Ковенант

Ребята, кому не лень. Проведите краткий ликбез для начинающего разбойника. Какого решили брать ковенанта для пвп/пве. Пытался найти всякие обзоры но натыкался только на леги для рог. Меня больше интересует ковенанты. Всем заранее спасибо

2 лайка

Можешь в ближайшее время обзоры не ждать подробные, ибо ещё рано. По скиллам пока только некролорды показывают средний палец остальным ковенантам в плане урона. Про медиумов пока трудно что-т сказать.

4 лайка

Хоть я и склоняюсь к вампирам и в плане сюжета, и в плане стилистики, да и способность интересная, о медиумах и цифрах пока говорить ОЧЕНЬ рано. После выхода SL можно будет судить только.

Лайков: 1

Пока для пвп уж точно малдраксус лучше любого другого .

Для Мути в ПВЕ и может для саба не плохо выглдят феи.

Лайков: 1

Малдраксус, судя по медиумам, вообще, как будто, чисто пвп ковенант

Заражает кровь цели, в течение 10 сек. нанося урон от сил природы. Если цель доживает до окончания действия эффекта, она получает дополнительный урон, а вы применяете «Исчезновение» .

Это у ночных и это круто.
Мой выбор, если ничего не изменят.

3 лайка

если бы их шип еще блайнды не сбивал было бы ваще норм))

ну как вариант если играть с легой на 100% крит
но в данный момент на бете некролордовская абилка маст хев для всех спеков, для любого контента, разве что в пвп она спорна из-за написаного выше

Ну хз
Я чисто из рп соображений буду играть за ночных народцев
И мне нравится, что там не полный уг в абилках
Отложенный ваниш это и сейв и бурст особенно для саба и контроль
Нормально

Господа, вы не учитываете тип урона. Абилка некролордов выглядит имбово, но если урон магический, то она будет диспелиться, а так в целом прикольно звучит, накинул и инвизеры сосут. Ну на крайняк как у варлоков сделают, вместо бесконечного тайма будет висеть сколько-то времени
У кирий чисто под финишер.
У вампиров смазка на оружие, тут чисто на мутика ориентир, особенно с его талантами на яд, тоесть и хилиться не даст, и хил воровать будет, звучит неплохо.
У фей специфическая способность, она больше не для урона а для… уход в тень 2.0 для обновления гарроты, рандомная чушь которую сложно будет проконтролировать
Насчёт общих, ну тут кому что.

Лайков: 1

наоборот он мутику тому же больше зайдет
сабу у которого в нынешний момент аптайм ШД 70%+ этот доп ваниш так себе
правда если (надеюсь все же “когда”) занерфят акари все может измениться

Лайков: 1

блид, физ урон, не диспелится

у кирий вообще практически неюзабельная фигня

про воровство хила, на 100% уверен, что имеется ввиду просто поглощение хила как например в том же маледикте, просто такая формулировка
этот яд вентиров просто аналог смертельного варева, под пвп должен зайти, но все будет зависеть от того что сделают с некролордовским шипом (или ничего не сделают и оставят все как есть)

для пве очень неплоха в связке с легой на 100% крит после инвиза, но опять же ее юзабельность будет зависеть от нерфа(или нет) шипа некролордов
что там сложно контролировать не понял) нажал абилку - через 10 сек ушел в ваниш

повторюсь, пока что некры имба для всех спеков роги
в пве тупо за счет очень сильного дамага, особо какой-то синергии с какими-то спелами или легами нет, просто дпс
в пвп… и мощный дпс и невозможность твоему таргету уйти в стелс/инвиз, недостаток только в том, что он сбивает контроли. Как минимум в пвп нужно ее переделывать, она просто ломает все существующие механики, ну и дпс чутка ей уменьшить нужно

Лайков: 1

Если блид, это хреново, надеюсь так не оставят, потому что в пвп будет дичь.

У кирий неюзабельно, потому что финишер получает слабую прибавку. Вот честно, сколько народу брало талант на 6 пойнтов ?! :sweat_smile: Там разница очень маленькая. Единственный плюс, в том, что можно сдать два финишера подряд, практически сразу.

Если некротик… это тоже грустно, а если в буквальном смысле воровство, то это очень даже круто, вопрос лишь в том, будет ли учитываться самохил, по типу фуррика, или только прямой входящий от хилов.

А насчёт фей, я вряд ли изменю своего мнения, вот если бы в течении 10 секунд возможность уйти в инвиз, чтобы рассчитать хоть какие-то дальнейшие действия. А на деле мы получаем рандом где не исключено что эти тайминги будут отслеживаться модами, и по итогу ты получишь контроль аккурат под уход в инвиз

очень хорошая прибавка, бахнуть с 2-3 кп как с 7 это очень даже прибавка
другое дело что подгадать так чтоб у тебя было именно столько кп… короче это рандом похлеще сепсиса феечек намного

да вполне себе норм, получаешь и дедлик и ваунд одновременно, другое дело что некры слишком имба сейчас поэтому вентиры выглядят не очень на их фоне

в пвп должны прям сильно его переработать:

  1. уменьшить дамаг (это и к пве тоже относится)
  2. сделать ему какое-то время действия, вечный блид это прям перебор, это просто все стелс классы идут далеко и надолго, просто минус главная механика классов
  3. пофиксить то что он сбивает контроли

даже если допустим сделать его диспелящимся, то это не выход абсолютно, ведь в 2с например не у всех сетапов есть диспел, да и диспел жать замахаешься, там 3 заряда, его можно нон стоп держать даже если его диспелить по кд будут

если ты о пвп, то фей я даже не рассматриваю
я говорил онли о пве, что феи+лега на 100% крит после стелса может очень хорошо заиграть, если дамаг некров фиксанут

Лайков: 1

Ну так а смысл говорить о пве ? Там всё в первую очередь будет зависеть от класса, И основной урон будет идти именно от него, аое или соло, не суть важно. В пве ковенанты впринципе лишь дополнительная кнопка, я даже до сих пор недоуемаваю с чего “отцы” так рвут и мечют чтобы им дали свободную смену ковенанта. А вот в пвп… тут как говорится : “Надо поглядеть”.

некровский шип почти всегда топ-1 строка в дитейлсе, бро))
это не просто доп кнопка

Абилку некров кроет бутылка кирий и расовая дворфов и дчж.
Еще у кирий есть дичь в проводниках, пузырь дает имунн к блидам, ядам, болезням и чему то еще на 15сек

а так же боп, бабл, блок…
только вот у шипа некров 3 заряда, а когда с тебя он слетает (после бопа например) заряд вроде возвращается назад
т.е. кидать его можно нон стоп, а снимать раз в пару минут и то и реже)

Значит ждём нерфа, я планирую к вентирам идти, потому что планирую играть на мутике, и вот эта фигня с способностью некролордов вводит вступор, по роликам она там тикает под 2к, а это очень неплохо

Лайков: 1

Я почти уверен что у некров будут отбирать что-нибудь. Но скорей всего после релиза, в середине пвп сезона :grimacing:

Лайков: 1

Если в середине, значит ноют на бете не о том :rofl: А то им подавай бесплатную смену ковенанта