Как хилить, если на меня агрятся?

В игре почти новичок, полгода назад немного бегала в присте, вот решила снова. Раньше бегала со своим танком и вопросов не было, сейчас одна. Иду в данж, танк проседает сразу же на 2/3, начинаю вешать щиты и хилить, держу его, хватает и другим помочь, и себе где-то, правда стоит танку убежать и он почти падает, ибо он убегает и агрит, а я ещё в дали и не дотягиваюсь, но проблема даже не в этом, меня постоянно кто-то бьёт. Это или дальник,который атакует только меня или кто-то подходит вплотную. Если я отвлекаюсь,чтобы убить его, падает танк,ну или я,ТК не успеваю и убить и отлечиться, ведь большую часть хп он снимает ,когда я ещё надеюсь,что его с меня снимут. Я уже даже бегала прямо к танку, все равно тот,что висит на мне, не снимается.
Почему так происходит и что с этим делать? Это танк слабый или я криворукая? И вообще, это нормально,что в просто данже я бесконечно прожимаю щит/лечение на танка и если отвлечься на 5 секунд, он падает? Мне казалось,что когда я бегала со своим танком, такого не было.
В одном данже кто-то кинул в чат хпс, у меня было 59%,у танка 32, ну и у дд по паре %. Это нормально или плохо?
Уровни у нас совсем мелкие,если что

В мелких данжах все бьют по аггро. Соответственно, в след раз пиши “танк, агри мобов, меня грызут”. В бфа данжах есть механика когда мобы бьют рандомные цели, но в старых такого нет и виноват танк.

Тут смотря где, и зависит от того во что он одет. Если танк в наследках, то хилить особо много и не надо. А вот если танк голый, то…
Была проблема с хилом где-то на 80-90 данжах, в кате. Хилить оч много надо было, но после прохода этого лвла там уже все проще.

Лайков: 1

Да, сейчас вопрос просто про данжи рандомные. Я себе класс подбираю пока есть время до ШЛ, вот и тыкаюсь разными, Пристом только чуть больше опыта, до 75 вроде качалась полгода назад, а так и хантом пробую, и чк, и баланс друидом и вот Пристом снова. Не могу пока понять,кем играть мейном. Уже грешным делом думаю, не попробовать ли ближников, а то дальник слабые какие то и по атаке, и по хп. Помню,когда с мужем бегали, он воином,я Пристом, я пока кастую, он уже всех убил))

Вообще, механики можно попробовать на пробниках, но как по мне ты не прочувствуешь персонажа пока не поиграешь им на хайлвле. Вот там, когда оденешь хотя бы в 440-450(это несложно) уже появляется представление о классе.
хпс/дпс смотреть во время прокачки бред полнейший. Чаще всего дпс будет у танка, потому что они раньше получают аое.

Да я пока пытаюсь понять роль, привередлива я я очень, надо полюбить и понять,чтобы играть в кайф. Я долго играла в Невервинтер, и вот хоть хилом трудно качаться в одиночку, все равно играла только им, ТК понравился. А тут пока не понимаю. И выкачать даже 2-3 персов до 110 лвл нет возможности и времени. Вот и дергаюсь туда-сюда. А пробников у меня нет, видимо потому что у меня не куплен БфА

экипировка пока не очень. приоденешься и все будет ок.

В какой рандом-данж не попаду, если танк видит приста он такой “ля, опять прист”.
Потому может стоит сменить хилоспек?

В этом ваша проблема, были 75 пристом, а сейчас на 22 сидите, опыта вы так не получите никакого, на прокачке его собственно и нет, особенно вначале.

Просто идти дальше, становиться опытнее и сильнее.

Вы играете за жреца послушания, Вам надо просто поддерживать Искупление вины на союзниках и бить врагов. Тогда Вы будете хилить всех разом :slight_smile: Ну и изредка прицельно хилить особо просевших.
А мобы Вас грызут потому что их не забирает танк, а также Вам приходится очень много хилить группу, из-за этого мобы дополнительно переагриваются на Вас, создаете слишком много угрозы %)
На низких уровнях тяжело встретить хорошего танка.

Поясните? Я пока пытаюсь выбрать класс для прокачки, ТК прокачать 4-5 классов на кап я точно не могу

Пытаюсь понять,кем играть 🤦

Так танк за 10 секунд на 1/4 жизни сразу, вот и приходится

Ну это да,я так и предполагала

Проблема в том, что ДЦ присту тяжело хилить таргетно сильно. По сути только Исповедью, остальное - щитовать да давать деф (зубы). Ваша сила - в том чтобы бить других, оббафав своих!

Лучше бить только того, кто в таргете танка - так тяжело сорвать на себя моба и за счет Искупления вины хил точно пойдет в танка :slight_smile:

Специализация “Свет” твой выбор, спамишь быстрое исцеление и норм.

Лайков: 1

Поясню на немного не обычном примере. Вот к примеру вы решили сдать на права, сперва научились кататься на велосипеде (75лвл), а потом пересели на трехколесное детское недоразумение (22лвл), вот только никакого представление об управлении автомобилем (мах лвл) это вам не даст.
А по поводу выбора класса, просто советую вам играть тем кем нравится, не обращая внимание на его кажущиеся сильные и слабые стороны, потому как в контенте где это может понадобиться вы играть скорее всего не будете.

Ну пока у меня немного умелок, я по авкам смотрю и нормально.

Вот в этом и проблема, мне несколько нравятся,но не на 100% ,в каждом вижу сильные минусы, а ТК не знаю, какой автомобиль получится из этого велосипеда, то и не знаю, нынешние минусы пропадут или усилятся. А проиграть несколько месяцев,чтобы в итоге понять,что совсем не то, тоже не хочется. Ну и ещё тут проблема моего характера, мне всегда и во всем очень сложно сделать выбор. Мне кажется, это даже какое-то психическое отклонение 🤦:joy: ладно игра, знали бы вы, сколько дней я выбирала вытяжку на кухню, бедный муж до сих пор вздрагивает, как вспомнит:joy::joy::joy:

поясните что вы имеете ввиду под “минусами”, это эффективность или вам сама механика не нравится? И что вам вообще хочется от игры? Лечить, калечить, танчить, может все сразу? Эффективности, сложности или комфорта?

Ну допустим все персы сейчас быстро мрут, и даже на кривые руки пока не попинать, когда есть 5 умений, из них 2 доты,которые висят сразу же, 1 хилка и 2 атаки, и если 1 моб нестрашен, то 2-3 запинывают 50/50. Постоянно бегать с респа не хочется.
Чего хочу? Хоть как то дамажить, чтобы бегать соло по всем квестам, иметь возможность отхила, ТК мне кажется, я любым персом буду терять жизнь быстро. Все же руки кривые))) импонируют дальники, но, боюсь, пойду смотреть воина какого-нить или пала, может они, нанося урон больше и быстрее, смогут не так терять жизнь, ТК не так долго будут стоять под ударами. Хилить в данжах нравится, я даже когда в ШП заходила, кидала щит на танка и лечилку, если проседал, но, осознавая свою руко*опость не думаю,что из меня выйдет полезный хил для пати. Хочется не ковырять 1 моба 2 часа и не дохнуть от пары укусов. Сложность не пугает, я когда определюсь, всех достану, но изучу вдоль и поперек класс😂

Кстати мне в вов играть дальниками (слово то какое…странное…тут их у нас называют ренждд или просто рдд) нравятся гораздо больше чем …ближники? (мили дд или просто мили), а вот в дьябло была кстати все с точность наоборот.
Могу поделиться своими наблюдениями если хотите.
Чернокнижник (он же варлок) очень удобен в прокачке и квестинге, при необходимости имеет личного танка, практически неубиваем.
Маг много дамажит но иногда бывает мрет если сил не расчитает.
Прист как дд очень на любителя и его периодически нерфят (хотя вот прямо сейчас он на коне), как хил дц сложен, холи прост но дохнет лучше всех остальных хилов.
Элем шаман, как по мне тоже очень на любителя и по комфорту ниже среднего. Рестор шам прост но тоже не очень живуч.
Ну и охотник… тот же чернокнижник только с луком… ну или ружОм.
П.С. мой мейн несмотря на все то что мной же понаписано выше это прист.

На всякий случай напишу что у приста есть кнопка на минус агро

Лайков: 1

Друид тоже хорошо! Мастер на все лапы и крылья!