Как создать союзную расу?

Приобрела бфа, хотела апнуть до 110 одну из союзных рас, но не могу создать…

Для открытия союзных рас нужно выполнить определенные условия. В частности, получить превознесение определенной фракции, пройти сюжетные квесты связанные с этой расой и соло-сценарий присоединения.

4 лайка

это долго? сложно? я просто не понимаю как тогда лучше, выкачивать с первого уровня а потом апать…как то не хочется, а если апнуть сразу, то потом с 20го качать союзную тоже самое получается…

Вот гайд:

2 лайка

К примеру, для Ночнорожденных требуется

https://ru.wowhead.com/achievement=11340
Превознесение Помраченных и персонаж 110 уровня(не обязательно делать эти достижения этим персонажем) за Орду для прохождения сценария

Лайков: 1

Создаете рыцаря смерти. Они стартуют с 55. Докачиваете до 70. Это открывает доступ к созданию иллидари, они стартуют на 98. Дальше просто играете им и делаете достижения.

К слову, специальный трансмог союзным расам открывается только если весь путь 20-110(120) вы пройдете без апов и подаренных уровней(по системе “пригласи друга”). Так что, возможно, есть смысл прокачать “с нуля”.

3 лайка

Спасибо, а что там за спец трансмог такой, где глянуть?

У каждого свой.
К примеру, у эльфов бездны:

Вбей в поисковик “традиционные доспехи wowhead”

Лайков: 1

За ручное прокачивание союзки с 20 уровня в награду даётся расовый набор трансмогрификации. Конечно, если это для вас это не имеет значения, можете потратить монетку на ап.

https://ru.wowhead.com/guides/heritage-armor-sets

ну на троля прикольный но не в моем вкусе, ничего не теряю)

В гайде, который я линканул выше:

Лайков: 1

Ну вот эльфов бездны и озарённых Дренеев я прокачал за 5 дней (по 1 - 2 часа игры в день)

а там как то отдельно каждую надо? что б троллей зандаларских качнуть куда топать надо и на каком лвл?

Идешь в Зандалар ордынцем и делаешь сюжетные квесты в трех стартовых зонах.
Это откроет доступ к Кровавым Вратам и достижению “Да здравствует Зандалар”.

Одновременно делаешь квесты с военной кампанией для закрытия Волн Возмездия и собираешь превознесение у Империи Зандалари.

Это откроет сюжет о том, что случилось после Осады и как Таланджи стала королевой. Ну и троллей, заодно.

2 лайка

У меня какие-то проблемы с зандаларом, последние 5 тысяч репутации до превознесения качаю уже неделю.
Локалки профильные кончаются, посланник на них не прокает.
Одно сплошное мучение, по про столбца еде капает :woozy_face:

а шо за военная компания?

В общем - союзные расы созданы для людей уже имеющих персонажа 110-120 уровня. Так как возможность их открыть и выполнить требования появляются с этих уровней.
Можно конечно поступить как посоветовал Каджакир:

При этом смотря в вовхед что делать и как, чтобы ничего не упустить и не запутаться.

Но, если вы играете в первый раз - я настоятельно советую прокачать с 0 персонажа (по возможности подходящей для союзной расы класса ), а на 120, после открытия этих рас сделать смену расы в магазине. А после качнуть с 20 для трансмога ( если нужен).

Так вы не упустите сюжет, у вас не будет каши в голове и вы не будете качать 2х персонажей подряд.

2 лайка

военная кампания - контент, открывающийся по достижении 120 уровня. Сюжетная история дополнения. Тайные операции приводящие к рейдам дополнения.

Ещё надо уточнить, что пробные персонажи больше не могут проходить квесты на открытие расы. Поэтому если нужна раса Орды - то лучше и Иллидари качать в Орде.

Лайков: 1

Военная компания открывается не по достижению 120, а с 110 или 112 уровня