Как правильно дамажить совой?

Дисклеймер во избежании советов очевидного: Гайд с icy-veins читал, вопрос немного не в этом.

Приветствую,
нашел себе гильду, у меня основной спек был танком, но т.к. в гильде танки для рейдов уже есть, то бегаю совой. За пыльцу взял 450 азеритовые шмотки, в целом весь ГС стал 453 и я пошел в героик. Гильдия хорошая, за раз дошли до последнего босса, но глядя в дпс метр стало стыдно, т.к. я выдавал жалкие 25-35к дпс. Вроде гайды по балансу читал в плане ротаций, шмотки вроде уже почти 460, но димедж как будто даже проседает. Отсюда вопрос что не так?
Как я понял

  1. Надо замаксить крит и скорость
  2. Найти правильные азеритовые таланты
  3. Поставить и если нет то надыбать правильыне интеграции в сердце
  4. Найти шмотки с порчей на дпс

А то как ты правильно жмешь кнопки уже дело 10е?

гугл -> баланс друид гайд 8.3
там все есть и ротация и шмот и статы

Да, я его читал, который на англицком. Если прочитать мое сообщение то можно это понять. Я хочу понять от чего зависит больше урон, от того во что одет или то как ты жмешь кнопки?

в целом от всего. Увы без какого-либо коррапта дамаг будет низкий и тут остается только упарываться в азерит.трейты и статы. По эссенциям у сов особого выбора нет, играется видение в мажор и дефолт дд эссенции в минор.
Правильная ротация поднимет дпс но не так значительно, как т3 звезды или щупло

Лайков: 1

Т.е. тупо фигачить шмотки\таланты по этому icy-veins. com/wow/balance-druid-pve-dps-guide гайду и не париться, просто искать шмот/эссенции?

Вообще сам вчера слегка разочаровался, пошел за сову в ключи и в 7 кое-как с норм пати нашлепал 26к дпса. в 10 уже все было лучше и вышло 39к.

Лайков: 1

Да, фишки по ротации сам поймешь со временем. А сама по себе сова не сложная, примерно на уровне дх. Трейты 3шт на звезды и пульсар желательно. Эссенции в мажор видение 3 лвла, в минор пвпшная за арену, дыхание. Трини тоже важны для дпса и вроде как лучше всего трини с рейда заходят.

Лайков: 1

Спасибо за подробные ответы.

вообще https://www.icy-veins.com/ объясняет ротацию и даже некоторые тонкости(с тем же талантом звездный лорд), с гугл переводчиком все норм переводится

я выше же написал что именно гайд оттуда и читал :slight_smile:

Набираешь в гоогле “гайд на друида баланс 8.3”, самым первым он тебе выдаст переведенный гайд с айси-венс.

Лайков: 1

тему не читай
@
сразу отвечай

Добавил про гайд в шапку, может так люди сразу сориентируются.

4 лайка

Врятли, надо капсом в название темы… Либо это просто троллинг)

Лайков: 1

Под лунным могуществом бьешь лунным ударом, под солнечным-солнечным гневом, а пульсаром сбрасываешь энерджи. Стаки могуществ наоборот, от солнечного гнева будет появляться лунное могущество, под лунным ударом - солнечное.

Это скорее к тебе относится, т.к если открыть этот гайд, А ОН НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, то можно увидеть такие строчки как ротация, азеритовые таланты, эссенции, таланты.

P.s проблем со чтением нет? Умеешь?

Ключевым в вопросе исходного сообщения было:

Как я понял

1. Надо замаксить крит и скорость
2. Найти правильные азеритовые таланты
3. Поставить и если нет то надыбать правильыне интеграции в сердце
4. Найти шмотки с порчей на дпс

А то как ты правильно жмешь кнопки уже дело 10е?

Без симкрафта не разобраться

Самое главное-это взять 3 трейта на звезды в азеритках и чередовать спеллы,когда на тебе висит парад или инкарна,а не спамить одну и ту же кнопку несколько раз подряд.На боссах звезды почти всегда должны быть на 2-ом месте по дамаге на выходе (без учета тентаклей со звездами)Поэтому все совы и стараются упираться в хасту,что бы как можно больше прожать спелок под парадом или инкарной.

Лайков: 1

Мне кажется обмазываться одной лишь хастой и критом, не совсем правильный подход, иначе у тебя будут проседать спеллы зависимые от иск. Вообще без нужных корапт, баллон очень долго разгоняется.
Можно копенсировать за счет тринек на прок хаста+эссенция на хаст+талант на хаст. Выше 100% будут проки, но это овер и смысла не имеет, касты начнут упираться в гкд и дабл клики появятся. Так что шмот на иск+верс все же должны где-то присутствовать. Ну и азеритки как сказали выше, должны иметь место. Желательно еще чтобы у них были таланты еще на прок хаста, либо доп.доты, либо на на крит (надо подбирать от веса статов,учитывая присутствие бис талантов).
По шмоткам два кольца с бонусом из мехагона можно. Посох на доп урон от крита из мехагона+триня со скитры на доп урон от каждого удара+триня на хаст с радена. Кароче комбинаций много, можно и без этого, подбирай под свой стиль.

Лайков: 1

Вот наилучшая азеритовая экипировка.

1.Капюшон скользкого лоа.

  • Стремительные звезды
  • Песчаный вихрь
  • Переполняющая мощь

2.Оплечье Горак’Тула.

  • Стремительные звезды
  • Магический пульсар
  • Нестабильное пламя

3.Одеяние темного сердца.

  • Стремительные звезды
  • Сердце тьмы
  • Переполняющая мощь

Уровень предмета 480.


  • Стремительные звезды.
    Пока активен “Парад планет”, ваши наносящие урон заклинания призывают стремительную звезду, которая наносит еще 7,524 ед. урона, если вы
    не используете одну и ту же способность повторно.

  • Песчаный вихрь.
    Ваши заклинания и способности могут призвать песчаный вихрь, который повышает вероятность критического удара на 1300 на 12 sec. Ваши критические эффекты продлевают время существования песчаного вихря на 1 сек., вплоть до 18 сек.

  • Переполняющая мощь.
    Используя наносящие урон способности, вы можете получить 25 эффектов “Переполняющая энергия”. Каждый эффект повышает скорость на 36. Раз в 3 сек. или при получении урона вы теряете 1 эффект “Переполняющая энергия”.

  • Нестабильное пламя.
    Ваши наносящие урон способности могут повысить вероятность критического удара на 101 на 5 sec. Суммируется до 5 раз.

В Оплечье Горак’Тула вместо Магический пульсар, можно взять:

  • Насыщение гнилью.
    Ваши заклинания и способности могут притянуть из Фроса бесприютную душу, которая будет служить вам в течение 14 sec. Душа повышает вероятность критического удара на 1746.

А в Одеяние темного сердца поставить Магический пульсар. Насыщение гнилью, компенсирует отсутствие 3 'го Стремительные звезды и является мощным усиление в совокупности с другими талантами на крит.удар.

Лайков: 1

Кольца.

  • Бинарное кольцо разгона
    459 скорости + 114 искусности
    Если на персонаже: …то ваша скорость повышается на 168 на 15 сек.

  • Кольцо логического цикла рекурсии
    426 крит.удар + 147 скорости
    Если на персонаже: Если вы используете на одной цели 3 заклинание или способность…

Оружие.

  • Морской бриз
  • (Нету вторичных характеристик !!!)
    Если на персонаже: Заклинания могут повысить вашу скорость на 175 и в течение 30 sec. повысить его еще на 1750.

Аксессуары.

  • Рассекатель души +723 интеллекта.
    Если на персонаже: Ваши заклинания и способности могут разорвать душу противника, мгновенно нанеся ему 23837 ед. урона от темной магии. В течение 10 sec. цель также будет получать от ваших заклинаний и способностей 1464 ед. дополнительного урона от темной магии.

  • Гудящая чешуйка черного дракона +723 интеллекта.
    Когда вы атакуете или применяете способности, у вас могут появиться эфемерные драконьи крылья, повышающие скорость на 442 и скорость передвижения на 196 на 15 sec.

  • Заряженный жизненной силой осколок титанов +240 скорость.
    Если на персонаже: Ваши заклинания и способности могут наполнить вас жизненной силой, что повысит вашу скорость на 1525, а скорость участников вашей группы – на 269. Время действия – 15 sec.

  • Зараженный Бездной осколок титанов +240 универсальности.
    Ваши заклинания и способности могут окружить вас пеленой Бездны, поглощающей 100,181 ед. урона в течение 15 sec. Пока держится пелена, ваша вероятность критического удара повышается на 1730.

Связки аксессуаров следует подбирать исходят от количества характеристик и наличия талантов. От того что вам требуется: скорость, усиление урона или комбинированная связка.
Например Чешуйка и Заряженный силой осколок, подойдут при малом присутствии скорости на экипировке персонажа.

Лайков: 1