Кирии для мма

с легой на рапид фаер + кирии там уже основной урон идет с рапида(ну по детеилзу у меня они почти равны) + кирии кд 1 мин, феи 3

э? 2 минуты же. под каждый бурст лужа фей.
у кирий сложнее чуток - там лужа минутная емнип? т.е. надо реализовать межбурстовую лужу, чтобы не держать кд на бурст.

да рофлите вы что ли? 2 мин там. как раз под кд мм ханта

Ну сори за дезу, прост запало почему то 3 мин, а про межбурствоую лужу, прикол в том, что дабл тап + пвп триня + лужа и есть минибурст.
Нет, опредленно если вы тру пве дракон, вы сейчас ходите в 18-20+ ключи, у вас своя пати и тд и тп тут вопросов не возникает - феи топ, но кирии вполне фановые и играбельные, причем тактильно они приятнее фей, да и с рандом танками хрен пак простоит фул лужу феи.
Крч если вы казуал и гоняете в условные 5-7кеев в неделю - кирии топ(вы просто не потеряете ничего по сути, т.к. те кто выдрачивают % уже давно выше илвла, фармят себе сокеты в утробе и симят себя с пузырьком валерьянки каждый вечер и им реально критичен выбор фей) + кирии дадут возможность фана в пвп.

Пысы: все выше изложенное только лишь имхо, мб пипл любит спамить стедики и тд и тп.

Вот пример циферок из 12 ключа Та сторона.
https://d.radikal.ru/d10/2102/ee/6918df382de3.png

Никто не спорит что кирии играбельные, но все же они слабее фей для всех пве ситуаций (казуальных и хардкорных), и особенно для аое в м+.
Стрела кирий сложней для грамотной реализации, чем лужа фей, то же относится и к медиумам (сферки Пелагоса), при этом даже в идеальном раскладе максимальный урон будет ниже. Да, кирии чаще бурстят, но сам бурст у них не настолько эффективен+а с рандомными танками вполне вероятно что абилка будет часто простаивать (если танк выводит паки их лужи, страдают все).
Т е для не шибко опытного игрока в пугогруппе куда проще будет налажать за кирий, нежели за фей.
Вот для рейдового синглтаргета/инстовых боссах разница поменьше.

Другой вопрос, что все это небо и земля по сравнению с вентирами и некрами, у абилок которых аое составляющей в целом не существует.

Лайков: 1

Согласен что феи однозначно лучше(но не критично относительно вентиров и некров).
Не согласен про сложность реализации с танками пугами, во 1х кд лужи феи больше - зафейлил лужу получил большой минус к овералу(а что там в голове у танка хрен его знает), во 2х даже после выхода из лужи кирий на целях висит дебаф еще 4 секунды, что супер актуально, т.к лично мне постоянно попадаются танки, которые пытаются кайтить, кайтят херово, в итоге вообще ад полный и эта штука с дебафом на целях после выхода из лужи оч помогает.

Там и не только в отводе дело прост. Сам профит абилки кирий прямо зависит от идеального исполнения ротации, что не очень удобно, учитывая пве реалии (вихри всякие, вулканик, воидзоны, прочая подобная фигня, которая прокает идеально в тот момент, чтобы помешать тебе забурстить), где кроме тебя еще 2 ддшника и пуготанк вообще хз по сколько и как часто будет пулить паки. Абилку фей, тем временем, в нестандартных ситуациях хотя бы арканом триггерить можно, свой профит она принесет.
Грубо говоря, на это можно посмотреть с другой стороны - абилка фей с 2 минутным кд, если налажал, то остался без дамага, но раз в две минуты неналажать всяко проще, чем раз в одну. + лучше сочетается со всякими сторонними баффами типа геры и пристовской башки. Плюс сферки не надо никакие посреди боя собирать, поставил нию и не паришься.

перед пулом пака жмешь дабл тап + триня, на пуле беглый огонь + лужа + рапид фаер все это время ты можешь двигаться и перебегать под нужды аффикса, потом уже жмешь меткий выстрел и пулишь аймеды + откатывает рапид фаер и часто со 2го аймеда опять откатывает рапид фаер, крч прикол в том что мобильности в кириях + легой на рапиду больше чем в феях и игре с топ 1 легой(серпент сталкер).

С легой на рапиду да, сорян, не учел момента. Хотя порядок кастов непривычен, но спорить не буду, т к сам фея с серпентсталкером, без конца табающийся по целям в косплее аффлика.

Так или иначе я все же думаю ты понял что я подразумевал. На среднем уровне игры тут шо кирии, шо феи, и то и то надо отыгрывать (а не клацать абилки наобум, а ля даблтап и взрывной после любой лужи, а не до), и там и там можно все профукать, если пуги и в особенности танк не очень. Чисто цифры склоняются в сторону фей, но для ненапряжной игры кирии вполне себе зайдут, а в плане самого геймплея там и плюсов и минусов хватает.

Кирии бездуховность!
А вот феи это наш выбор!

Ех, я бы вентира взял, но увы и ах.

пусть для начала некров и вентиров апнут

В следующем патче апнут)

https://ptr.wowhead.com/news=320845/shadowlands-patch-9-0-5-ptr-class-and-spell-changes-covenant-conduit-and-class-t

Там конечно надо медиумов смотреть, но я хз на скок над бафнуть стрелу чтоб она в миф+ заиграла, но вот в ПВП хотелось бы этот ковенант, а там глядишь в 9.3 дадут менять их просто как таланты вообще

Лайков: 1

Там на птр нерфят легу ММ на дабл прок фей.
Так что действительно стоит задуматься об кириях

а где почитать? чет нету нигде

все же ходят с легой на стинг, или я что то путаю?

зачем изобретать велосипед, когда белым по черному видно что для пвп кирии, для пве феи, в ключах по детейлсу абилка фей вторая по оверолу, после прицельного выстрела, зачем усложнять себе жизнь?

Лайков: 1

Я про Стинг и говорю
Теперь будет работать без бага

О каком баге идёт речь? Можно поподробнее?

https://ru.wowhead.com/spell=336870/хитрость-ловца-змей

Если выстрелить прицельным во время диких духов от фей, то лужа сработает дважды, это баг, он давал дпс, в 9.0.5 бага не будет

подробнее тут. вообще, надеются на некий бафф, так как нерф в следствие фикса бага.

Another major change on the PTR that’s undocumented is a bug fix, fixing the interaction between Wild Spirits and Serpent Stalkers. Currently, casting an Aimed Shot during Wild Spirits with Serpent Stalkers equipped produces two procs of Wild Spirits (one for the Aimed Shot application and another for the Serpent Sting application), making Night Fae Marksmanship burst extremely high. This change removes the secondary proc, essentially nerfing Night Fae Marksmanship by ~3% in single target and upwards of ~5% in AoE. Since numbers have been tuned around the existing bug, hopefully we’ll see some tuning to compensate.

А как насчёт того, что у бма тоже был такой дабл прок, но его сразу пофиксили.
Но нормального бафа так и не увидели