Как снова полюбить сову?

Добрый день. Немного странная тема, но что-то накипело.

Мейнил друида с панд. Обожаю баланс-спек.
Но вот сейчас, в БфА не могу себе места найти. Душа просит сову, но играть не получается.

Нравилась механика затмений и прока на пандах, нравился прожимной старфолл. Потом в дреноре это понерфили, отжали и переработали, не в лучшую сторону на мой вкус.

Ладно, в легионе за счёт легендарок и артефакта стало повеселее. Падающая сверху огромная луна, частично возвращённый в ротацию старфолл (спасибо рыжим наручам)… Я был снова рад.

Но сейчас, когда с лёгкой руки разрабов осталось лишь 5 кнопок, 2 из которых ты жмёшь для аптайма дотов, а остальные 3 по подсветке - это уж совсем грустно.

Я всё понимаю, но фан от совы куда-то улетучился. Как снова начать?

Без шуток, проблема. Я правда люблю своего мейна и не хочу бросать, но слишком уж скучно стало играть.
Про пвп можно не рассказывать, там сова вполне себе весёлая.

Добавляет к общему угнетению тот факт, что когда мне хотелось передохнуть от пернатого, то спекался в ферала и был рад. Но сейчас и ферал переживает не лучшие времена, да и танк тоже. Ресторы не моё, уж простите.

В общем, господа, окажите психологическую помощь, не проходите мимо.

10 лайков

Отдохни от совушки, побегай другими классиками, а как соскучишься прыгай снова на сову!

2 лайка

А как же ух ух, курлык курлык?

5 лайков

Вот только это и остаётся, пока засыпаешь от потрясающего геймплея. xD

2 лайка

в 8.1 говорят Сову понерфят, причём понерфят серьёзно,щас попробую жать ссылку на ютуб,там парень с европы про птр рассказывает.Начало про сову с 3 минуты 30 секунд.

Бегаю по задолару. Тааак уныло совой качаться стало. Прям скука скучная.

Лайков: 1

Вообще там речь не о нерфе. Бафнут мастери, бафнут тал на старфолл, но нерфанут тал на двойной лунный огонь.
Как-то так)

Играй с дх и пристом, полюбишь

Я ж сказал, в пвп меня сова устраивает. Но использовать как онли-арена-чар не хочу.

значит играй фотм, тогда тебя все будет устраивать, садись на самого сильно апнутый класс каждый патч и будешь получать удовольствие

Ты вообще кажись не понял. Ему надоела сова из за двух кнопочной механики, в лиджионе он компенсировал двух кнопочную механику - легендарками, а в бфа нету легендарок + однокнопочная механика, вместо привычных двух кнопок, к чему здесь опешность каких то там классов если здесь поднимается вопрос про скучность определенного спека. Привет

6 лайков

Вот и я играл последний раз совой в Пандарии, но когда полоска затмений начала кататься сама по себе - стало убого, сейчас же просто ужаснулся, подумал может я чего-то не понимаю и пошёл на ютуб. Смотрю видео с Thyraz сова-глад, геймплей - спам гнева, это даже не смешно, это плакать хочется, вот так я один раз сходил на бг и вернулся к коту.

3 лайка

Но ведь сова всегда была “однокнопочной” и скучной :thinking:

Полюбить снова занерфленный спек с неподходящей классу механикой нельзя. У друида остался один играбельный спек - рдру.
Хотя, по ощущениям, монах делает тоже самое, но лучше.

Медведь стал шлаком, причем полным, кот убит в пве уже давным-давно - им даже качаться или локалить неудобно. Сова, которая была мобильным классом пиу-пиу теперь привязана к месту механикой накопления ресурсов и тоже стала унылым **** *****.

Для меня друль теперь - только рестор, и то играть им особо неохота…

3 лайка

Сова занерфлена? Серьезно?

кот убит ? серьезно? расскажи это топам где коты на 3-4 месте по популярности среди всех дд, после рог,хантов и магов

а ты из тех, для кого играбелен только один формат вов?
я считаю, что если в пве кот особо никакой (для рейдов, м+, даже локалок), а пвп - наполовину никакой (ибо на бг не очень, на больших бг вообще не очень) и лишь на арене неплох после “рог, хантов и магов” - то это спек убит.

2 лайка

Тема не столько про “убитость” спека в плане его урона, утилити и востребованности.
Я говорю о невероятно скучном геймплее, который невозможно компенсировать никакими красивыми значениями дпс и никакими рейтингами ключей.

Т.е. да, сова востребована, успешна и хороша по цифрам, но играть за неё в пве чуть веселее, чем за лока - спамера шб на классике. Речь об этом. И это грусть.

Качаю фаера, с его проками, бурстами, полосами везения и всем вот этим.

Лайков: 1

поиграй милишным классом)

Ты, наверное, немного не заметил, но я пишу с разбойника. xD