Как убивать локов на арене

Как убивать локов на арене? Не могу взять 2к, все время встречаются локи. Надо научиться их убивать! Бесят локи-друли.

Интересует мнение скилловых ДХ, прям все, что для боя с локом надо брать, как убивать.

Вот мой дх

Но ведь локи это фри победа. Просто висишь на локе и сбиваешь каст стрелы хаоса. Причем не сразу, а когда он почти докастовал.

2 лайка

Тебе нормальные локи с дру не попадались просто, иначе бы «фрипобедой» ты это не называл.

По теме:
Для начала надо понимать с кем ты играешь в связке.
Если с чистым хилом типо дру, то продавить со старта это чудо не получится. Вторая проблема это невозможность нормального берна вражеско хила, так как сидеть ты будешь на локе и все свои контроли тебе придётся сливать в лока, чтобы его закрыть и даже клетку, возможно, в фулы (от ситуации зависит).
Отсюда вытекает следующее - твоя задача максимальный аптайм на локе не давая ему скастовать хаосболт особенно под фулами. Если лок фулится - облизываем стены. Чередуешь станы, прерывание, клетку. О хиле противника ты по сути забываешь. Если ты не дашь локу кастовать в тебя болты вражеский хил должен высохнуть гораздо быстрее твоего, так как поджиганиями и катаклизмом лок много не надамажит. На второй заезд на рейтинге до 2к я думаю лок отъедет. Под заезд контроли можно сдать в хила. Твой хил должен максимально асистить и следить за тем, чтобы вражеский не отпился.

Относительно статов - мало версы при таком низком значение скорости. Скорости я бы тоже подкинул.

Лайков: 1

Спасибо, направление движения я понял.
Но! Что делать с тем, что он кастует страх, а под страх только хаосболт. Хил дисплеями с меня первый страх, но оставшиеся два все равно позволяют ему скастовать два хб. Или это просто надо терпеть и прохиливать?

А если точнее, то первый Фин с меня диспелят. Второй дрный, но я в фирн отбегаю - лок кастует на мне путы с поджигания. И я молча наблюдаю, как в меня летит хб

В итоге полутал 2к, этим вечером локи не прокали)

Не забывай брать Глаз Леотераса

Лайков: 1

Не забудь взять глаз леотераса

Глаз диспелят сразу. Если только развести хила на диспел фетиша, а потом юзать глаз…

А это идея.

Ну однозначно они не кастуют хаосболты без сдачи в тебя какого-то контроля. Зато лок от тебя не бегает, а все ловит лицом. Тебе главное не словить под фулами два болта подряд это будет почти фатально. Если не уверен в том, что сможете закрыть полностью лока можешь взять путь пустоты, чтобы спасти свою ж@пу в нужный момент. Я, например, частенько прибегаю к этому таланту против рм. Не скажу, что я отлично отыгрываю против локов, но на 2200 ммра 50/50 пока. Стоит один раз сбиться с контроля и тебе отрывает лицо, как правило. Под грамотным локом играть тяжело, возможно мне тоже не хватает опыта пока)