Как представляют себе конец БфА фанаты НЭ?

это фетиш Альянса чтоли такой? Создавать суицид отряды чтобы их оплакивать.
Телаамон и любой гипотетический герой на его месте Дураки которые могли бы больше пользы принести будучи вживых. Оплакивать таких горегероев мне непонятно.

3 лайка

Вы вообще к чему это все начали?
Нужен был отвлекающий манёвр, для этого требовалась суицидальная группа. Да, план плохой, но имеем, что имеем. В порядке РП вам дреней говорит, что будет помнить о другом дренее, который, по сути, никакого отношения к конфликту А и О не имеет, но все равно решился возглавить суицидальный отряд, чтобы другие имели шанс пожить.
Вы на серьёзных щах врываетесь и уже час пытаетесь мне доказать, что помнить его не нужно, он же сам решился на это.
Один вопрос - зачем столь серьёзно прикапываться к незначительному РП-моменту?

4 лайка

в ответ выше задали вопрос: Зачем помнить о глупом самоубийстве? На что был ваш ответ: Потому что командование заставило. Телаамона никто не заставлял. О каких еще врывах и зачем вы продолжаете оправдывать глупость вот это мне понятно

Оказывается, что те, кто не боится жертвовать собой и готовы это сделать, чтобы обеспечить победу своим союзникам, дураки…

4 лайка

Ради вашего Лоа, называйте и считайте этот поступок глупым и пр. Аминь
Хотя все же дополню, что вы невнимательно прочитали меня, если утверждаете, что по моим словам Телаамона заставили.
Во-вторых, больше скобочек для пущего эффекта.

ненужная жертва не давшая ничего по собственной воле. Да это глупость. Живым он бы помог больше.

Опять РП на моем форуме ИП ((((

Отвлекла силы Орды, что и позволило атаковать Дазаралор - ненужная жертва. Ок, буду знать.

2 лайка
  1. Силы Орды уже были отвлечены блуждая в тумане
  2. Отряд самоубийц был сформировал и без Телаамона. Его участие/бездействие ничего не поменяли в планах ШРУ
  3. Как итог: Он просто самоубился как пытался Саурфанг в Лордероне. Бессмысленно и беспощадно

После рейда как раз его жертва была не напрасна и очень продуктивна - Орда оказалась на грани поражения.
Руководство Альянса не могло заглянуть в сценарий, чтобы увидеть появление наг.
Уверен, что ещё буквально несколько месяцев назад до выхода первых спойлеров к 8.2, вы бы навряд ли говорили, что жертва Телаамона и его отряда была ни к чему.

Лайков: 1

напрасна, про

я не говорил

А командовал бы вместо Телаамона этим отрядом кто? А то, что он там длительное время жил и с сами Рокханом дрался, который бы мог без проблем рубить обычных солдат Альянса, ничего не значит? А он что ли пошел и просто сдох, или постоянно тянул время, убегая, пока в итоге его не прижали к стенке, после чего он и умер, дав последний бой?

Любому отряду нужен лидер. На место Телаамона встал бы другой человек. Тоже доброволец, если верить словам Шоу/Джайны. Полагаю, что вы и в этом случае считали бы этого лидера глупцом. В целом, останемся при своих.
ЗЫ ну и да, судя по всему, вы как-то слабо представляете себе, что значит полноценный отвлекающий манёвр, если думаете, что лишь одного тумана бы хватило. Тролли побежали в Назмир из-за засеченных там кораблей и войск. Даже небольшой отряд в условиях густого тумана серьёзно мог задержать прорывающиеся силы Орды, что и выиграло необходимое время для обманного манёвра.
ЗЫЫ абсолютно неуместная аналогия с Саурфангом, который хотел умереть вообще без какой-либо пользы. Телаамон мог хотя бы руководить в сложившейся ситуации, прихватив с собой больше тролльих жизней. Саурфанг бы отлетел к предкам, замаячив в радиусе поражения пушек/ружей.

5 лайков

вопрос к Близзард. Имхо любой кого назначат.

сила персонажа варьируется от желания разрабов. Рокхан может ровно также отгребать от кабанчиков как и игроки. Помнится в вар3 так и было.

ему виднее как умирать

добровольца да. Назначенного на это задание верх комом человека нет.

вот что я скажу раз: Весь этот план наполнен идиотизмом в стиле всего сюжета бфа. Победу Альянса в Дазар Алоре можно было обеспечить в принципе без потерь. Но нужен эпик и драмв. Поэтому после крутых трюков мы совершаем кучу абсурдных действий а потом видим как собой жертвует дреняш который в этой осаде мог стать полноценным рейд боссом вместо ноунейм дворфа. Можете вестись на драму но я не могу всерьез относится к потерям персонажей в бфа. Никого не жалко. Как говорил Станиславский - не верю.

Воевода имеющий опыт и силы внести в копилку побед своей фракции горсть монет решает самоубиться. Мотивы и итоги в данном случае были не важны. Как вы правильно сказали: Останимся при своем

2 лайка

Всего этого абзаца не было бы, если бы внимательно меня прочитали.
Я с самого начала сказал, что план считаю глупым, но, раз уж мы заговорили про лор, то приходится работать с тем, что есть.
Вне зависимости от того, насколько этот план глуп, то, что Озарённый решил пожертвовать собой после тысячелетней войны с Легионом во благо своих собратьев, в любом случае вызывает уважение.
Для вас глупо? Без проблем. Для дренеев - нет.

более поверхностного анализа какой-либо ситуации я ещё не встречал. Это как сводить планирование всего жизненного пути к «да ладно, не парься, все равно умрем». В целом, если вам плевать на другие ключевые факторы этих событий, то как хотите. Не мне вас учить.

2 лайка

И он бы умер, однако вместо него умер Телаамон, чтобы умер он, а не кто-то другой, и сделал он это добровольно, на что бы не каждый пошел, поэтому его поступок так ценится.

По такой логике можно обесценить силу любого персонажа и его убийство/победу над ним, ибо даже Артас, против которого сражались вместе Альянс и Орда, в третьем варкрафте тоже мог огрести от кабанчиков.

И он решил умереть, тянув время до конца, отсрочив свою смерть на столько, на сколько это было возможно, а не локтарогарнулся об превосходящие силы противника, просто чтобы локтарогарнуться, как хотел сделать Саурфанг, с которым вы его сравнили.

Что видите вы: Я отдам жизнь чтобы план был выполнен и короля троллей убили.Пожертвую собой и возглавлю отряд отвлекающий все силы противника.
Что вижу я: " Премейд на слив катки? Я в деле я в этом шарю"
Уж простите. Кстати возвращаясь к итогам его жертвы про 8.2. Чувак отдал жизнь ради победы Альянса. Но Альянс просто помирится с Ордой(это конечно пока вилы по воде но к этому идет). 10 респектов из 10.

ну тут много кого с одним художником сравнивают. Никто не заморачивается.

драма ради драмы. Глупости от этого поступок не лишается.

Артасу разбил меч паладин на несвятой земле с меньшим запасом сил чем у него были в ЧПН при атак РЧК. Так что да. Любой може отгрести с ничего.

я уже выше обьяснил почему я сравнил его со Смурфом.

Лайков: 1

Что не мешает им пачками дохнуть в Друстваре во время нападения фракций. Да и не сказал бы, что у ребят недостаток в тех же мехах.

Джайна в тот момент возглавляла флот, идущий на штурм ДазарАлора. Да и вроде как она не умеет телепортировать огромные толпы народу, а судя по словам Раала, в Назмире полегло много.
Другое дело, что никто не мешал оставить пяток реальных кораблей для эвакуации выживших после того, как стало бы ясно, что отвлекающий маневр удался.

И зачем в Назмир нагнали НЭ? Причем даже не черноглазых, а обычных… Их что ли сильно дофига осталось и можно транжирить цвет нации, направляя на безвозвратные миссии?

Но если честно, то разбирать все косяки разнообразных баталий в ВоВе - дело неблагодарное. Там бред на рояле сидит и дичью погоняет. А причина одна - “персонаж умнее автора”, то бишь сценаристам банально не хватает фантазии и знаний, чтобы сделать одновременно правдоподобные и захватывающие сражения.

прокакал все результаты БЗДА в начале 8.2. Даже безотносительно возможного будущего мира, Телаамон (единственный персонаж Альянса, которого мне за Орду реально не хотелось убивать) умер зря.

4 лайка

Попрошу, Джайна ещё в ВК3, будучи 21 летней волшебницей, армию Альянса ТПшнула. Даже если я не прав про Хиджалл, то точно уж прав про Подгород.
К тому же:

  • Lady Jaina Proudmoore is a skilled practitioner of transmutation magic. She has developed a powerful variation of the popular mass-teleport spell that is capable of moving a significant percentage of her army with minimal effort. This spell helps make her extremely unpredictable on the battlefield.[[126]]

По-моему, вы меня не поняли. То, что его поступок обесценился в ходе 8.2 в глобальном плане, не отменяет того, что нации Альянса, в частности дренеи, будут уважать и ценить его за этот поступок.
Представим, что не оказалось наг, сыгравших на руку Сильване. Что тогда? Трудно, конечно, говорить наверняка, но если исходить из слов Шоу и Натаноса, то Орда, вероятно, потерпела бы поражение. Тогда поступок Телаамона многими в любом случае считался бы глупым, если я правильно уловил ваши мысли.
В общем, моя идея проста - на момент 8.1 никто не знал, что будет в 8.2. Поэтому тот факт, что опытнейший вояка решает возглавить миссию, от которой зависит исход войны (пусть это и глупо звучит, но Близзард именно так представили нам события после рейда), вызывает лишь уважение у его софракционщиков.

Значит все еще хуже (((

Только пока не особо понятно, в чем глупость.

Я бы мог разобрать, почему претензии к победе Тириона являются придирками, и она вполне логична, но речь не об этом, а том, что все противостояния против зла, все попытки убить Артаса/Килджедена/Архимонда/Азшару по такой логике не нужны, а вклад персонажей в победу над ними пустой, ибо их всех вполне могли нагнуть кабанчики, ведь сила персонажей зависит от желания разработчиков.

А я объяснил, почему сравнение плохое.