Как правильно читать схемы маршрутов в м+

Всем привет. Решил освоить роль танка, и возникли проблемы с пониманием маршрутов в м+, которые выкладывают на сайте райдер.ио. Найти ответы в гугле не получилось, ибо вопросы очень конкретные, а мне по всем запросам выдавало только общие гайды по МДТ. По этому решил спросить здесь у живых людей.
Ссылка на маршруты, о которых я буду говорить:
https://raider.io/news/89-the-weekly-route-tyrannical-raging-necrotic-and-awakened

  1. Почему местами автор пропускает нумерацию пулов? Например, в подземелье Вольная Гавань автор помечает 1 пул, 3 и 4, но не указывает что пулить вторым. На карте я вижу, что между первым пулом и третьим есть несколько паков мобов. Если я не ошибаюсь, то они обходятся по краю площадки сразу к месту сражения с боссом, и по пути убивается один пак. Почему он не помечен как Pull 2? И таких вот “пропусков” в разных маршрутов еще много. При чем не всегда понятно какой именно пак нужно убивать. Значит ли это, что для таких пропусков не имеет значения какой именно пак убивать по ходу маршрута? Или это какая-то ошибка в нумерации со стороны аддона/автора? Или в таких случаях есть какие-то неизменные пулы, о которых все знают, и которые даже не указываются в маршрутах?
  1. В том же списке маршрутов подземелье Гробница Королей. С первыми тремя пулами все ясно, а вот начиная с 4 уже какая-то ерунда получается. Мы заходим в комнату с первым боссом (Золотым змеем) и сразу же натыкаемся на пак, которые помечен как Pull 6. При этом паки Pull 4 и Pull 5 находятся в другом конце комнаты. Я вижу, что Pull 4 ходит по кругу в комнате и, в теории, можно просто подождать пока этот пак подойдет ко в ходу в комнату. Но разве я не спулю вместе с ним пак, помеченный как Pull 6? А как спулить пятый пак, в обход шестого, я вообще не понимаю.

Насчёт кингреста, там же суть в том, что пати стоит изначально со стороны диска, которым запускается треш. Короче со стороны как раз двух паков, помеченных фиолетовым.

А в вольной гавани после первого пула идёт рифт, я предполагаю (с телефона не могу сказать точно) . Ты вообще в ключах выше 10го был? Просто такие вопросы, будто не был

В том и дело, что не был. Максимум до 5 доходил в роли дд на другом персонаже.

Тогда пока что забей на эти руты. Они предназначены для 10 ключей и выше

Ясно. И все же, если вкратце, я правильно понимаю, что такая вот не очевидная на первый взгляд чехарда с нумерацией связана с особенностями механик каждого данжа и сезонного афикса?

Да

Понял. Спасибо большое за ответы!

Лайков: 1

а что такое MDT ?

UPD понял метод данжион тул

и вот вопрос а где эту програмулину достать?

Это аддон, который можно установить через twitch клиент и обновлять.

Вы не офигели пулить треш по адону. Может вам танкобота поставить и гулять пойти )))

Лайков: 1

Чаще всего пулят столько сколько берет танк или сколько позволяет дпс пати, а бывает лишнее еще пулят. Все эти роуты просто для координации, а берут уже по ходу.

Ничего не понял, но очень интересно.

Ты в ключи ходишь по принципу «у меня есть какая-то тактика и я её придерживаюсь»?

В 10 и выше ключах добавляется механика с лейтенантами Нзота - стоит 4 пилона по карте, активируешь - заходишь в иной мир, в нём можно скипать мобов в реальном. Убил мини-босса там - на его трупике появляется портал обратно.

Например в той же гавани пул 2 - это как раз такой обелиск, присмотрись, он помечен и подписан.

В гробнице обычно ведут портал до зоны на балконе, потом агрят пул5 (можно по 1 паку, если пати не очень сильная и не вывозит). Но тогда начиная с правой стороны, потому что туда в первую очередь придёт патруль, который начинает в дальней части комнаты всегда.

А вообще советую посмотреть хотя бы по паре раз прохождения данжей, будет намного нагляднее, чем по схеме. Например в какой-нибудь золотой жиле пулить по схеме почти нереально - нужно очень много опыта, чтобы соотнести реальную расстановку со схемой, оч много паков. А в усадьбе или свалке вообще каждый ран уникален, смотря куда откроются двери / полетит звезда смерти.

Бывает до смешного, в ГК просят роут, я спрашиваю людей вы прикалываетесь надо мной чтоли :grinning:

В мехагоне помню спрашивали про роут (мастерской)

Ну роут там никогда не прошу, просто бегаю за танком, но вообще варианты прохождения есть)
Сколько големов путился на старте 0/1/2
Тащится ли 2й пилон к боссу или убивается на месте, от этого так же зависит убивается ли голем на мосту
Как проходится последний мост - кто-то убивает 1й пак, открывает мост и ведёт последний пилон к Зулу, а кто-то крайние паки не трогает, ведёт пилон в центр моста и старается не заагрить остальное потом.

Посмотри просто видосы на ютубе или стримы на твиче и сразу всё станет понятно по роуту.