Как сохранить ману?

Если танк в какой-нибудь жиле ченел запулы делает, а дд дают всего 50к на аое, то тогда могут начаться проблемы с маной :slight_smile:

Лайков: 1

Если речь про м+, то нажимай маначай всегда перед большими паками или сильными аое босса. Припадок крога в Подгнилье, например, или когда танк выводит треш в Усадьбе.

У тебя всегда должны висеть 2 хотки, перед просадкой жмёшь маначай, купель и спамишь оживить по просаженной цели, другие две должны подхилиться от клива, который дают хотки.

Талант на пассивный реген маны с твоей хастой не бери. 17% для ключей маловато.

По статам тебе нужно собирать крит-хасту для ключей до 15-ти, потом идёшь в версу. Искусность не нужна и можешь забить. Она у монка очень мало даёт.
И не бери подъем азерита в ключи.
Возьми лучше громочай, а если наберёшь хасту процентов 30-35, то замени громочай на 3-й талант. Тогда будешь стоять в мили и продлевать действия хоток УВС-ом. В файтах изи, вешаешь окутывающий на танка, кидаешь 2 хотки и идёшь в мили пинать ногами.

В рейде по моим ощущениям монку вообще особо нечего ловить, если есть какие-нибудь паладины, которые спамят одну кнопку и имеют топ хпс.
Ты хилишь там только талантом на Нефритовый ветер и купелью. Собираешь просто очень много крита и жмёшь 2 кнопки для пассивного отхила.
Из всех боссов наверное монк себя на Вексионе показать нормально может или на Радене. Там обычно к концу рейд полудохлый, хоть есть что хилить. В принципе ты просто можешь солить ману до моментов, где всем будет больно. Тогда прожимаешь чай и вперёд развлекаться.

А вообще, если монах который делает всё правильно (закрашивает квадраты не уходя в оверхил) и проседает по мане, то виновата тима. Серьёзно.
Я могу и высохнуть на в 16-м ключе от бабок в усадьбе, и уйти с почти фуллом с тех же бабок в 20-м. Просто где-то сейв дд не прожал, кто-то механику игнорирует. На такой случай вынеси себе сейв-спеллы тиммейтов.
Есть разные викауры для этого и адонны.
Я пользуюсь OmniСd. Можешь настроить и видеть на панельках любые нужные тебе абилки. И, например, не тратить ману па подхил отхватившего ханта, у которого есть своя непрожатая хилка. Сам прожмётся, если чиниться лишний раз не захочет.

3 лайка

Если речь идёт о рейдовых боях, то тут главное распределить кулдауны Маначая и когтя+люсид так, чтобы как можно больше их нажимать за бой. Так же, можно в минор слот вставить вечный прилив. Иногда может напрокат довольно круто по мане.
Ещё нужно понимать, что в рейде ты хилишь не один. Если брать мифик, то это как минимум ещё 2-3 человека. На каждом боссе есть моменты, где ты можешь нанести урон, вместо нажатия хил кнопки, что позволит тебе немного отрегенить ману. Один из таких примеров - секретка на нзоте, где постоянного урона нет.
Ну и правильно нажимать зелье восполнения.
А вообще, учитывая общий овергир, то проблем особо быть не должно. Боссы умирают раньше, чем заканчивается мана.

Лайков: 1

Отвечу общим сообщением.
Спасибо всем за ответы, почерпнула для себя новую информацию. Меня интересовало и пве, и пвп. По большей части пвп. Если в рейде по мане еще более менее, то при активных пвп боях, особенно на арене я вообще высыхаю моментом. Понимаю, что шмот у меня плохой на данный момент, но у меня есть и другой монк, которым я играла года полтора назад, ситуация была такая же. Ключи избегаю, потому что чет вообще мне не хватает ауе, чтобы выхиливать нормально пати. 7+ ключи тяжело тянуть. То ли я рак, то ли…
Еще такой вопрос, что есть коготь и люсид?

https://ru.wowhead.com/item=173944/
https://ru.wowhead.com/azerite-essence-power/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D1%83-104

Лайков: 1

Теперь я хочу эту триню)

2 лайка

Ее выбить не сложно, находится в первой тройке боссов

Вот прям в любой момент, да.

Сейчас разве бывают проблемы с маной? Хилю за все хилящие классы и мана, даже когда кончается, то восстанавливается оч быстро + у всех есть какие то фишечки для её регена! Ну понятное дело, что если спамить только флэхи (или купель у монка, например, то с маной беда будет) и не нужно спамить дорогую холку, когда у пациента (:rofl:) 90+% здоровья)

С крейном ходишь?

Чё такое крейн?)))

“Дух журавля” от эссенции Раздор и противостояние в мейн слоте.

Вообще-то не дух журавля, а путь журавля.

ну и ладно, как будто кто-то сейчас так говорит. Крейн и крейн.

Ну вот с крейном ты будешь высыхать.
А на этих афиксах можно просто забить, особенно, когда чейнпулят.
Он ест 25к маны. Конечно, можно прожать под маначаем, но откат у маначая не равен откату крейна, крейн откатывается быстрее и прожимаешь его чаще.
В Гавани, в атале, в штормах и жиле ты просто почти что не садишься между паками.
А со взрывным тем более.

И фишечек у монка , выходит, нет. Ибо маначай сливается в журавля. А пассивка на реген маны слишком ситаутивная и обязывает бить ротацией, что в общем-то не всегда удобно. Да и зачастую бить в мили постоянно не всегда является возможным.

Монк вообще не садится по мане если у него в мажоре люсид.
Либо когда афиксы не душные, ибо тот же взрывной приходится отхиливать флешками, ибо больше нечем.

Я его называю крутилкой ;(

Крутилка - это зелёная аоеха же с перьями :у
А крейн - это тот самый пвпшний талант.

Я кручусь, когда юзаю этого журавля… А 2 журавля дополняют друг друга =)

(хотя, я его использую только в пвп против спайтов в тройке)

А можно готовое что-нибудь скачать с самохилками всех классов? Я их далеко не все знаю.

Тут впринципе все абилки всех классов описаны =)
И сейвы, и хилки, и бурсты)

Может помочь