Когда начнут банить?

Заходишь в поиске подземелий и рейдов, а там такая дичь творится. Как цыгане оккупировали все. :thinking:
Помнится Близзард пяткой в грудь себя стучали, что подобное будет пресекаться. Близзард опять обделались со своими обещаниями?
p.s Это я просто фильтр вбил, а так они на каждой третей строчке маячат. Пора бы банить или ввести фильтр в поиске как антимат, чтобы скрывать от пользователей подобные группы.

https://imgur.com/VFvVEf8

22 лайка

Там же вроде услуги за голду, не?

Вроде бы Близзард писали что будут бороться со всеми продажами в ЛФГ (даже за голду) :thinking:

9 лайков

В половине случаев реклама сторонних сайтов. Но даже реклама услуг за голд запрещена в системе поиска. Об этом сами Близзард писали.

13 лайков

Эта система создана для поиска спутников, а не торговли услугами. Что бы продавать что-то за голд - используйте другие каналы связи.

19 лайков

ИМХО бред. Мы же покупаем товары у нпц за голду. Почему мы тем самым не можем помочь людям заработать? Я не вижу в этом проблем.
Если вы видите проблему, разъясните.

2 лайка

Бесполезно бороться с продажами того, что имеет покупателя.

Заведу свою любимую песню: вводите автосбор.

6 лайков

Серьезно? Чат который стремительно заспамлен всяким бредом?

я такого с 1го сезона не видел, как их банить начали :smiley: сейчас максимум человек 5 на всех попадается. репорты и репорты и ок

ищешь ты себе такой твином закрыть ключик на викли, а там… на 1 группу игрков по 4 группы продажи, и ты просто не можешь найти что либо.

19 лайков

Абсолютно серьёзно. Чат заспамлен как раз помогателями за голду. И тебя заметят, не переживай. Нечего загаживать систему поиска. Не для этого она создана. Давайте начнем там зелья/фласки/маунтов/чары/т.д. продавать. А что? За голду же!

Вот это ваше место, где можете торговать.

18 лайков

Как бы там не было. Инструменты созданы. Отдельный канал чата для торговли. Отдельный канал для поиска спутников. Система поиска для поиска игроков, а не рекламы своих услуг.
И никакие оправдания в духе “дайте людям заработать” или “чат заспамлен” тут не имеют значения. Это нарушения правил игры и нарушения должны пресекаться.

16 лайков

Но ведь не просто так создана возможность вписывать критерии для группы. Если вам лень копаться и искать нужный вам поиск группы, собирайте свою и нет проблем.

Собирай свою. Почему именно твоего альта они должны брать в пати, ты особенный? Врятли.

Бредовое сравнение, уж извини.

Воспринимайте это не как рекламу, например.

Именно поэтому не могу играть в ретеил, качаюсь до 10го уровня, захожу в город и там начинается парад помощников. Потом вспоминаю, что на капе 50% всех сообщений в чате и поиске групп в принципе состоят из этого и как то грустно становится. Хотя мб кому то и нормально так, но лично мне хотелось бы хотя бы в игре отдыхать от рекламы.
А по поводу нормально это или нет - в конечном итоге эта голда в большинстве случаев сбывается за реальные деньги(а не копится на оверпрайс жетоны, как некоторые думают), я конечно не эксперт, но вроде бы это до сих пор незаконно, или уже все ок?
upd. К слову это все напоминает ситуацию с аукционом в д3, когда всё пришло к тому, что в основном все не играли, а барыжили на аукционе, что в итоге привело к падению онлайна. Близы взяли и вырвали эту раковую метастазу, только вот тех, кто ушел это не вернуло, только теперь еще и барыги отвалились и онлайн свалился до 1.5 землекопов. Имхо аналогичная ситуация и тут, только в гораздо большем масштабе.

13 лайков

шо ты несёшь вообще?

28 лайков

Почему же? “Ведь не просто так создана возможность вписывать критерии для группы”. Не галди. Помогатели устраивают из системы самый натуральный базар. Просто впаривают не товар, а услуги. Группу они там не собирают. Это называется абуз системы, за что должно следовать справедливое наказание.

18 лайков

Какие именно ошибки, баги или дисбаланс имеется в опции в заранее собранных групп?

Все верно, у тебя есть право самому собрать группу или это вызывает трудности у тебя? Могу помочь.

Ах, так ты не знаешь что такое абуз. Абуз это от английского слова “abuse” и переводится как злоупотребление. Помогатели ею злоупотребляют, т.е. используют не по назначению.

13 лайков

речь о том, что спам мешает искать группы из людей, а не ботов, а не о том, берут меня в эти группы, или нет. энивей репорт.

13 лайков

Так, стоп. Есть опция ЗСГ. Есть сильные игроки готорым нужна голда. Они собирают людей у которых есть эта голда. К примеру есть игроки которые не особо хотят запариваться в механики, они попадают в инст и часто лежат на полу либо ваще в афк, просто потому что им влом и у них есть голда.
Давайте тогда собирать руду траву раз в сутки а не фармить ее от реса до реса, ведь по вашей логике это тоже злоупотреблением считается.

Все равно не понимаю, если мешает, то почему самому то нельзя собрать свою пати и пойти с ней?

Лайков: 1

Я одна не понимаю как вообще связано захламление поиска групп продавцами ключей и собирание собственной группы?

17 лайков