[Кел'тузад]ница

Не повезло, не фартануло.

Лайков: 1

Там все сложнее. Натрезимы тоже манипулировали Легионом и Келтузад мог об этом знать изначально.

Вы о чем , главный манипулятор это Номи.
Всех купил своей Лапшой.

Лайков: 1

Кстати. Поинтересоваться у натрезимов, с чего это на службе Легиона столько нежити, и каким-то боком получить ответ, откуда она взялась, причем, возможно верный, а не тот, который натрезимы выкатили Саргерасу. Чем-то КТ их очаровал)

А цепи это аллюзия на лапшу?

Ага и скоро будут уже на твоих ушах.

Лайков: 1

Ну ребят, я конеш понимаю тут заговоры мирового масштаба, но не надо тоже и переоценивать Кел’тузадницу. Будучи обычным некром с 280 хп и отлетевшим от одной хилки Артаса, он ни с кем связаться ну никак не мог. Кроме того, он служил тогда не легиону, а королю мёртвых - Нер’зулу. А Нер’зул в то время, по тому лору по крайней мере, работал на Кил’джедена - легион. В то же время, Кел’тузада после смерти мы встречаем сначала в обличье духа - вряд ли мы его отвлекли от дел в Утробе/Малдраксусе тогда, т.е. получается его дух каким-то боком был привязан к его могиле. Дальше мы, использовав силу Санвела и клинка скорби, ресаем его в виде личинки. Для меня единственное логичное предположение может быть, что именно в этом момент лич отчасти и попал под влияние Тюремщика, поскольку фростморн наточен Примасом под него, и именно сила этого клинка+колодца поспособствовала его перерождению. Дальше идёт закулисная работа, но в целом в конце кампании за Плеть в в3 RoC Кел’тузад говорит, что король мёртвых всё там предвидел(насчёт судьбы Плети). Типа уже тогда не было обеспокоенности тем, что легион поставит всё на колени.

Но чёрт побери, почему так много неопределённости. А сейчас его судьба уже закончена, и хрен разберёшься в этом, разрабам же начихать.

“По тому лору” не катит. НерЗул работал на Тюремщика с самого становления КЛом и только делал вид, что служит Легиону. Подозреваю, что так же было и с его “тюремщиками” - натрезимами.

Нер’зула в доспехи заковал Кил’джеден, к этому орку тюремщик никакого отношения до доспехов не имел. А доспехи подогнали дредлорды(во главе с Джуйной). Сомневаюсь, что на месте Нер’зула не мог оказаться кто-нибудь ещё. Артас-то оказался по итогу и Болван.
К тому же тот же Болван в шлемаке чувствовал что-то зловещее по ту сторону завесы, но не знал наверняка, что это. Так и Нер’зул, будучи закованным в доспехи, вряд ли полноценно понимал, что там по ту сторону завесы, и уж тем более вряд ли он на него работал.
А с дредлордами ваще лютый кринж. Насколько я знаю, Денатрия изначально задумывалось убить, но по каким-то неведомым причинам его оставили в живых в рейде. Но в любом варианте обычный работяга Денатурат, чья сила не должна превосходить Королеву зимы/примаса/архонта, т.к. они из одного теста, задумал со своими челами опять чё-то невероятного масштаба, и у него даже тюремщик лишь пешка навального. Опять близзы навалили кринжа и пафоса.

3 лайка

Ну в рейде он говорит, что его покарали за неудачу. Значит какие-то понятные директивы от Тюремщика он получил. Хотя Тюремщик и Болвара предателем назвал.

Мог, но оказался именно НерЗул. А так каску можно было на любого Васю одеть и он бы стал КЛом.

Угу, поэтому они Зоваала, который такой же как они, пинали всей толпой. Вечные не одинаковые по силе. Она у них вообще зависит от всяких посторонних обстоятельств (Примас шотнул Хелию, Зимолеву могла убить Сильвана, а Архонт чуть не слилась Девии). Тюремщик вон разожрался так, что и с Саргерасом на кулаках м.б. выйти может.

Как бы сам не оказался союзником Зоваала, со своими познаниями в некромантии и мутной передачей через пешку-Гул’дана души Иллидана в руки Хелии.

Лайков: 1

Это никак не связано. Нер’зул говорит: “Он сказал, что я подвёл его… уступил узурпатору”(Артасу или Болвану. Тут хз, потому что Сильвана называла Болвана узурпатором, с другой стороны вроде Артас вытеснил из шлема сущность орка по итогу). Тюремщик возлагал надежды на закованного в броню господства, а орк мог об этом даже не подозревать, всё просто. Тем более судя по поведению остатков Нер’зула в рейде, он отчаянно не понимает, за что его там садомазят.

Если не знать Лор - то да.

Первый раз в виде лича он помер от рук героев, которые принесли его филактерию присту, что пообещал её уничтожить.
Однако он предал нас и позже стал личом. В Драконьем погосте у Альянса квесты на него. Собственно так Келтузад вернулся.
Потом его филактерию уничтожили и он “затерялся в Тёмных землях” (взято из хроник).

Нет, во второй раз про филактерию ничего не сказано. Он её то ли не сделал, то ли заблаговременно упрятал в Торгасте.

Лайков: 1

По мне, это скорее говорит о том, что игра и её комьюнити сейчас мертво и до релиза 4 части таковым и останется)
Тем более, если в ВОВ на лор всем класть и 90% знают о нём чисто по синематикам и озвученным диалогам, то в Диабло этот процент стремительно летит к 100, ибо лор там подаётся чисто как кампания, огромное прошлое не отображает, а игру люди воспринимают как симулятор убиватора 100 мобов одной кнопкой

Вроде где-то говорилось, что в Малдраксусе так же не все довольны решением арбитра. Типа если ты хороший воин, то иди туда. И пофиг, что бы поехавший садист и при жизни был маньяком. Умеешь махать ножиком, вали на защиту ТЗ

зачем он ее в рейд взял, личи разве не прячут филактерии ? была же даже цепочка в классике/вотлк на поиски филактерии

как же жаль его, проникся стариком после прочтения тайдсов.

Иногда смотришь на действия вот этих вот и вспоминается список “сто вещей, которые я сделаю, когда стану темным властелином” или как-то так.

Я не буду применять хитроумные схемы, которые предусматривают завлечение героя в самое сердце моей цитадели.
Артасу стоило бы почитать

Лайков: 1

Да это всем им стоило бы почитать - писано кровью предшественников все-таки.