Классик для новичка

Всем привет, когда вышел классик я начал играть. Играл размеренно и не докачался до 60 лвла. Потом пришлось оставить игру. И вот сейчас хочу опять продолжить играть, до 60 то я быстро докачаюсь, но вообще есть ли смысл сейчас возвращаться? У меня то и пререйд не весь собран, а потом ещё и в мк надо ходить, а уже и Нефариан вышел

Лайков: 1

Откуда вы берётесь, каким образом выход нового контента мешает играть тем, кому он ещё не доступен? Ты думаешь если вышел БВЛ уже вообще никто не ходит в инсты и мк и никто не набирает людей в гильдии, т.к все наконец-то поняли, что классик унылый кал без контента? Гильдии пустеют, тебя голого 60 возьмут и оденут, ты только играй.

6 лайков

Ну так я просто не знаю этого. В классике нет ни бентосных шмоток, ни чего другого, чтобы одеться новоприбывшему игроку. Вот и закономерный вопрос, а этот мк или брд ещё нужны кому? Я понимаю, что твинков качают люди, но хватает ли этого для нормальной жизни такого слоупока как я

Всегда и везде кто-то качает нового чара.
Поэтому ты ещё просить будеш “дайте нормально в соло показаться”

Я просто скопирую свой комментарий на похожую соседнюю тему:

Лично я ворвался в классику спустя три месяца, когда тоже складывалось впечатление «качаться/общаться/одеваться будет не с кем». Я сменил несколько серверов (Змейталак, Ashbringer, Earthshaker, Shazzrah), переехав в итоге на Zandalar Tribe качаться с нуля, просто прочитав призыв своей нынешней гильдии о поиске ребят. И мои скитания, скрашивавшиеся редкими моментами душевых посиделок в чате, совместным квестингом и сбором групп, прекратились, я обрёл друзей, с которыми начал качаться (я с нуля, они твинков), ходить в инсты, собирать пререйд, посещать бг, когда те вышли, рейдить (новичковость не помешала за три недели надеть несколько кусков т1 сета и эпический кинжал). Я советую и желаю тебе найти хороший коллектив, тем более на русском сервере это получится куда быстрее, и тогда ты ощутишь хотя бы толику того самого «духа классики» (боюсь, ощущение оригинальной ваниллы на оффе нас уже не посетит).

Не понятно просто, в результате каких умозаключений люди приходят к мысли “а не поздно ли играть в мморпг?”. Как вы вообще представляете любой мморпг проект, в который нет доступа тем, кто не успел начать играть в начале?

В МК будут ходить ещё очень долго.
Как минимум до АК40.

Если есть желание - то есть и смысл.
Ониксию и Мортен Кор будут проносить так же еженедельно еще долго.

В мц/оню будут ходить ВСЕГДА. Просто потому что там есть топ контент шмотки, и бошка на баф.
Так что ты даже наоборот вовремя. Контента больше чем на старте

Лайков: 1

Спасибо всем за ответы