Как определиться?

никак не могу определиться с мейн классом((( нравится мне например паладин, я его качаю и качаю, потом бац и вижу в данже другой класс, мне начинают нравится его скиллы, визуал и прочее, в итоге начинаю качать его и так постоянно. как от этого избавиться?

не хочу качать сразу 50 классов и играть по настроению, потому что думаю что далеко я так в прогрессе не уйду и в итоге надоест вов, как было с моим другом.

причем у меня во всех мморпг в которые я играл была такая проблема с выбором мейна, поэтому ответ по типу “стоит задуматься о смене игры” не прокатит

Лайков: 1

Есть 2 путя:

  1. Создавать пробных персонажей и бить манекен. Потом выбрать то, что нравится.
  2. Качать альтов.
    Сам занимаюсь вторым,т.к. после реворка сурва не могу найти свой спек, поэтому играю, то одним, то другим пока не надоест. Бывает от аддона к аддону, бывает от патча к патчу.
2 лайка

я уже за все классы поиграл в пробном режиме

один раз я ушел из вова потому что мне надоела игра, вероятно из-за того что я постоянно качал новые классы и никак не продвигался по шмоту и прочему контенту. Хочу осесть на одном классе, раскрутить его до актуального шмота, пройти весь контент а потом уже альтов качать для фарма или ещё чего)

20 персонажей на Ткаче Смерти уже

Насколько знаю, классов 12, а не 50.
А в каком контенте ты играешь? Pve/pvp? В твоей ситуации есть плюсы: ты знаешь спелы других классов, это может дать тебе преимущество при взаимодействии с игроками. В конце-концов, если не останавливаться и искать, ты найдешь то, что тебе подходит по геймплею (все коне́чно и имеет тенденцию заканчиваться).

Ну я перечислил пути. А если касаемо определения мейна, то тут нету универсального способа. У кого-то это зависит от фантазии, допустим как потрошение ассоциируется не просто со скиллом, а прям вот наматыванием потрохов на кинжал, а отравление не как просто тики дотов, а как изнемогающих противник аля из ролика с Саурфангом. И всё в таком роде. Тогда проблемы нету.
Кто-то выбирает по чётким критериям, допустим РРД+самоотхил или РДД+суммон, что бы ковырять рарников или универсальный всё и вся (друид).
Для себя я выбираю по 2 фильтрам-удобство на опен ворлде (хант)+ настроение и обязательный критерий самодостаточность, т.к. играю не в прайм (хант, варлок, друид, пал, монк).
Универсального рецепта посоветовать не могу. Наверное стоит начать с задач(пве/пвп/ключи/рейды/казуал), которые этот персонаж будет выполнять и какой контент брать, если ощущения и фантазия не помогают. От этого уже выплясывать.

ну это я образно сказал

пве

Берёшь высокую табуретку, ставишь посреди зала, садишься на неё и ждёшь, пока сбоку не подойдёт профессор Макгонагалл с распределяющей шляпой. Как только профессор наденет шляпу тебе на голову, жмуришь глаза и шепчешь: «Только не рога! Только не рога!».

4 лайка

я рогу 1 раз попробовал но не очень)

Я так и не смог выбрать мейна, поэтому у меня получился трилистник) вар, паладос и дикей, играю по настроению)

2 лайка

Сделали бы доступной арену испытаний для пробников, там хоть можно в симуляцию пве с бесконечными уровнями сложности, а не просто тыкать манекен. И касты сразу научатся сбивать)

Я начал в середине бфа и просто тупо качал альтов, почти все классы, и все не мог выбрать. С выходом шл просто заставил себя сесть на один класс чтоб играть в актуальный контент. Потому что с этими альтами, например, пока большинство играли в 8.3 и собирали сущности, я месяца 2-3 качал репутацию в волдуне, а потом такой пришел, и у всех уже там плащи, 4е сущности, топ корапты и тд и тд. Мне кажется это участь всех неопределившихся альтоводов. Это же скучно бесконечно качаться по одним и тем же квестам и инстам. Лучше играть со всеми в новое

Лайков: 1

Так будет всегда, у меня также. Просто играй на своем. Всегда другой класс кажется круче, саснее, имбовие

Никак. Выбор класса - сложнейший квест в игре, и многие его проходят годами

7 лайков

Может способ покажется не самым эффективным на бумаге, но тем не менее часто именно так это и работает. Если нравятся все, прям задумайся к кому ты мысленно чаще всего возвращаешься, кто тебе нравится по роли, или какой класс сочетает в себе несколько полюбившихся ролей. Попробуй увязать класс с музыкой, которая тебе нравится и с этим классом вызывает ассоциации. Представь его в виде сиджи персонажа, как заглавные трейлеры к дополнениям ВоВ. Если все сошлось и цепануло, остается одно, пересилить желание, играя допустим за паладина, метать фаер болы, и не важно, красивые они там, дамажные и тд. В итоге ты просто прикипишь к классу. Ты будешь искать его аналоги в других играх по тем или иным критериям, ты будешь пристальнее обращать внимание на сюжетных персонажей того же класса и все в таком духе.

Я не скажу, что у меня была ситуация полностью аналогичная. Я с классом определился сразу, мне архитип ночного эльфа друида медведя понравился еще в Варкрафт 3. Однако есть другие типажи, которые прям перетягивают на себя мое внимание. Нравятся и скрытные убийцы, и почти весь катоклизм, придя на оффу я отмейнил рогу. Нравятся всякие темные мрачные рыцари. дикая охота, назгулы вот это вот все. Артас вообще в сердце навсегда. И потому классу дк я также много внимания уделяю. Ну и тд, не вижу смысла перечислять всех. И все же они все меркнут на фоне друида. Что в принципе по интересу, что по наигранным часам за этот класс. В итоге во всяких дотах, прости госпади, играл много лон друидом, не только им но все же. Играл в лол много за Воллибира, потому что медведь с магией. В ТЕСо за вардена, в балдурс гейт 3 буду друидом, в д2 резуректед и в д4 буду друидом. И вообще проникся всей этой языческой природной магией и все в таком духе. Но еще раз повторюсь, годы назад был большой соблазн пересесть на другой класс, не потому что друид надоел, а потому что есть куча всяких разных прикольных персонажей. Просто пересиливал себя, и рад.

Удачи)

6 лайков

Ну если человек по сути своей альтовод, то нужно это принять :slight_smile:

У меня тоже мейн ночная эльфийка друид.
4 спека, 4 роли, стелс, спринт, баттлрес.
Вот это вот всё.

А так есть все расы, все классы.

Играю всеми остальными по-очереди ради механик и разнообразного геймплея и лорплея.

Ну если так судить то паладин, и раньше был дк. В данный момент я качаю протопала и как-то не обращаю уже внимания на другие классы) он конечно скучный когда танкуешь, но зато другие классы пока не интересуют… до поры до времени.

Ну и за историю спасибо, интересно было почитать) и тебе удачи

Лайков: 1

Астрологи объявили неделю тем, а кого мне мейнить. Уже шестая за два дня