Кампания ковенанта

Алекстраза с Изерой, конечно, могут украсить любой, самый скучный квест.

2 лайка

Ну не знаю)))Мне нравится кампания у фей и вентиров,особенно тащусь от последних, настолько интересно,атмосферно,озвучка персонажей,читаю каждый квест :grinning:Скучновато у кирий :roll_eyes:

Убили пару предателей, угнали Некрополис, отстояли честь перед Кириями подчистив неродивых в Бастионе(в тризне), помогли Испепелителю справиться с его воспоминаниями, сходили на небольшую войну против главного у Кадавров. Еще нашли у него в убежище пару интересных заначек из Ревендрета и пойдем разбираться на следующей недели.
За Малдраксус!

4 лайка

Отсутствие фантазии и интереса к лору не делает квесты/компании плохими. Твоё описание можно соотнести с любым квестом из вов: “что то убил, что-то принес, потом куда-то поднялся, что-то взял, потом спустился”.
Гораздо было бы правильнее написать “мне не интересно что происходит вокруг”. А так, одна возможность побегать с Могрейном стоит того что бы побыть Некролордом. (не выгораживаю некров, у каждого ковенанта есть своя фишка)

7 лайков

А что этот могрейн большая шишка?
Мне его личность не знакома.

Просто проходя аналогичную цепочку за вентиров мне понравилось, а раньше нравились цепочки некров. Но именно на этой неделе не знаю почему мне было это скучно

Да, очень рекомендую в гугле набрать и почитать кратко его историю, это интересно

12 лайков

Александрос Могрейн - папа Дариона Могрейна. Дарион Могрейн - нынешний хозяин Акеруса и один из новых Четырех Всадников.

Есть комикс про их жизнь во время нашествия Плети с Испепелителем и другими блекджеками.

Еще была древнющая любительская полнометражка на 3 серии года 2006, где все оканчивается эпичной битвой Испепелителя с Королем Личом.

Лайков: 1

Вообще прикольно, вот эта атака на Гармала, у которого кирии в итоге забирают сердце, у кирий была, вроде как, на прошлой неделе, когда мы были в Бастионе - некры отстают от кирий на главу, получается.

А Вайтмен его жена?

Вайтмен - вообще-то, любовница Рено Могрейна. Это второй сын Александроса. Который, собственно, и грохнул папашу. Учитывая, что Рено, как и весь Алый Орден подпал под ментальный контроль натрезимов Пылающего Легиона - такое предательство было вполне логично. Александрос - первый хозяин легендарного Испепелителя. После смерти Александроса - клинок попал к Рено, а когда его убили - уже оскверненный клинок угодил в Акерус, в руки Дариона Могрейна. Очистил клинок только Тирион Фордринг, во время битвы у Часовни Последней Надежды. И именно Тирион стал последним хранителем данного клинка. После битвы на Расколотом берегу - Тирион умер, а Испепелитель попал в руки героев Азерота. Тириона пытались воскресить, как одного из 4 Всадников, но Свет защитил его останки. Поэтому, в качестве последнего, четвертого Всадника был реанимирован Дарион Могрейн.

8 лайков

Как по мне кампания кирий, ищет все артефакты для улучшения пути перерождение, мы нашли сердце одной толстой нежити бабы, ожерелье чудака, а дальше будет какой-то сосуд Арденвельда, И ВДРУГ РАСКОЛЬНИКИ ДОГАДЫВАЮТСЯ, ЧТО МЫ ХОТИМ ВОССТАНОВИТЬ ПУТЬ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ, Господи только 3 персонажа приятны это Клейя, Пелагий, и Верховный автоматург Миканикос

Лайков: 1

Это такая неожиданность :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Если про то, что Денатурат замутил всякое в Ревендрете еще было, кому рассказать, то о связях Гармала с Денатуратом раньше по сюжету, кажися, ничего не было, и вентиров в Малдраксусе тоже че-то не попадалось, чтобы как-то это дело заподозрить. Так что сойдет. Когда нашли банки с анимой у Гармала - тогда и нашли.

Суть сарказма в его сообщении состоит в том, что они все служат Тюремщику, а значит работают сообща.

Да нет, суть сарказма не в этом). Натрезимы и Денатрий же у нас все мироздание обвели вокруг пальца. Уже неудивительно, что он в каждой дырке затычка.

Это мы снаружи сюжета об этом все знаем, а у внутрисюжетных персонажей для этого доказательств не было. Служить тюремщику они могли и отдельно друг от друга, поводов предполагать связь Гармала с Денатуратом до раскулачивания Гармала не попадалось. Плюс Гармал много чего орал, но о службе Тюремщику, вроде, не заикался, так что не удивлюсь, если это тоже станет сюрпризом, если тема Гармала еще не закрыта.

Лайков: 1

Чтобы последующие “герои” могли тебя найти и сдать квест, очевидно же)

А вообще, я согласна с тсом, последние 2 недели история у фей унылая.
Эти два коня-гея, которые ничего внятного не могут сказать. Один такой: ну Элуна и в нашем мире есть, она дала мне силу! Но сила начала меня пересиливать, мой муж пытался мне помочь и мы оба сдохли. Тупое ты животное, мы пришли к тебе с вопросом чо за сила и что делать, как Тиранде помочь, а ты мне больше про своего пид… гейского мужа рассказал, чем про силу Элуны. Просто НОЛЬ информации. “Я кое-что знаю, но говорить не буду, мне тааак сложно”. И ещё перед этим бегал как девочка-подросток, пока снова своего мужа чуть не угробил. И Алекстраза, которая ради этого тупого коня, которого она знать не знает, отдала ОЧЕНЬ ценную для неё вещь просто потому что мы сказали, что Изера просит.
А в этот раз друсты, у которых в ШЛ ни мотивации, ни внятной истории. Ничего. С фига ли они в Арденвельд вторглись? Где их база тогда, если они откуда-то пришли и начали маски навешивать? Да, есть некий Фрос, но что это за место? Где оно? Есть другие миры для мёртвых (закрытые?), среди которых Фрос и друсты? Вроде как в Орибосе есть место для других “ворот”, но в тех мирах, куда мы не открыли дорогу, тоже должны быть свои правители, типа Королевы Зимы и Денатрия, по идее, но их не позвали и не спросили. Как у них там дела обстоят? Тоже засуха? Повымерали все? Хотя никто не интересовался их делами, как и делами прочих миров, пока не пришли мы. А брокеры откуда пришли? Они тоже мёртвые? Тогда почему они выглядят так, если в ШЛ могут попасть только мёртвые и их Арбитр распределяет по факультетам по мирам, где души и обретают какую-то форму. Почему они так свободно перемещаются везде? Почему их везде жалуют, хотя они благополучно могут снабжать и врага всем, что ему нужно? Все знают, что эти товарищи ведут шпионскую деятельность, но всем пофиг. Проходной двор, а не мир мёртвых какой-то.

Короче, лор аддона трещит по швам. И едва ли мы хотя бы к его концу получим ответы на свои вопросы.

3 лайка

Ну почему прям ноль - 0,01 где-то: они рассказали, как пытались справиться с этой хтонью, но у них не получилось - ниасилили. Минус один вариант из неизвестного их количества, хех.

Попадалось, что это закошмаренная область Изумрудного сна, где они оказались из-за Горак Тула и были выкинуты из системы “наша реальность - ШЛ”. Ломятся в Арден, вероятно, потому что Фрос задолбал, а единственный ковенант, где достоверно есть возможность на перерождение, - Арден. Плюс, так как есть немалая вероятность, что ИС и Арден связаны, друсты могут атаковать Арден прямо из Фроса.

Брокеры о себе особо не распространяются, сказали только, что они тоже гости в Орибосе. Как минимум одиного кадра в Орибосе их количество несколько напрягает. Это могут быть мертвые эфириалы, а могут быть вообще аборигены ШЛ - хз, кто они такие, может, дальше по цепочке квестов Венари что откроется, хотя лучше на всякий случай на это не надеяться.

Да, тоже не понравились. И ещё было такое ощущение, что их этап какой-то затянутый. Очень раздражали эти петушки.