Комп для ШЛ

Не одинаково эффективно для любых вычислений. А каша в голове не у меня, раз нет понимания на столько элементарной вещи.

Есть два способа обрабатывать лучи:

  1. За счет мощности ядра видеокарты (метод давно применяется в моделировании и в фильмах).
  2. За счет специальных ядер, которые кроме трассировки лучей ничем не занимаются (этот метод принес лучи в игры).

Первой способ значительно хуже в плане ФПС, поэтому в играх лучи не применяли до появления карт с RT ядрами.

https://www.cryengine.com/marketplace/product/neon-noir
У меня 6360(FHD) попугаев . И фпс большую часть времени выше 60. Оверлеи лучше отключить

Софтверная это года на центральном процессоре что-то крутите, не?

А на RTX сколько будет? Допустим, на RTX 2060.

Ответ сам нашел:

Тут не RTX 2060, а Radeon VII с RTX 2080, обе карты по чистой производительности (в задачах без лучей и DLSS) практически равны, по цене они были тоже практически равны (обе около 60.000р), а разница в этом тесте местами доходит до х2.

Этот бенч не использует rt ядра совсем.
Вот специально для гнома добавили других ядер про запас, чтобы их задействовать.
https://ru.gecid.com/data/news/201903191302-55467/img/02_gdc_2019.jpg

Тогда почему карта с RT ядрами так сильно превосходит карту без RT при равной чистой производительности?

Откуда я знаю? Там вообще 11 директ, на котором амд вообще плохо заточены.
Трассировка это как раз те самые асинхронные вычисления с которыми все насились и не знали чтобы туда в топку накидать что бы простои в работе ядер нагрузить. Карта занята на 100% а ядра простаивают, вон как на скрине метро эксодус.
Это к вопросу о распаралеливании и кривом многопоточности. Все форумные войны знают как сделать нормальный многопоток, а инженеры из амд/интел/нвидиа нет

Вот в METRO помучили GTX 1080Ti:

Так что фиг знает как будут реализовываться лучи в ВоВ, если как везде, то нужна будет карта с RT ядрами.

Если в бюджетные карты не завезут(думаю не завезут) rt ядра то эта фишка останется на топах и возможно сгинет в следующих сериях видеокарт. Нет большого количества игроков с такими картами нет и поддержки. Вон большинство видеокарт это нвидиа, но не в каждой игре есть физикс и прочие фишки, хотя они в свое время тоже давали очень большой прирост.

Не, лучи не умрут (их даже на консоли завозят, т.е. это уже не фишка чисто Nvidia и Nvidia не создавала лучи, т.к. лучи есть уже давно, сравнение с PhysX неуместно), позже (через поколение или ещё позже) появятся в бюджетных картах. В новом поколении, скорее всего, средние карты будут уже поддерживать лучи на достойном уровне для FHD. Средние это замена GTX 1660 SUPER / GTX 1660 Ti / RTX 2060 SUPER.

Вот смотри специально выделенные блоки в видеокарте, специально как любит гном, судьба их печальна, их сменили универсальные ядра которые могут считать все что требуется.
Даже текст один и тот же, революция, невиданный скачек качества и производительности.
https://3dnews.ru/173290

Абсолютно не важно как в вове будет реализован RT - эта игра мертва с точки зрения графики, и от пришивания к протухшему трупу свежего кусочка ситуация не изменится. Да, может быть будет такая опция - RT и она даже будет влиять на производительность. Только вот картина что с ней, что без нее все равно по меркам современных не ММОРГ игр никакая. Так что покупать видяшку с RT исключительно ради вов - полный бред.

На вкус и цвет фломастеры разные…

Мне больше нравится такая (мультяшная), чем попытка сделать реалистичную графику, которая на деле выглядит очень плохо из-за урезания аппетитов игры (планировали сделать красиво, а вышло то, что могут осилить дешевые сборки, ММОРПГ это не AC, где клали на требования и делают упор в красоту, ММОРПГ заточены под охват большой аудитории, а не под охват владельцев дорогих-топовых ПК).

Ну можно с ванилой сравнить и сказать, что мол зря все это делали, нужно откатить. Вов не претендует на реализм. А вот игры на которые ты ссылаешься претендуют, но их попытки в реализм не очень то и успешны.
Да покупать под вов карту не зная будет ли в этом потребность, ну такое.
Можно и подождать