал-рейды и в м+ начинать стучаться. Пристов берут везде, меньше слушай нытиков, больше играй. Есть хилы, которые считаются оптимальней в М+, но и пристов берут.

Проще играть в холи, в дц сложней. Я тебе советую играть в холи.

В шп не стоит. Дамагеру найти группу гораздо сложней, чем хилу.

Что-то как-то затянули вы, мистер, начальный этап сбора шмоток.

Лайков: 1

Ну смотря сколько человек играет. Можно и быстрей уложиться. Всё равно без хотя бы синих эссенций в групповой контент лучше не суваться, вся эта муть времени много занимает.

Ну вот только-только собрал локу эссенции нужные (фиолетовые), на всё про всё ушло меньше двух недель. Так что дело не в шее.
Тут больше, имхо, всё упирается в “соло - не соло”, так что тут согласен. Если есть друзьяшки, то можно сразу в 15 ключ идти, оттуда лутать 465 шмотки + за пыль с сундука в среду сразу 2 штуки 460 азериток покупать (и 475 с сундука), а если друзьяшки прям вообще з-дроты, то и в мифик рейд свагонят.

p.s. Форумная цензура не пропускает слово здрот xD

Пользуйся латынью, цензура тупая. Правда могут репортов накидать (:

Я с пар по латыни помню только “лингва латина нон п-нис канис эст” (ну и про вино, разумеется). Да и репортов не хочется, я только-только с очередной ходки на зону бана откинулся - месяц мотал. Дальше, думаю, будет год xD

Не, я про отдельные буквы. Берёшь слово радуга и заменяешь руксские “а” на “a” из латинской раскладки. Выглядит так же, а по спискам уже плохим словом не значится.

Эй, я жрец, адепт Света и добра!
Так что ты эту тёмную магию оставь кому-нибудь другому.

вся эта муть занимает максимум неделю по пол-часа в день. Ибо - локалки.

Вот эссенции да. Эссенции боль.

Потому майна сейчас качать смысла уже нет. До ШЛ он не успеет поиграть толком.

Расскажи другую сказку