Король-лич против Королевы Банши?

Тот же Бвонсамди на порядок сильнее Сильваны. Хотя, он всего лишь перевозчик, а не хозяин мертвых. Помните, как он “зажег” в Дазар’алоре?
Но, даже он предпочел убивать Сильвану не лично, а заиметь себе голову Вождя через посредников. Также, именно Бвонсамди указывает, что Сильвана оставляет души себе.
Накопление душ уже было в нашем сеттинге. Та же Ледяная Скорбь аккумулировала их, как здоровенный пылесос.
Как показывает пример Малтаэля из соседней Diablo - закачка душ приводит к печальным последствиям, если не можешь удержать в себе такую мощь.
Перекачаешь себя, как шарик. Один прокол - и, бабах!

Помню - отлетел от полурейда Альянса в совем измерении. “Могучий” лоа, лол. А до этого прятался как крыса от жрицы Гууна в своем храме. Пока не пришел Голос Орды и не помог ему.

Пруф, пожалуйста.

2 лайка

После того, как поднял пол-города в живые мертвецы, да и “большой обезьян” не забыл поднять. Да и вообще, он самоустранился. С дочкой Растахана проще договориться. А на троне, посидел и будет. Своя жилплощадь имеется.
Сильвана поднимала нежить, но не в таких масштабах.
И вообще, у неё скелеты получаются. А вот Бвонсамди - делает зомби и призраков. То есть, некромантия у него более продвинутая.

А где об этом точно говорится? Я пытаюсь найти уже давно, надо для одного дела. Не подсобишь?

Но это не подтверждает того, что он “сильнее на порядок” х))) Могущество и знания не = силе в бою.
Лоа вообще довольно слабые существа, если на то пошло. Тот же Бвонсамди моментально сдулся, когда ему пригрозил Резан, а самого Резана ваншотнул Зул.

3 том Хроник. Ща поищу.
upd. Моя ссылка на источник с фулловым 3 томом сломалась. Если память не изменяет, то эпизод, когда КЛа только забросили в Азерот и он начал чуму в Нордсколе распространять. Там-то он и заметил, что становится сильнее с каждым мертвяком.

2 лайка

Резана заманили в ловушку. Потому и получился ваншот.

Какая разница. Будь он действительно сильным (как минимум намного сильнее Зула), не умер бы так бесславно.

Так Лоа же - любое мало мальские сильное существо. Разброс у них будь здоров, одни от толпы пехотинцев отъедут, а другие против Хранителей стоять будут.

Вспомнил Хирика, затыканного ножиком по квесту. *плак.

Нашел про КЛа: Довольный этим первоначальным успехом, Король-Лич сотворил ранний штамм чумы нежизни. Это произошло в отдаленном людском поселении на окраине Драконьего Погоста — местные жители даже не подозревали, какая могущественная сила росла рядом с ними. Король-Лич управлял чумой одной лишь силой воли и окутал ею деревню в то время, когда её жители спали. За три дня все в этом поселении умерли. И совсем скоро, они поднялись снова — в качестве неживых рабов. Их мысли и ощущения стали частью оных у самого Короля-Лича. Он чувствовал, как поднимается всё выше и выше в новые измерения силы, о которых он даже не мечтал. Чем больше умов он контролировал, тем становился сильнее.

Он сам манипулировал демонами — с невероятной осторожностью. Король-Лич скрывал истинные пределы своих возможностей. Он устроил всё так, что повелители ужаса поверили, будто бы они полностью его контролировали. И всё это время, он наблюдал за своей добычей, изучая сильные и слабые стороны каждого из них.

http://wowcasual.info/?p=16881

Лайков: 1

Супер, премного благодарен)

Не нужно втыкать в себя камни душ с заточенными владыками преисподней, если ожидаешь благоприятного исхода.

Лайков: 1

Да я чертова Ванга х)))

Теперь я еще больше в этом сомневаюсь. Есть мнение, что в случае драки этот лоа схлопочет ваншот х)

Бвона уже сказали что данж боссом сделали, лол. Куда ему бедному до Великой Богинечки.

Лайков: 1

В данже “Та Сторона” что ли?

Схлопнется как миленький, ибо что то я сомневаюсь в его тотальном превосходстве над Болваром.