Классовые сеты вернутся в 9.2!

Да и у нас всё нормально :slight_smile:
Просто активная часть с этого раздела не любит рейды :slight_smile:

А рбг шмот работал только на рбг, а то меня чисто арена прикалывает :slight_smile:

Лайков: 1

Опять набрасываешь?)

В Пвп шмот один, добывается он одинаково, покупается за валюту и апается тоже за валюту, играет роль рейтинг.

В пве ситуация другая. Шмот разный, апать его совершенно по разному и контент отличается значительно. Если все делать как в пвп то для пве надо вводить вендоров, которые будут продавать ВЕСЬ шмот рейда и ключей, а за убийства рейд боссов и пуш ключей вводить рейтинг который будет позволять при достижении определенного уровня апать купленный шмот. Например фул Нормал рейд условно 700 рейтинга, героик 1400, миф 2100. Ну и за кеичи примерно как рио сейчас, взял 2100 - апай шмот. Цифры условные, но думаю и так идея ясна.

А по факту таблицы Лута в кеях и рейдах разные, получить то, что дропается в рейде в ключах нереально. Поэтому и предлагаю разделить контенты. В пвп ты можешь играть только 2на2 и будешь одет как рбгшник

Ты слишком усложнил деление на направления в игре :slight_smile: Пвп и пве, всё.
Но какой-нить порожняк вроде бентосок могут ввести, это да. И это а) то, что ты просишь, б) лютый порожняк.

Я ничего не прошу. Просят любители сетов. Я лишь хочу чтобы не ходя в рейд быть в ключах конкурентоспособным по сравнению с рейдерами, т.к. по сути это совершенно другой вид контента.

Если человек затрагивает разные аспекты игры, то пусть получает с этого бонус. Или фарм утробы с сокетами надо забрать тоже? А то фармить утробу это скучно. Какие-то дейлики. А доп статы дает. Ничесна!

2 лайка

Я за :slight_smile:

ну да, пусть получает бонус в виде комплекта шмота под каждую активность, в которую играет, и возможность играть в эти активности на высоком уровне.
что ещё надо то ?
типа, победил в битве петов, и закрыл рейд, и на тебе 240 илвл пуху, в то время как тот, кто играет только в рейде, и не занимается битвами петов, имеет максимум 233 ? смешно )

я думал политика очевидна и понятна всем, что битвы петов никоим образом не меняют/не затрагивают/не пересекаются с боевыми возможностями персонажа. оказалось, что открывать сокеты за локалки и собирать сет из рейда это тоже самое, что пуха 240 за бои петов. перестань подменять понятия и приплетать сюда активности, которые никоим образом не пересекаются с возможностями персонажа и его характеристиками.

и с чего это ты решил что ключи и рейды не относятся к одному типу контента? это пве. а то, что люди его разбивают дальше. ну давайте все дробить. в итоге между контентами не будет никакой связи. как раз такие индивидуалисты и ломают целостность игры. выключать рейдовый бонус в ключах? может в ключи добавить свой сетбонус из разных инстов? или снова будет нытье, что в рейдах сет бонус дает на 5% больше, заставляют.
когда-то давно ключи были способом одеться к рейдам. потом это оформилось в самостоятельную дисциплину в головах людей. то есть когда рейдеры ходили в ключи, всем все нравилось и не было никаких претензий, что рейдеров загоняют в ключи. а тут внезапно асоциальный ключиник ноет, что его заставляют вступать в гильдии и ходить в рейды. ну проноси с пугами рейды. а так тебе рейды не нравятся? а почему статик требует выносить шмот с ключей и все к этому нормально относятся. а в обратную сторону стрелочка не поворачивается? снова ущемленное меньшинство выступает против. хммм

ну тебе очевидно нужны какие-то топы. посыл твоего сообщения, что ты минмаксишь, но тут появляется активность, которая тебе помогает, связывает контент и дает тебе преимущества. нет, надо наныть, потому что кто-то без друзей. может ты поймешь, что свой 15-18 кей ты закроешь и без рейдового сета. ах, ты же скрытый минмаксер, и тебе надо не просто закрыть, а быть в числе лучших. ну будь добр и стараться тогда не в обрезанных условиях.

2 лайка

2 лайка

Это когда такое было? Единственное что в голову приходит это сплиты и то, такое себе…

ок, подставь вместо битвы петов - сундук парагона за локалки.
чтоб локалки сделать, нужно применять “возможности” персонажа, ага )

как бы, с самой игры решил.
это две совершенно разных активности с совершенно разными приоритетами во многих параметрах персонажей.

ну да, а рейдовый там отключить. было бы ок.

были.
и я не предлагаю это вернуть, лол )
ни рейдеров заставлять в ключи ходить не предлагаю, ни ключников в рейды.
ты какую-то фигню написал тут )

что с тобой не так ?
чем тебе то помешает то, что ключи будут отделены от рейдов ?
ходи в свои рейды, а ключники будут ходить в свои ключи.
но нет же, надо обязательно заставить и ключников ходить в рейды, неймётся прям народу )

Я помню, как полыхало у людей, что вещь с порчей выпавшая на локалке лучше аналогичной из рейда/ключа именно за счёт порчи.

Интересно, насколько у них же будет пылать, что ЛФР боец за счёт сетового бонуса(которые сбалансят как обычно балансят сетовые бонусы) наносит больше урона именно за счёт этого бонуса.

И темы вроде: “Близзард заставили меня носить плащ из ЛФРа потому что нужен бонус 4 предметов, но они не падают, а у меня легендарка в слот плаща, худший патч худшего аддона, я - мухожук”.

Когда там 4.3 выходит?

И чем плохо было бы если за месяц локалок можно было ы 226 шмотку, к примеру, полутать? Что плохого то?
А да - и обязательно ввести малиновые штаны за выдающиеся достижения ибо шмот же “обесценится” (хотя в чем его обесценивание - непонятно, ну кроме функции “малиновых штанов”).

226 - незаслуженно, но это было бы пофиг, в принципе.
только я говорил про другое.
закрываешь рейд, и максимум, что ты получаешь, это 233 шмотки.
пылесосишь локалки на сундук парагона, и лутаешь 226 шмот, допустим.
а если закрываешь рейд И ещё пылесосишь локалки на сундуки парагона, то вот тебе награда в виде 240 шмота.
типа, награда, как там написали выше, за то, что человек затрагивает разные аспекты игры, ага )
как думаешь, рейдерам, которым локалки пылесосить сотнями неинтересно, такое понравится ? )

Во-первых - почему незаслуженно?
Что касается второго - ну и пусть не нравится - человек приложил больше сил и затратил больше времени, получил больше выхлопа. Надо поощрять перекрестные активности, а не разводить их по углам.
Только, строго говоря, должно быть немного не так. Тт.е. человек закрыл героик, к примеру и/или 10 ключи, что-то в ПВП у него получается и пылесосит локалки и за это может получить каповую 226/233 шмотку. Раз в месяц, к примеру - что в этом плохого?

В этом случае рейдеров, которые ничего не пылесосят это, вроде как и не затрагивает, у них есть возможность забрать её в рейде. Так же, как у серьезных ПВПшеров - на высоких ПВП рейтингах, а у ключников - за высокие ключи.

Тогда, кстати - мотивация будет играть и продлевать подписку у большего количества игроков. Потому что игру забрасывают не только те, кто всего достиг, но и те, кто не видят никакой перспективы достигнуть чего-то существенного и я не знаю - каких игроков больше.

А если б топовый шмот можно было крафтить - набивая часть кейматов в более низких активностях - было б вообще замечательно.

Лайков: 1

таким способом точно не надо )
оттолкнёт от игры всех, кому не нравятся активности, в которых их заставляют играть ради более лучшего шмота, чем можно получить в тех активностях, которые им нравятся.

Истории про элитные эпики на почту никогда не кончатся, ни в этой жизни.

Сказка про Ивана который лежит до 33х лет на печи, встаёт и сразу же богатырь. Теперь я понял почему, он локалки по дому пылесосил

Лайков: 1

Когда ты прошел героик. Тебе ничего не дропнуло. И в статике разбиваются на пачки и идут одеваться в кей. Есть и сейчас.

я не знаю, зачем ты продолжаешь придумывать то, чего нет. за сундуки парагона не дропают шмотки. снова мимо. да и к тому же сундук парагона фармится достаточно долго.

как бы с самой игры есть пвп, пве и фан контент(битвы петов, тмог фарм и все что не вошло в пвп/пве)

таковыми они стали, после проведения мди и оформления этого как дисциплины. и все еще это не является киберспортом, ибо отсутствие баланса.

у всех, да не у всех персонажей. статы у некоторых спеков остаются теми же. талы могут измениться. еще зависит от недели тираник/укрепа. но это все было и в рейдах. зависит от распределения урона. ады/большие босы.

может у таких как ты и были. большинство восприняло ключи нормально. и ходили в них и радовались возможности добрать гир.

мне мешает отсутствие систем персонажа. почему-то все говорят про системы персонажа, хотя на данный момент система одна и это дырявые ковенанты. сет бонусы сами по себе являются системой. которые могут открыть новые синергии с талантами и характеристиками.

ты сможешь проходить свои ключи и без сет бонуса. но ты же гонишься за минмаксом, за рио, за логами. тебе нужно соревнование. ну и соревнуйся с теми, кто в игре делает больше, чем ты. зачем искуственно выключать шмотки рейдеров?

в лфр убрал бы сет бонусы, как это было в дреноре. и норм. хочешь бонус ходи об и выше.

хаха, а сейчас с сундука заслужено. пронесли тебе 14 в тайм, сиди жди с сундука 226.

люди воспринимают активности в вове в вакууме. но активности являются частью игры. тебе не дали акк с мди, где ты можешь у вендора взять любую шмотку, поставить любые талы/чары. мди это синтетика вакуумная, ты предлагаешь лишить связей рейды и ключи, хотя и то и то пве.

Лайков: 1

ну очевидно, чтобы показать тебе всю нелепость твоей позиции.
пылесося локалки, вдобавок к рейдам, человек затрагивает разные аспекты игры ? да.
возможности персонажа и его характеристики используются и там, и там ? да.
значит, по твоей логике, человека надо вознаградить за то, что он эти две активности затрагивает. то есть, дать шмот сильнее, чем 233 илвл шмот из рейда.

таковыми они стали с момента создания ключей в легионе.
ключи - отдельное направление эндгейма вов.
и да, можно было не подтверждать мои слова про разные приоритеты во многих параметрах персонажей.

есть статистика, конечно же ? ну, чтоб показать, сколько и кто воспринял нормально.
я вот прекрасно помню кучи тем на форумах, когда рейдеры массово были недовольны, что их загоняют в ключи.
и что это за убогая логика такая ? типа, раз тебе было ок ходить в ключи для подготовки к рейдам, то мне, видите-ли, должно быть ок ходить в рейды для подготовки к ключам. с какого перепуга то ?

ты о чём вообще ?
типа, если топовый лут для ключей будет не в рейдах, а в ключах, то тебе это помешает отсутствием каких-то систем персонажа ? это похоже на какой-то бред )

эм… чтобы не играть в контент, который не нравится ? ненормальное желание, да ? )

ну уж намного более заслуженно, чем 226 шмотка за локалки.

да неужели ?
то есть, надо настроить связи между рейдами и битвами питомцев, например. это же всё пве.
снова предлагаешь топовый для рейдов лут давать за битвы питомцев )